Обзоры, Образ жизни — 11 марта 2020, 20:00

Побывали на Secret Queens Party — самой бессмысленной вечеринке этой зимы

Текст:

18+

«Димон, ты куда нас притащил? На #&!ню (чепуху) какую-то!» — спрашивал своего коллегу один из операторов, снимавший вечеринку «Secret Queens Party: Во власти женщин». Пока Burberry ставит фотогеничного зеркального оленя в Демонстрационном зале ГУМа, а Esthetic Joys собирает на ночь в «Метрополе» молодых и креативных встретить Новый год, в лофте «Москва» на «Красном Октябре» проходит вечеринка, приуроченная к 20-летию киноэпопеи про Ангелов Чарли — и это при том, что первый телесериал про трех агентш вышел еще в 1976 году. Заявленная организаторами околофеминистская тема не собрала в лофте ни одной феминистки, зато там зашкаливал уровень тестостерона, который источали мужчины в туго сидящих костюмах и официанты с голым торсом и бабочкой на шее.

Перформанс на вечеринке Secret Queens Party / Фото: Иван Пономаренко
Перформанс на вечеринке Secret Queens Party / Фото: Иван Пономаренко
#INSERT_ARTICLE#

«Сила женщин, как ни крути, заключается в их обаянии и красоте», — твердило все, что происходило вокруг. Гостьи в платьях, усыпанных пайетками, дефилировали из угла: некоторые под руку со своими кавалерами, а некоторые — с целью их встретить. Угощали, между прочим, «Рафаэлло», камамбером с виноградом и бутербродами с имитацией черной икры — богатое и достойное угощение настоящих королев! На втором этаже, как в золотые времена «Джипси», стояла охрана, так что прессе, чтобы пообщаться с Ириной Безруковой, непонятно под каким предлогом очутившейся на той вечеринке, проход был запрещен.

Natan/фото: Иван Пономаренко
#INSERT_ARTICLE#

Бродим по лофту, натыкаемся на рэпера Натана и оперную вокалистку Эльмиру Калимуллину, исполнившую арию из фильма «Пятый элемент». Чем не повод для смоллтока? Решили выяснить, как они понимают женскую власть и что думают о феминистках. Калимуллина ответила основательно. «Я, честно говоря, не разделяю власть на женскую или мужскую. Для меня это больше показатель силы — и не столько физической, сколько духовной. Это умение ощущать реальность, чувствовать и быть внимательным. Наш современный мир все быстрее и быстрее развивается в этом плане, потому что появилось очень много информации — как литературы, так и фильмов, которые показывают, что возможности человеческие безграничны и в этом отношении нет никакого гендерного различия. У каждого есть возможность развивать внутреннюю силу. Я не феминистка. У каждого человека есть своя позиция, и никто не имеет права покушаться на человеческую волю. Поэтому я считаю, что если у человека такая позиция, значит, он отталкивается от своих каких-то жизненных моментов, которые с ним произошли. Я ни в коем случае это не осуждаю, потому что за каждым человеком есть какая-то история», — сказала она.

Фото: Иван Пономаренко
Фото: Иван Пономаренко
#INSERT_ARTICLE#


Натан же проявил недюжинное знание сексистских стереотипов. «Это все так философски: женская или мужская власть. Мне не хочется женскую власть называть властью. Для меня это очарование, под властью которого мужчина позволяет избранной женщине управлять какими-то моментами. Вряд ли это власть, потому что за это не идет борьба. Я не поддерживаю феминистское движение, но я не против этого. Я считаю это движение не нужным, потому что ко всему нужно подходить с умом. Мужчины и женщины созданы для того, чтобы сотрудничать, а не делиться на отряды. Феминисткам я желаю максимально успокоиться и, наверное, встать на другие рельсы — рельсы совместного пребывания на земле», — рассказал нам рэпер.

Эвелина Бледанс на Secret Queens Party / Фото: Иван Пономаренко
#INSERT_ARTICLE#

Настоящей королевой «Secret Queens Party: Во власти женщин» была телеведущая и героиня ныне забытого «Маски шоу» Эвелина Бледанс. Она, в отличие от Безруковой, целый час раздавала интервью всем желающим. Потом Бледанс участвовала в странном перформансе. Два охранника жестоко заломали «злодея» мужского пола, пытавшегося вроде как поцеловать телеведущую. Эвелина не растерялась и достала муляж пистолета, с которым продолжала позировать прессе. Понимаете, да? А бедного статиста заковали в наручники, одели ему пакет на голову и оставили в центре зала, как статую Давида в Пушкинском музее. Признаемся, сначала нам показалось, что все это происходит на самом деле. Вот это постирония!

Группа Queens на Secret Queens Party / Фото: Иван Пономаренко
#INSERT_ARTICLE#

Позади остался щекочущий нервы перформанс, а следом — премьера остросюжетного видеоклипа по мотивам «Ангелов Чарли». Три солистки группы Queens, ради которой все собрались тем холодным вечером, спели песни и поблагодарили присутствующих за поддержку словами, как будто на школьном выпускном: «Поаплодируйте себе сами, между прочим!» Стоит отметить, что такой верной и воспитанной публики мы не встречали давно. Все гости послушно хлопали в ладоши и танцевали возле сцены под песни для сильных женщин, подпевая: «Твоя любовь — мой талисман». Осталось только выяснить, кто будет слушать эти песни за пределами «Красного Октября», когда недорогого российского игристого в бокалах уже не окажется.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Иван Пономаренко
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Новости — 12:00, 20 февраля 2026
Графские развалины. Рецензия на фильм «Грозовой перевал»
Новости, Новости — 20 февраля, 12:00
Start готовит документальный сериал «Амазонки русского авангарда»
Новости, Новости — 20 февраля, 10:50
RM из BTS анонсировал выставку в Музее современного искусства Сан-Франциско
Новости, Новости — 20 февраля, 09:36
Группа «Золотые зубы» выпустила мини-альбом SWAG №3
Новости, Новости — 19 февраля, 17:45
Дуа Липа стала глобальным амбассадором Bulgari
Новости, Новости — 19 февраля, 15:40
Названы лучшие фотографии природы по версии Sony World Photography Awards-2026
Образ жизни — 19 февраля, 14:30
Трансильвания, альтер эго и секретное умение. 8 вопросов художнице NorthxCarolina
Новости, Новости — 19 февраля, 14:15
Bad Bunny исполнит главную роль в исторической драме Porto Rico
Новости, Новости — 19 февраля, 13:00
Вышел трейлер фильма «Твое сердце будет разбито» по Анне Джейн
Новости, Новости — 19 февраля, 11:33
Марк Эйдельштейн присоединился к касту сериала «Хакеры»
Новости, Новости — 18 февраля, 20:12
Спецвыпуск «Ханны Монтаны» выйдет 24 марта
Новости, Новости — 18 февраля, 19:30
Российский фильм «Вторая кожа» получил приз Tiger Shorts в Роттердаме
Новости, Новости — 18 февраля, 18:18
Вайнона Райдер и Хадсон Уильямс стали амбассадорами Balenciaga
Новости, Новости — 18 февраля, 16:25
Activision отключит серверы Call of Duty Warzone Mobile
Новости, Новости — 18 февраля, 15:22
Игра Hunter×Hunter Nen×Survivor вышла на смартфонах
Новости, Новости — 18 февраля, 13:10
На Воробьевых горах пройдет турнир по метанию снежков
Новости, Новости — 18 февраля, 11:55
Разработчики «Русов против Ящеров» выпустят игру о котиках
Новости, Новости — 17 февраля, 20:27
Седзе-манга «Красная река» получит аниме-экранизацию
Новости, Новости — 17 февраля, 19:40
В Fortnite готовят кроссовер с аниме «Поднятие уровня в одиночку»
Новости, Новости — 17 февраля, 18:43
Apple проведет презентацию 4 марта
Новости, Новости — 17 февраля, 17:10
В Липецкой области сожгут чучело лабубу на Масленицу
Новости, Новости — 17 февраля, 16:05
Группа UBEL представила мини-альбом «Насквозь»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 17 февраля, 13:55
Экранизация романа Стивена Кинга «Кэрри» выйдет осенью 2026 года
Новости, Новости — 17 февраля, 12:02
Лана Дель Рей выпустила сингл в соавторстве с мужем
Новости, Новости — 17 февраля, 10:35
«Плюс Студия» выпустит приключенческую игру «Война Миров: Сибирь»
Новости, Новости — 17 февраля, 09:24
Появился кадр из фильма «Идиот(ы)» о жизни Анны Сниткиной и Федора Достоевского
Музыка — 16 февраля, 19:40
Послушай демку: каким получился альбом Joji — Piss in the Wind
Новости, Новости — 16 февраля, 19:30
Жора Крыжовников готовит второй сезон «Слова пацана». Но это не точно
Новости, Новости — 16 февраля, 18:25
Ретрофутуризм и андеграунд: в Москве пройдет фестиваль PLUS+ONE
Новости, Новости — 16 февраля, 17:25
Бренд Miu Miu представил короткометражный фильм «Дисциплина»
Новости, Новости — 16 февраля, 16:30
Дизайнер Hello Kitty уходит на пенсию спустя 40 лет работы
7.7
Счастлив, когда ты нет
6.8
Здесь был Юра
Мистер Ноготь
(1 сезон)
GOAT: Мечтай по-крупному
6
Реальные пацаны
(1 сезон)