Новости — 4 ноября 2022, 10:20

Эсми поет о сиюминутной любви в треке «Больно»

Эсми пришла в музыку позже многих коллег по тикток-цеху. Свой дебютный трек «Фрау» она выпустила лишь в октябре 2021-го. Какой-нибудь Даня Милохин к тому моменту уже представил свой первый и пока последний альбом. Но Эсмеральда так основательно взялась за новое хобби, что год спустя тоже может похвастаться довольно богатой музыкальной библиотекой. На ее счету — семь треков, и как минимум еще один готовится к релизу. Эсми рассказала, что сейчас они с командой пишут песню, которая выйдет зимой — делают все, чтобы она появилась на стриминговых площадках в первой половине декабря. Благо ближайший месяц ее поклонникам есть что слушать на репите: 3 ноября блогерша представила свой новый сингл «Больно». 

«Больно» — чистой воды танцевальный трек, сделанный по всем законам жанра: ровные биты, которые иногда переходят в еле слышные звуки, разгоняются и снова начинают мочить, простой и запоминающийся музыкальный мотив и щепотка автотюна. По словам Эсми, новый трек близок к идеальному для нее звучанию. «В создании этой песни я опиралась на свой вкус, и мне кажется я близка к тому, чтобы найти свой собственный стиль», — поделилась Эсмеральда с SRSLY. 


Текст в этом треке, вероятно, не главное, но Эсми на этот счет другого мнения. В «Больно» поется, скажем так, о сиюминутной любви без лишних мыслей о завтрашнем дне. Но без боли и страданий даже тут не обошлось. «Смотри, я улыбаюсь, но никому // Я больше не поверю, больше не полюблю», — поет Эсмеральда. Она призналась, что в основе сингла лежит реальная история, вернее, истории. «Уверена, что почти каждая однажды такое испытывала. Кажется, что раньше о таких чувствах не говорили так прямо. Как девушка не хочу скрывать, что такое случается часто, и в этом нет ничего плохого», — поделилась певица. 

В поддержку релиза Эсми выпустила видео. Это не клип в классическом понимании слова — нет ни сюжета, ни смены локаций, ни сложной концепции. Но и цель у Эсмеральды с командой была другая — они хотели передать настроение трека. Все две с половиной минуты певица едет на байке по нарисованным улицам какой-то южной страны. А вокруг — пальмы и закатное небо. Ролик был снят на фоне хромакея, и это первый подобный опыт для Эсми. Через неделю после съемок зеленая комната внезапно превратилась в живую локацию, а сама певица — в байкершу, которая может себе позволить красиво извиваться на своем транспортном средстве, пока едет в закат. 


«Больно», как и большинство треков, записанных Эсми за этот год, сольная композиция. Но есть одно исключение: «Уже влюбился» — это фит с Алиной Косовой, больше известной как Абрикоса. Свой совместный трек блогерши представили в марте. Тогда же вышел клип, в котором, помимо девушек, снялся Кирилл Феликс. Ему, точнее, его герою пришлось терпеть розыгрыши со стороны главных героинь.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: vk.com/esmireall
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Блогер
Эсмеральда
Данилевская
Читайте также
Новости — 16:17, 6 декабря 2025
Ла-Ла Лэйвэй. Зумерка, которая джазует
Новости, Новости — 6 декабря, 16:17
Кирилл Кемниц приступил к работе над фильмом «Пропавший» с актерами из «Слова пацана»
Образ жизни — 6 декабря, 15:40
Газета «БИЛЛИ», путеводитель по Средневековью и история российской моды: какие книги искать на фестивале «Параллельно»
Новости, Новости — 6 декабря, 12:01
Аниме «Волчьи дети Амэ и Юки» возвращается в кинотеатры
Новости, Новости — 6 декабря, 10:00
По «Людям в черном» снимут новый фильм
Новости, Новости — 5 декабря, 18:50
Лиса из Blackpink снимется в фильме от Netflix
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Новости, Новости — 5 декабря, 18:01
В Южной Корее создают приложение для отслеживания сталкеров в реальном времени
Новости, Новости — 5 декабря, 17:00
Вышел тизер третьей части мюзикла Camp Rock
Новости, Новости — 5 декабря, 16:05
Baby Cute выпустила альбом #hooligani
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 5 декабря, 14:05
Объявлены лучшие книги 2025 года по версии «Большой книги»
Новости, Новости — 5 декабря, 12:35
Тейлор Свифт, SZA и Леди Гага: Spotifу подвел итоги года
Новости, Новости — 5 декабря, 11:47
Центробанк выпустит монеты с «Фиксиками»
Кино — 4 декабря, 20:38
Она написала ромком. За что мы любим Нору Эфрон
Новости, Новости — 4 декабря, 18:50
Смятая банка пива стала лучшим худшим арт-объектом года Великобритании
Новости, Новости — 4 декабря, 16:30
Бренд Tyler, The Creator представил последнюю коллекцию
Новости, Новости — 4 декабря, 16:10
MONA, темный принц и Ваня Дмитриенко: «Яндекс Музыка» подвела итоги года
Новости, Новости — 4 декабря, 15:25
Краков признали самым чистым городом в мире
Новости, Новости — 4 декабря, 13:15
«Пятый элемент» вернется в российский прокат
Новости, Новости — 4 декабря, 12:22
«Кинопоиск» снимет ремейк «Зачарованных»
Новости, Новости — 4 декабря, 10:05
LEGO выпустит набор по «Очень странным делам»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 4 декабря, 09:00
Red Dead Redemption вышла на iOS и Android
Новости, Новости — 3 декабря, 18:20
Печатный журнал «Игромания» вернется впервые за семь лет
Новости, Новости — 3 декабря, 17:05
В Токио откроется крупнейшая ретроспектива Хадзимэ Сораямы
Кино — 3 декабря, 16:39
«Эмили в Париже», «Прощай, Джун», «Человек против малыша» и еще 2 проекта Netflix, которые надо ловить в декабре
Новости, Новости — 3 декабря, 15:30
Хоккей, фанаты и Борис Животное: Ваня Дмитриенко пришел на шоу «Мама, это не я»
Новости, Новости — 3 декабря, 14:00
Samsung показал складывающийся втрое смартфон
Новости, Новости — 3 декабря, 13:01
Тейлор Свифт представила трейлер предстоящего концертного фильма
Новости, Новости — 3 декабря, 12:00
В Нью-Йорке прошла 35-я церемония Gotham Awards
Новости, Новости — 3 декабря, 11:40
Rostic’s выпустил специальное меню со «Смешариками»
7.3
Метод
(3 сезон)
7.2
Киноклуб
(1 сезон)
6.5
Сущность
6.7
Камбэк
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
Бар «Один звонок»
(1 сезон)