Новости — 24 августа 2022, 08:00

Сервис «VK Клипы» анонсировал проект «Советы от шефа». Это серия вертикальных видео с лайфхаками от известных поваров

Шоу «Повара на колесах» стартовало меньше месяца назад, но его первые шесть серий уже набрали более пяти миллионов просмотров. Создают проект «Красный квадрат» и RUSSPASS эксклюзивно для ВКонтакте. Жанр тревел-шоу набирает все большую популярность, а здесь создатели объединили захватывающие путешествия с рассказами о вкусной еде. Это и стало причиной популярности проекта.

Концепция «Поваров на колесах» состоит в том, что известные столичные шефы ездят на ярком фургоне по России. За время съемок герои шоу успели посетить Рязань, Тулу, Липецк, Воронеж, Суздаль, Нижний Новгород, Кострому, Ростов, Сергиев Посад и Ярославль. В рамках проекта они изучают историю, достопримечательности и, конечно, кулинарию разных городов нашей страны. В финале каждого выпуска повара разбивают полевую кухню прямо на главной площади и выносят на суд жителей свои авторские рецепты локальных блюд.


Участниками шоу стали шефы известных и популярных столичных ресторанов: Никита Подерягин, Руслан Поляков (Muse, Remy Kitchen), Андрей Шмаков (SAVVA), Мирко Дзаго («Аист», Onest), Владислав Пискунов («Матрешка») и Екатерина Алехина (Biologie). Кроме того, они поучаствуют в новой коллаборации «Красного квадрата» с сервисом «VK Клипы». Это серия коротких вертикальных видео под общим названием «Советы от шефа». В роликах звездные мастера высокой кухни, рестораны которых отмечены звездами и рекомендациями Michelin, поделятся со зрителями кулинарными лайфхаками. Они раскроют собственные секреты и расскажут, как приготовить ресторанное блюдо на домашней кухне. Проект доступен подписчикам в официальном сообществе шоу «Повара на колесах».

В последнее время кулинарные шоу действительно часто оказываются в центре внимания. Блогеры все чаще выпускают ролики в таких форматах — даже те, кто раньше не отличался любовью к кулинарии. Более того, мировые звезды создают собственные книги рецептов — этому тренду поддались даже BTS. По словам участников группы, все кулинарные лайфхаки из своего сборника они постоянно используют в повседневной жизни. Среди фирменных блюд от музыкантов оказались жареный рис с кимчи, рисовые крекеры, лепешки с сахарной начинкой и многое другое. Книга волне может представлять интерес даже для тех, кто не любит готовить: в ней есть множество картинок и фотографий артистов, а каждый рецепт дополнен занимательной историей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: сообщество шоу «Повара на колесах»
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Музыкант
BTS
Читайте также
Кино — 12:04, 7 июня 2025
Французский вестник, дневники 78-го Каннского кинофестиваля: «История звука», «Вдохновитель», «Частная жизнь», «На посошок»
Новости, Новости — 7 июня, 12:04
«Без повода я вишу на проводе»: слушаем новый альбом ray! «Интернет людей»
Образ жизни — 28 мая, 14:30
Тест: Какой ты жанр литературы?
Новости, Новости — 6 июня, 18:00
Юрий Колокольников в первом трейлере «Левши»
Новости, Новости — 6 июня, 16:00
Том Фелтон вернется к роли Драко Малфоя на Бродвее
Новости, Новости — 6 июня, 13:50
Прошлое и настоящее в новом альбоме хмырова «Нотки-строки»
Новости, Новости — 6 июня, 11:34
Мини-альбом и линейка одежды: Balenciaga выпустила коллаборацию с Бритни Спирс
Новости, Новости — 5 июня, 19:05
Slava Marlow запускает музыкальное телеграм-медиа «Гараж»
Новости, Новости — 5 июня, 14:34
Идрис Эльба и Джон Сина в трейлере фильма «Главы государств» 
Новости, Новости — 5 июня, 11:45
Афиша фестивалей и подборки треков: «Яндекс Музыка» запустила проект «Леточелла»
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 4 июня, 19:10
Роман Каграманов, Маха Все Круто, Карина Мурашкина, Саша Стоун и другие блогеры в новом шоу «Культура для всех»
Новости, Новости — 4 июня, 17:50
Колин Фаррелл и Марго Робби в трейлере фильма «Большое смелое прекрасное приключение»
Музыка — 4 июня, 16:04
Фестивали, собачки и Толя. 13 вопросов Mary Gu
Новости, Новости — 4 июня, 16:00
Редактирование голосовых и HD-изображения: вышло крупное обновление Telegram
Новости, Новости — 4 июня, 13:50
Объявлен каст сериала «Кэрри» по роману Стивен Кинга
Новости, Новости — 4 июня, 11:37
Сериал «Папины дочки. Новые» получит фильм-сиквел
Новости, Новости — 3 июня, 19:03
EIGHTEEN выпустил трек «НЕТ ПРАВИЛ»
Новости, Новости — 3 июня, 17:40
«Любить не перелюбить»: Mirèle и «Бонд с кнопкой» выпустили совместную песню «Цветы»
Новости, Новости — 3 июня, 16:00
Приключения сироты и кулачного бойца в трейлере фильма «Волчок»
Новости, Новости — 3 июня, 13:50
Новый главный герой в тизере 2-го сезона сериала «Постучись в мою дверь в Москве»
Кино — 3 июня, 12:25
На пару слов: Дженна Ортега — о «Последнем завтра» и работе с The Weeknd
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 3 июня, 11:22
Хиты в акустической аранжировке: Ваня Дмитриенко выпустил новый альбом
Новости, Новости — 2 июня, 16:50
Финальные испытания в трейлере 3-го сезона «Игры в кальмара»
Новости, Новости — 2 июня, 14:40
Бенуа Бланк и новое дело: вышел тизер триквела «Достать ножи»
Кино — 1 июня, 16:15
Все бывает в первый раз. 5 российских сериалов о подростках
Образ жизни — 1 июня, 13:12
Дачакор, воительница любви и вдохновение космической экипировкой: новые дропы от WARRO, Le Papa et Les Trois Fils и других брендов
Новости, Новости — 30 мая, 17:04
Катя Милтей выпустила сингл All Night
Новости, Новости — 30 мая, 16:01
Поколение мечты: на «Снобе» вышел документальный фильм о зумерах
Музыка — 30 мая, 15:30
Только джампстайл. МС Улыбочка — о продвижении в индустрии, разнице поколений и о том, как быть клевой
Новости, Новости — 30 мая, 15:00
Антоха МС, Geju и «ЛАУД»: «Архстояние» объявило музыкальную программу
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы