Развернуть Свернуть
Новости — 4 ноября 2022, 10:20

Эсми поет о сиюминутной любви в треке «Больно»

Эсми пришла в музыку позже многих коллег по тикток-цеху. Свой дебютный трек «Фрау» она выпустила лишь в октябре 2021-го. Какой-нибудь Даня Милохин к тому моменту уже представил свой первый и пока последний альбом. Но Эсмеральда так основательно взялась за новое хобби, что год спустя тоже может похвастаться довольно богатой музыкальной библиотекой. На ее счету — семь треков, и как минимум еще один готовится к релизу. Эсми рассказала, что сейчас они с командой пишут песню, которая выйдет зимой — делают все, чтобы она появилась на стриминговых площадках в первой половине декабря. Благо ближайший месяц ее поклонникам есть что слушать на репите: 3 ноября блогерша представила свой новый сингл «Больно». 

«Больно» — чистой воды танцевальный трек, сделанный по всем законам жанра: ровные биты, которые иногда переходят в еле слышные звуки, разгоняются и снова начинают мочить, простой и запоминающийся музыкальный мотив и щепотка автотюна. По словам Эсми, новый трек близок к идеальному для нее звучанию. «В создании этой песни я опиралась на свой вкус, и мне кажется я близка к тому, чтобы найти свой собственный стиль», — поделилась Эсмеральда с SRSLY. 


Текст в этом треке, вероятно, не главное, но Эсми на этот счет другого мнения. В «Больно» поется, скажем так, о сиюминутной любви без лишних мыслей о завтрашнем дне. Но без боли и страданий даже тут не обошлось. «Смотри, я улыбаюсь, но никому // Я больше не поверю, больше не полюблю», — поет Эсмеральда. Она призналась, что в основе сингла лежит реальная история, вернее, истории. «Уверена, что почти каждая однажды такое испытывала. Кажется, что раньше о таких чувствах не говорили так прямо. Как девушка не хочу скрывать, что такое случается часто, и в этом нет ничего плохого», — поделилась певица. 

В поддержку релиза Эсми выпустила видео. Это не клип в классическом понимании слова — нет ни сюжета, ни смены локаций, ни сложной концепции. Но и цель у Эсмеральды с командой была другая — они хотели передать настроение трека. Все две с половиной минуты певица едет на байке по нарисованным улицам какой-то южной страны. А вокруг — пальмы и закатное небо. Ролик был снят на фоне хромакея, и это первый подобный опыт для Эсми. Через неделю после съемок зеленая комната внезапно превратилась в живую локацию, а сама певица — в байкершу, которая может себе позволить красиво извиваться на своем транспортном средстве, пока едет в закат. 


«Больно», как и большинство треков, записанных Эсми за этот год, сольная композиция. Но есть одно исключение: «Уже влюбился» — это фит с Алиной Косовой, больше известной как Абрикоса. Свой совместный трек блогерши представили в марте. Тогда же вышел клип, в котором, помимо девушек, снялся Кирилл Феликс. Ему, точнее, его герою пришлось терпеть розыгрыши со стороны главных героинь.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: vk.com/esmireall
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Блогер
Эсмеральда
Данилевская
Читайте также
Кино — 19:30, 20 августа 2025
Пять песен в моем MP3-плеере: «Любит не любит», «Неадекватные люди», «Трезвый водитель» и еще 2 наших ромкома
Новости, Новости — 20 августа, 19:30
В Москве может появиться новая ветка метро до Сколково
Образ жизни — 14 августа, 18:10
ИИ, футуризм и роскошный максимум: какой будет Москва в 2030 году? Решать тебе
Новости, Новости — 20 августа, 18:30
Создатель «Шерлока» снимет сериал о премьер-министре Великобритании
Новости, Новости — 20 августа, 17:10
Следующим проектом Зака Снайдера станет драма «Последняя фотография»
Образ жизни — 20 августа, 16:30
Она жила две жизни. 10 причин, почему мы любим Ханну Монтану
Новости, Новости — 20 августа, 16:15
Ромком «Зима, весна, лето или осень» с Дженной Ортегой выйдет осенью
Новости, Новости — 20 августа, 13:02
Florence + The Machine возвращаются с шестым альбомом
Образ жизни — 20 августа, 11:56
FOMO, гача и дофамин. Как тебя заставляют покупать ненужное
Новости, Новости — 20 августа, 10:30
Louis Vuitton представит первую линейку косметики
Новости, Новости — 19 августа, 18:53
ColourPop выпустил коллекцию в коллаборации со «Шреком»
Новости, Новости — 19 августа, 17:40
Вышел трейлер «Хорошего мальчика» — хоррора, снятого от лица собаки
Новости, Новости — 19 августа, 16:50
Аня Тейлор-Джой и Мэрил Стрип снимутся в байопике о Джони Митчелл
Образ жизни — 19 августа, 16:38
Опра Уинфри, Дуа Липа, Chanel, Miu Miu: книжные клубы брендов и селебрити
Новости, Новости — 19 августа, 15:30
Смотрим трейлер фильма «Ловушка для кролика» с Девом Пателем
Новости, Новости — 19 августа, 13:10
Гэндальф и Фродо вернутся в новом «Властелине колец»
Новости, Новости — 19 августа, 11:50
ANNA ASTI, IOWA и Валя Карнавал выставят вещи на благотворительном VK Star Market
Новости, Новости — 19 августа, 10:40
Слова «скибиди», «делулу» и «традвайф» вошли в Кембриджский словарь
Новости, Новости — 18 августа, 19:25
YouTube хочет транслировать премию «Оскар»
Новости, Новости — 18 августа, 16:35
Марк Эйдельштейн сыграет Щелкунчика в фильме о создании балета
Новости, Новости — 18 августа, 15:10
Apple не выпустит iPhone 18 в 2026 году. Вместо него выйдет первый складной iPhone
Новости, Новости — 18 августа, 13:55
Звезда «Хода королевы» может сыграть Жанну д'Арк в новом фильме База Лурмана
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 15 августа, 20:21
Стала известна дата выхода комедии «Олдскул» с Марией Ароновой
Образ жизни — 15 августа, 20:20
Фестиваль Signal 2025: гид по московским приключениям
Новости, Новости — 15 августа, 18:05
«В ней мы видим суть Off the Wall»: певица SZA заняла пост первого арт-директора Vans
Новости, Новости — 15 августа, 17:10
Элли на маковом поле, тима ищет свет, Никола Мельников и авангард: в парке Малевича пройдет фестиваль современной культуры
Новости, Новости — 15 августа, 16:30
SODA LUV выпустил «Bop Bop» — сингл с будущего альбома
Новости, Новости — 15 августа, 14:23
«Несколько лет назад ты не был таким»: появился тизер документалки о Канье Уэсте
Новости, Новости — 15 августа, 12:00
Apple представит настольного робота в 2027 году
Новости, Новости — 14 августа, 18:40
Чарли Холл присоединился к касту нового сезона «Монстров» Райана Мерфи
Новости, Новости — 14 августа, 17:15
Смотрим трейлер ремейка «Моей прекрасной няни» с Олесей Иванченко
Не одна дома 2
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето