Новости — 14 октября 2022, 10:10

Недры выпустил «Что мы делаем в тени» — первый EP за два года

Последние два года Недры провел вдали от внимания слушателей. Релизы были, но крайне редкие и в большинстве своем на фитах. Надежда у поклонников появилась в конце сентября. Тогда Ваня (настоящее имя музыканта. — Прим. SRSLY) представил долгожданный сольный сингл «Деньги». То, что у трека будет продолжение, стало понятно сразу: артист анонсировал EP под названием «Что мы делаем в тени». Он вышел 14 октября и уже доступен на всех стриминговых площадках. 

На мини-альбоме пять треков, включая те самые «Деньги». Но еще до прослушивания возникает вопрос: уж не является ли релиз отсылкой к сериалу Тайки Вайтити «Чем мы заняты в тени»? А вдруг Недры решил спеть о жизни вампиров? Мало ли как могли измениться его интересы за два года молчания. Нет, о вампирах речи не пойдет. О Вайтити с его проектом — тоже. Однако еле заметная связь все же существует. «Это не отсылка, но формулировка очень мне понравилась, хоть сериал и не зашел! Внутри релиза — материал о реальной жизни, которая проходит вдалеке от вспышек фотокамер и хайп-событий глянцевой жизни, бытие, что находится в тени, но формирует то, что выходит впоследствии на свет», — расшифровал Недры название своей пластинки. 


С музыкальной точки зрения Ваня остался верен самому себе. За два года в тени он не только не растерял свои главные фишки, но еще и кое-что улучшил. Фирменный флоу на месте, психоделичная энергетика — тоже. При этом треки непохожи друг на друга. Тут и вполне традиционный «Стиль», и «Мало» с вокальными экспериментами, уже знакомые «Деньги» с распевными куплетами, русскоязычная рагга «Сирены» и «Помогите» — трек, который называют киберпанк-шаманизмом, что бы это ни значило. 

Ванино отношение к музыке за время творческого перерыва тоже осталось прежним. «Я все так же повинуюсь зову своего сердца, поворотам собственной истории и делаю упор на индивидуальное звучание! Я продолжаю делать музыку с близкими мне людьми, и это лично наш эксперимент, не ориентированный на тренды», — поделился он с SRSLY. «Что мы делаем в тени» — это своеобразное начало новой истории Недры, его камбэк. Впереди — новые релизы, и много. Артист обещает выпускать все планомерно и вновь удивлять слушателей. 

Нового контента этим самым слушателям на какое-то время хватит. Вместе с мини-альбомом артист представил еще и лайв-запись новой программы. Выступление было записано в магазине виниловых пластинок Stoprobot в конце августа. Тогда качающей и кричащей толпе Недры спел все пять новых треков с грядущей пластинки. Треки на видео те же, а вот атмосфера абсолютно иная.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: пресс-служба
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Хип-хоп артист
НЕДРЫ
Актёр, Продюсер, Режиссёр, Сценарист
Тайка
Вайтити
Читайте также
Кино — 19:04, 20 мая 2025
Французский вестник, дневники 78-го Каннского кинофестиваля: «Эддингтон», «Амрум», «Левша», «Звук падения»
Новости, Новости — 20 мая, 19:04
От заявлений к откровению. BATO выпустил альбом 6lankname 2
Новости, Новости — 5 мая, 13:46
Петля времени, мечты о Москве и путь к себе: на PREMIER вышла фантастическая комедия «Один хороший день»
Новости, Новости — 20 мая, 17:40
«Фандом Фест» объявил даты проведения
Образ жизни — 20 мая, 16:26
Что бы почитать? «Хип-хоп-поколение», «Все не то, чем кажется» и другие новые книги
Новости, Новости — 20 мая, 14:50
Дэкой дропнул альбом «Москвич»
Новости, Новости — 20 мая, 11:23
Жан-Люк Годар снимает кино в трейлере «Новой волны» Ричарда Линклейтера
Новости, Новости — 19 мая, 17:30
Майкл Джей Фокс сыграет в 3-м сезоне «Терапии»
Новости, Новости — 19 мая, 15:16
Фильм «Злая» превратят в музыкальное телешоу с Арианой Гранде и Синтией Эриво 
Новости, Новости — 19 мая, 12:01
Asenssia представила «Метеор» — свой первый сольный альбом
Музыка — 18 мая, 19:37
Flo Rida, Лагутенко, The Rasmus: большие артисты на «Евровидении»
Новости, Новости — 16 мая, 15:40
Saint City Lovers, DJ Stonik1917 и i61: фестиваль «Планета K-30» анонсировал вторую волну исполнителей и локацию ивента
Новости, Новости — 16 мая, 14:08
«Снова на одной волне»: «Питер FM» выйдет в повторный прокат
Музыка — 16 мая, 11:40
Вся музыка важна. Гид по «BandLink ШоуКейс фестивалю»
Новости, Новости — 15 мая, 17:30
Apple разрабатывает технологию для управления iPhone силой мысли
Новости, Новости — 15 мая, 15:30
Фанни Ардан и Луи Гаррель сыграют в новом фильме Кирилла Серебренникова
Новости, Новости — 15 мая, 13:55
Новые персонажи и сказочный Питер в трейлере 2-го сезона «Волшебного участка»
Кино — 15 мая, 13:37
По следам 47-го Московского кинофестиваля: «Туда», «Эвакуация», «Старуха с ножом»
Новости, Новости — 15 мая, 11:40
Okko выпустит документалку о Паше Технике
Новости, Новости — 14 мая, 17:30
Онлайн-кинотеатр PREMIER запускает киноклуб
Новости, Новости — 14 мая, 16:00
Feduk, Дора и ICEGERGERT: «Пари Фест» в Нижнем Новгороде объявил первых артистов
Интервью — 14 мая, 15:06
На пару слов: интервью с Amirchik о любви и не только
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 14 мая, 13:27
MONA написала саундтрек к аудиосериалу «Ониксовый шторм»
Музыка — 13 мая, 20:28
Волна нереального свэга. 13 вопросов Мэйби Бэйби
Новости, Новости — 13 мая, 17:30
Александр Хант поставит сериал «Фурия» по комиксам Bubble Comics
Новости, Новости — 13 мая, 16:00
Kid Cudi снимет свой первый фильм и исполнит в нем главную роль
Новости, Новости — 13 мая, 13:24
Новый маньяк и новые жертвы в трейлере 2-го сезона «Фишера»
Новости, Новости — 13 мая, 11:03
У фильма «Красный шелк» будет сиквел
Новости, Новости — 12 мая, 16:50
Майки Мэдисон сыграет в «Рептилии» — новом триллере с Кирстен Данст
Новости, Новости — 12 мая, 14:39
Стало известно, когда начнутся съемки перезапуска «Горца» с Генри Кавиллом
Образ жизни — 12 мая, 14:04
Что бы послушать? «Суперсилы», «Человек уязвимый», «Мужик, соберись!» и другие новые подкасты
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы