Новости — 10 июня 2020, 23:40

Radio Covid 2020 — всё. Федор Фомин завершает серию диджей-сетов в прямом эфире

Федор Фомин — именно тот человек, который на протяжении двух месяцев делал наши жизни лучше. Придуманный им марафон стал настоящей отрадой для тех, кто все эти недели сидел дома. И это не просто слова. Для некоторых членов нашей редакции уже стало традицией включать в 11 утра Radio Covid 2020 и ностальгировать по тем прекрасным дням, когда можно было делать все, что хочешь.

Но все хорошее имеет свойство заканчиваться. Марафон Федора тоже движется к финалу, о чем он сообщил сегодня в своем инстаграме. Мы решили узнать у Фомина, планирует ли он дальше развивать формат онлайн-сетов и не устал ли он ежедневно выходить в прямые эфиры.



«Идея марафона витала в воздухе. Несколько человек писали в личку, настаивая на сетах в прямом эфире. Окончательное решение приняла моя жена Настя. Именно она мне сказала: "Играй, иначе ты сойдешь с ума"», — поделился с SRSLY Фомин. По словам Федора, марафон стал для него экспериментом: он пытался «свести несводимое», то есть ту музыку, которую не удавалось играть на реальных выступлениях. «Отчасти я заложник своего амплуа и статуса. Все ждут, что я начну сразу играть весело и хитово. А тут своего рода репетиция-эксперимент. Как оказалось, очень удачный эксперимент получился», — рассказал Фомин.

Эксперимент действительно можно считать удачным, и Федор подумывает над тем, чтобы в дальнейшем как-то видоизменить формат: «Пока не понимаю в целом, что это будет. Нужен продюсер».

Фомин подчеркнул: он не ожидал такой положительной реакции от подписчиков: «Десятки искренних отзывов и добрых слов. Сотни посетителей виртуальной "дискотеки". Почитайте комментарии. Комок к горлу подступает. Оказывается эти выступления спасли стольких людей от тоски на самоизоляции. Честно, не ожидал такой реакции, а уж спланировать такое точно невозможно».



За выступлениями Федора в прямом эфире следили сотни подписчиков (по его словам, максимально количество человек, одномоментно смотревших его прямую трансляцию, составило более 600 человек). За два месяца зрители так сдружились, что даже решили создать свое фанатское сообщество: «Это удивительно, как люди, которые не знакомы друг с другом и со мной, в реальной жизни сблизились, подружились и организовали сообщество, которое объединила музыка. Любой человек сможет прийти к нам. Там всем рады».

На вопрос, неужели он не устал на протяжении двух месяцев ежедневно выходить в прямые эфиры, Федор ответил следующее: «Немного устал. Ведь это каждый день по часу или даже более. Были сеты по 2,5 часа. Очень сложно играть, глядя только в экран смартфона. Обратной реакции в виде строчек и смайликов не хватает для восполнения затраченной энергии. Марафон можно было бы и не заканчивать, но самоизоляция заканчивается, людям пора на работу, многие уже жаловались, что им надо на совещание, а отойти от музыки не могут».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Инстаграм**
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Диджей, Продюсер
Федор
Фомин
Читайте также
Интервью — 12:47, 5 января 2026
Диалоги о русском инди. Интервью с автором книги «Это было в России» Аркадием Романовым
Кино — 5 января, 12:47
«Бриджертоны», «Лакомый кусок», «Тайна семи циферблатов» и еще 2 проекта Netflix, которые надо ловить в январе
Кино — 4 января, 22:10
Ну, посмотрим. «Элла Маккей», «Злая. Часть 2», «Зверополис 2», «Эта штука работает?», «Мелодия их мечты», «Аргентинец»
Образ жизни — 3 января, 19:15
Пусть город знает, где они тусуют. Гид по нишевым вечеринкам и местам Москвы
Новости, Новости — 3 января, 10:40
Количество фильмов, снятых женщинами, упало до семилетнего минимума
Новости, Новости — 2 января, 16:35
KATSEYE выпустили новый сингл Internet Girl
Новости, Новости — 31 декабря 2025, 12:46
В БДТ покажут спектакль Романа Михайлова «Утренний предшественник»
Новости, Новости — 31 декабря 2025, 11:29
Forbes внес Бейонсе в список миллиардеров
Новости, Новости — 30 декабря 2025, 18:10
Появились новые серии российского аниме «Киберслав»
Тесты — 26 мая 2025, 14:12
Новости, Новости — 30 декабря 2025, 17:10
Вышел музыкальный фильм «Голубой андеграунд 2026»
Новости, Новости — 30 декабря 2025, 16:25
«Зверополис-2» вошел в пятерку самых кассовых мультфильмов в истории
Новости, Новости — 30 декабря 2025, 15:40
Хидэаки Анно выпустит короткометражный фильм по Neon Genesis Evangelion
Новости, Новости — 30 декабря 2025, 14:30
MAPPA анонсировала продолжение бейсбольного аниме «Забвение бэттери»
Новости, Новости — 30 декабря 2025, 11:00
Издание NY Post составило рейтинг худших телевизионных проектов 2025 года
Новости, Новости — 29 декабря 2025, 19:45
ISSEY MIYAKE и ASICS выпустят совместные кроссовки
Новости, Новости — 29 декабря 2025, 17:30
Даниэль покинула группу NewJeans
Новости — 29 декабря 2025, 16:55
«Олдскул-2», Епифанцев и бесплатная нефть. Что PREMIER покажет в 2026 году
Новости, Новости — 29 декабря 2025, 16:40
Канье Уэст анонсировал альбом
Новости, Новости — 29 декабря 2025, 15:40
Создатели «Очень странных дел» раскрыли первые детали нового спин-оффа
Новости, Новости — 29 декабря 2025, 14:30
Продолжение третьего сезона «Ванпанчмена» запланировано на 2027 год
Новости, Новости — 29 декабря 2025, 13:25
Экранизацию игры Sleeping Dogs перезапустит Тимо Тьяджанто
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 29 декабря 2025, 12:02
Гарри Стайлз выпустил видео с тура Love on Tour
Новости, Новости — 27 декабря 2025, 16:30
Иван Ургант запустил YouTube-канал «Живой Ургант»
Новости, Новости — 27 декабря 2025, 14:55
BBC показал 18 самых впечатляющих снимков 2025 года
Новости, Новости — 27 декабря 2025, 12:30
Вышел тизер спортивного байопика «Мэдден» с Николасом Кейджем
Новости, Новости — 26 декабря 2025, 19:40
Аниме «Нежити не повезло» получит второй сезон
Новости — 26 декабря 2025, 19:10
Дед Мороз, шале и Барабуля: 5 российских комедий о человеческих отношениях
Новости, Новости — 26 декабря 2025, 17:30
Google разрешит пользователям менять почтовый адрес
Новости, Новости — 26 декабря 2025, 16:13
В Корее прошел фестиваль Gayo Daejeon 2025
Новости, Новости — 26 декабря 2025, 15:55
Ваня Дмитриенко и Yanix представили совместный трек «Иней»
Эмили в Париже
(5 сезон)
Прощай, Джун
Человек против малыша
(2 сезон)
Покинутые
(1 сезон)
7.2
Добро пожаловать в Дерри
(1 сезон)
7.1
Очень странные дела
(5 сезон)