АО «Издательство СЕМЬ ДНЕЙ» использует cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.
Хорошо
Новости — 29 сентября 2022, 17:22

Лиза Кудроу из «Друзей» исполнит главную роль в новом сериале Тайки Вайтити

О том, что Тайка Вайтити собирается снять ремейк «Бандитов во времени» Терри Гиллиама, говорят с 2019 года. В новом прочтении это будет сериал для Apple TV+. Вайтити, как обычно, возьмет на себя сразу несколько задач: напишет сценарий, поставит пару эпизодов и спродюсирует. В последней роли к нему присоединится и сам Терри Гиллиам. В общем, уже года три как про грядущий сериал известно практически все, кроме каста. Актеров до последнего момента почему-то держали в секрете. Теперь выяснилось, что главную роль в ремейке исполнит Лиза Кудроу, больше известная как Фиби из ситкома «Друзья».

Вместе с ней в сериале снимутся Шарлин Йи («Доктор Хаус»), Тайг Мерфи («Гнев человеческий»), Роджер Нсенгиюмва («Вы меня не знаете»), Рюн Темт («Эдди “Орел”»), Рэйчел Хаус («Охота на дикарей») и Кира Томпсон («Улица мучеников»). По данным Deadline, объявление каста может означать лишь одно: проекту официально дали зеленый свет, и скоро стартует его производство. 


Оригинальный фильм 1981 года рассказывает об обычном 11-летнем мальчике по имени Кевин и его путешествиях во времени. Эти самые путешествия ему устраивает команда из шести карликов-бандитов. Они завладели волшебной картой, принадлежавшей их бывшему хозяину — Верховному Существу, сотворившему Мир. С ее помощью карлики надеются отыскать сокровища, а находят разных исторических и сказочных личностей вроде Наполеона, Робин Гуда и царя Агамемнона. Им с пареньком даже на «Титанике» удается поплавать. Правда, все это время за предприимчивой командой следует могущественный хозяин карты, который хочет вернуть ее себе.  

Сериал по мотивам этой фантастической истории будет куда подробнее — планируется десять серий. Первые две из них срежиссирует сам Тайка Вайтити. Кто поставил остальные восемь, пока не сообщается. 

Дата премьеры «Бандитов во времени» тоже находится в секрете. Благо поклонники Вайтити без свежего контента не останутся. Весной 2023-го режиссер выпустит спортивную комедию Next Goal Wins («Следующий гол — победный»). Он основан на одноименном документальном фильме Майка Бретта и Стива Джеймисона, посвященном тренеру Томасу Ронгену. Ему как-то поручили тренировать сборную Американского Самоа по футболу — вероятно, самую слабую команду в мире. Причем планы были наполеоновские: привести футболистов к победе на Чемпионате мира. Вайтити расскажет о том, как Ронген справился с этой задачей в «искренней комедии о неудачниках». Главные роли исполнят Майкл Фассбендер («12 лет рабства»), Элизабет Мосс («Рассказ служанки»), Лиз Дэрби («Наш флаг означает Смерть») и Уилл Арнетт («Утреннее шоу»).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из сериала «Веб-терапия»
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Актёр, Продюсер, Режиссёр, Сценарист
Тайка
Вайтити
Читайте также
Образ жизни — 18:30, 24 июля 2025
Архитектор человеческих эмоций. Художница Дарья Ивашкина — об арт-объекте для «Архстояния», черной дыре Никола-Ленивецкого уезда и стремлении «жить максимально увлекательную жизнь»
Новости, Новости — 24 июля, 18:30
Ханс Циммер напишет саундтрек для третьего сезона «Эйфории»
Кино — 24 июля, 17:25
Все не так, и все не то. 5 комедий о сомнительных решениях и их последствиях
Новости, Новости — 9 июля, 16:03
В России пройдет федеральный чемпионат по танцу FAME TO FLAME
Новости, Новости — 24 июля, 15:50
Стартовали съемки сериала «Полдень» по роману братьев Стругацких
Новости, Новости — 24 июля, 14:15
Объявлена программа 82-го Венецианского кинофестиваля
Новости, Новости — 23 июля, 18:40
Танцуют все: Tyler, the Creator выпустил новый альбом Don’t Tap the Glass. Основная идея — никакого сидения на месте
Новости, Новости — 23 июля, 15:40
Все серии нового сезона «Футурамы» дропнут в один день
Новости, Новости — 23 июля, 13:10
To be or not to be coldplayed: как «камера поцелуев» породила кучу мемов
Музыка — 23 июля, 12:02
Толкаю саунд, hip-hop soul. SRSLY-анкета SKY RAE
Новости, Новости — 23 июля, 11:41
Джордж МакКей, Фиона Шоу и Катрина Балф присоединились к касту новой экранизации «Разума и чувств»
Новости, Новости — 22 июля, 19:30
По The Sims вышла настольная игра
Новости, Новости — 22 июля, 17:50
«Америкашка Дэни» оценит русские свадьбы в новом реалити на «Субботе!»
Новости, Новости — 22 июля, 15:35
«Вкусно — и точка» выпустили специальное меню с Hello Kitty
Музыка — 22 июля, 15:04
Камерные эфиры и большая сцена, коллекция пластинок и рейв-культура. 7 вопросов Errortica
Новости, Новости — 22 июля, 14:00
Билли Айлиш и Джеймс Кэмерон работают над совместным проектом
Новости, Новости — 22 июля, 12:50
Начало съемок, первые кадры с площадки и пополнение каста: что известно о сериале по «Гарри Поттеру»
Новости, Новости — 22 июля, 11:58
«Спроси, почему так с дороги пути устал»: лампабикт выпустил сингл «уши»
Новости, Новости — 21 июля, 19:07
Блестящая коллаборация: Swarovski и Minecraft выпустили совместный мерч
Новости, Новости — 21 июля, 17:06
«Я смотрю в твои глаза, и мир стал на тон светлее»: Basic Boy и Joseph релизнули совместный сингл
Кино — 21 июля, 14:30
Коллективный сон. Олег Чугунов — о работе с Романом Михайловым, магическом реализме и ответственности рассказчика
Новости, Новости — 21 июля, 13:55
«Все останется в музыке»: вышел новый трек Тоси Чайкиной
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 21 июля, 11:13
«Где правила, по которым ты играл со мной?»: «внимание брусника!» дропнула новый трек
Новости, Новости — 20 июля, 12:30
«Переходный возраст» и «Игра в кальмара»: Netflix объявил самые популярные проекты 2025-го
Новости, Новости — 19 июля, 17:33
Венецианский кинофестиваль объявил состав жюри
Новости, Новости — 19 июля, 14:00
Тайка Вайтити снимет новый фильм про Судью Дредда
Новости, Новости — 18 июля, 17:20
Путешествие по нулевым в альбоме «2007 ч.2» uniqe, nkeeei и ARTEM SHILOVETS
Новости, Новости — 18 июля, 15:40
Райан Гослинг и Уилл Феррелл сыграют в комедии «Крутые парни»
Новости, Новости — 18 июля, 13:50
Новое место в Москве: израильское кафе Dizengof/99 на Белорусской
Кино — 18 июля, 13:49
Герои меча и магии: Иван Трушин и Алексей Лукин о сериале «Этерна»
Новости, Новости — 18 июля, 11:36
Дмитрий Ендальцев и Любовь Аксенова снимутся в сериале «Враги»
Не одна дома 2
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето