Развернуть Свернуть
Новости — 11 августа 2022, 10:33

Джонни Депп в образе Людовика XV на первом кадре из фильма «Фаворитка»

Для Джонни Деппа «Фаворитка» — проект в какой-то мере исключительный. Последний раз актер появлялся на экране в фильме «Великий». Дело было в 2020-м. А потом началась активная стадия судебных разбирательств с бывшей супругой Эмбер Херд, и было объективно не до новых съемок. Да и кинокомпании не сказать, что хотели видеть Деппа в своих проектах: клеймо абьюзера сиюминутно бы отразилось на их деятельности. Но стоило Джонни выиграть суд, как он вновь стал желанным гостем на съемочных площадках, а студии будто бы сразу забыли о нескольких годах кэнселинга. Деппа эта внезапная перемена не смутила: он хотел вернуть свое честное имя и вернул. Поэтому теперь стоит в образе короля Людовика XV и интригует поклонников своим новым фильмом. 

Помимо того, что «Фаворитка» станет для Джонни первым фильмом после бесконечных судов, это будет еще и первый его проект на французском. Режиссерское кресло заняла Майвенн, известная по лентам «Мой король» и «Полисс». Она же сыграет одну из главных ролей — ту самую фаворитку Людовика XV, Жанну Дюбарри. По сюжету эта самая Дюбарри, выросшая в бедной семье, всеми силами пытается пробиться в жизни — использует свой интеллект и обаяние, чтобы подниматься по социальной лестнице. На верхней ступеньке мирно сидел французский король, который очаровался девушкой и взял ее в фаворитки. Не догадываясь о том, что прежде Дюбарри была куртизанкой, Людовик XV безумно в нее влюбился и вопреки всем правилам приличия перевез к себе в Версаль, чем возмутил всех приближенных особ.


По первому кадру из «Фаворитки» при всем желании сложно делать выводы о фильме. Депп, вернее, Людовик в его исполнении стоит в профиль. На нем — королевские одеяния и черная повязка на глазах. Вероятно, в ближайшее время потенциальным зрителям покажут новые кадры — съемки фильма вовсю идут. Они, по данным Deadline, начались 26 июля и продлятся 11 недель. В качестве локаций будут использоваться исторические места Парижа и его пригорода, включая настоящий Версаль.

О фильме «Фаворитка» или, как его теперь называют, «Жанна Дюбарри» говорят с начала года. В июле появились слухи о том, что проект профинансирует Netflix. Правда, так считали лишь некоторые источники. Другие писали, что речь идет исключительно о лицензировании для французской трансляции. Якобы после выхода ленты в кинотеатрах ее покажет французское подразделение стриминга. Как судьба картины сложится на самом деле, непонятно — официально о ее связях с Netflix ничего не сообщается.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из фильма «Фаворитка»
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Актёр, Музыкант, Продюсер
Джонни
Депп
Читайте также
Интервью — 16:45, 27 августа 2025
Инопланетянин внутри нас. Интервью с Сыендуком о сериале «Осторожно, люди!» и пельменях
Новости, Новости — 27 августа, 16:45
Опубликовали первый тизер-трейлер «100 ночей героя» с Charli XCX и Эммой Коррин
Образ жизни — 14 августа, 18:10
ИИ, футуризм и роскошный максимум: какой будет Москва в 2030 году? Решать тебе
Новости, Новости — 27 августа, 15:45
В Apple объявили дату презентации iPhone 17
Новости, Новости — 27 августа, 12:30
Вышел трейлер документального фильма «Секс в СССР» с Даниилом Воробьевым
Новости, Новости — 27 августа, 11:40
Группа Gorillaz стала хедлайнером Fortnite Festival
Новости, Новости — 27 августа, 08:35
Рок-группа Måneskin вернется на сцену с туром
Новости, Новости — 26 августа, 19:40
«Бонд с кнопкой», Ваня Дмитриенко и Анна Асти стали лидерами «Звука» этим летом
Новости, Новости — 26 августа, 16:35
Смотрим тизер-трейлер сериала «Бар "Один звонок"» с Данилой Козловским и Оксаной Акиньшиной
Новости, Новости — 26 августа, 15:35
Jay-Z остается самым богатым музыкантом по версии Forbes
Интервью — 26 августа, 15:22
О плохих идеях, шоу на Мальдивах и ленивых людях. Интервью с Даней Пронякиной — креативным продюсером шоу «Музыкальная интуиция» и «Песни»
Новости, Новости — 26 августа, 12:25
Lamoda запустила Uset — собственный бренд одежды
Новости, Новости — 26 августа, 11:40
Четыре камеры и Touch ID: появились новые подробности о складном iPhone
Новости, Новости — 26 августа, 10:00
Создатели «Бриджертонов» рассказали, сколько сезонов будет у проекта
Новости, Новости — 25 августа, 19:45
Стало известно, когда выйдет сериал «Бегущий по лезвию 2099»
Кино — 25 августа, 19:32
Короче, часть вторая: неразделенная любовь Гарцунова, mommy issues и пацанский Новый год
Новости, Новости — 25 августа, 19:00
«Тебе нужно исчезнуть, чтобы я мог жить». В сети появился новый трейлер драмеди «Метод исключения»
Новости, Новости — 25 августа, 18:40
В Telegram можно будет транслировать музыку
Новости, Новости — 25 августа, 16:13
ZOLOTO, Саша Малой и «Страдающее Средневековье»: фестиваль «Антон тут рядом» дропнул полную программу
Новости, Новости — 25 августа, 11:40
ICEGERGERT, MONA и «Бонд с кнопкой»: «VK Музыка» подвела итоги лета
Образ жизни — 24 августа, 21:10
Аэропорт в лесу, фолк-рейв в березах, спектакль в овраге (и много гусей). Как прошло «Архстояние» в 2025 году
Кино — 23 августа, 13:26
Короче, часть первая: неидеальные куклы, деревенский колдун, трагедия цензуры и Янковская mothering
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 22 августа, 20:48
Трэмелл Тиллман присоединился к касту фильма «Человек-паук: Совершенно новый день»
Новости, Новости — 22 августа, 16:30
Фестиваль World Fashion Shorts представит новую программу короткометражных фильмов о моде
Новости, Новости — 22 августа, 16:27
В сети появились первые кадры байопика «Амадей» с Уиллом Шарпом
Новости, Новости — 22 августа, 14:35
Джастин Бибер начнет выпускать мебель
Новости, Новости — 22 августа, 13:10
Показы на парящем мосту и в музее, лекции и маркет локальных брендов: Неделя моды пройдет в Москве в 5-й раз
Новости, Новости — 22 августа, 10:27
Кейт Бланшетт стала амбассадором Uniqlo
Новости, Новости — 21 августа, 19:40
Пэрис Хилтон выпустит мультсериал «Пэрис и щенки»
Музыка — 21 августа, 17:30
NXN, SLAVE, мартин, катя милтей. Артисты Mary Gu, GONE.Fludd, Bahh Tee и Lida рассказали SRSLY о своих любимых музыкантах новой сцены
Новости, Новости — 21 августа, 17:15
Объявлена дата премьеры 5-го сезона «Эмили в Париже»
Не одна дома 2
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето