Новости — 19 мая 2022, 14:28

Вышел трейлер документалки «Посмотри на меня: XXXTentacion»

Документалки о ярких и неоднозначных личностях пользуются большой популярностью у зрителей. К примеру, сервис Discovery+ заказал ленту о скандальном разводе Джонни Деппа и Эмбер Херд. За любопытной историей прямо сейчас следит весь мир, так что грядущая картина, вероятно, будет очень успешной. Netflix тоже привлекает зрителей громкими именами и историями. Так, 16 февраля 2022 года стриминг представил картину о Канье Уэсте. Создатели охватили 20 лет жизни и творчества музыканта, поэтому фильм не только смог описать артиста путь к славе но и раскрыл его личность. Теперь же документалку о другом рэпере анонсировал сервис Hulu. 

18 мая на ютьюб-канале стриминга вышел трейлер ленты «Посмотри на меня: XXXTentacion» о стремительном взлете популярного исполнителя. Документальная картина рассказывает о подростке из Флориды, который смог стать одним из самых влиятельных рэперов в музыкальной индустрии, жизнь которого внезапно оборвалась в 20 лет. Трейлер раскрывает основную задумку создателей документалки. Авторы исследуют превращение Онфроя (настоящее имя рэпера. — Прим. SRSLY) в звезду мирового масштаба и его влияние на общество и музыку. ​​Герои фильма уверены, что скандального исполнителя можно любить или ненавидеть, но игнорировать его вклад в индустрию нельзя.

Свои первые треки XXXTentacion выпускал на SoundCloud, когда ему было всего 15 лет. Спустя два года сингл Look at Me принес ему огромную популярность и большие деньги. За короткий промежуток времени XXXTentacion стал самым прослушиваемым исполнителем в истории SoundCloud. В 2018 году рэпер трагически погиб: в возрасте 20 лет его застрелили в Дирфилд-Бич, штат Флорида. В ленте использованы архивные фотографии и видео, а также интервью с членами семьи, друзьям XXXTentacion. Чтобы погрузиться в жизнь рэпера, авторы проанализировали его старые интервью и посты в социальных сетях. Помимо рассказа о блистательной карьере музыканта, документалка охватит такие темы, как насилие, психическое здоровье рэпера и его видение своего места в мире.

#INSERT_ARTICLE#

Премьера картины состоится уже 26 мая на Hulu. А российские зрители смогут увидеть «Посмотри на меня: XXXTentacion» на ежегодном фестивале Beat Film Fest. В этом году мероприятие пройдет с 19 июня по 3 июля. Кинофестиваль предлагает две программы — международную и Best of Beat. Посмотреть документалки о современной культуре можно будет в «Октябре», «Художественном» и «Иллюзионе», а также на «Кинопоиске». Помимо картины о знаменитом рэпере, организаторы Beat Film Fest предлагают насладиться другими фильмами ​​о представителях музыкальной индустрии. Так, на фестивале покажут ленту о Charli XCX ​​«Чарли XCX: Вместе с одиночестве», документалку о героях независимой американской рок-сцены ​​«Фрики на сцене: История Dinosaur Jr.» и картину о поп-музыке ​​«Итало-диско: Блестящий звук 80-х».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из клипа Moonlight
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Певец, Сонграйтер
Charli
XCX
Рэпер, Хип-хоп артист
Канье
Уэст
Читайте также
Музыка — 19:16, 4 июля 2025
Первый VK Fest в Казани: чак-чак с лицом Басты, эчпочмаки и 20 тысяч человек под открытым небом
Новости, Новости — 4 июля, 19:16
Елена Кукояка рассказывает о материнстве в первом выпуске подкаста Иды Галич
Новости — 27 июня, 13:33
ЕГЭ по селебоведению. Тест про школьные годы звезд
Новости, Новости — 4 июля, 15:25
Свежее звучание и переосмысление хита: МакSим выпустила новую версию «Нежности»
Новости, Новости — 3 июля, 14:00
Создатель игры The Last of Us Нил Дракманн не будет работать над сериалом от HBO
Новости, Новости — 3 июля, 11:50
Евгений Цыганов исполнит главную роль в фильме «Человек, который смеется»
Новости, Новости — 2 июля, 19:00
Сериал «Медведь» продлили на пятый сезон
Новости, Новости — 2 июля, 18:00
Списки задач и предложенные посты: вышло обновление Telegram
Новости, Новости — 2 июля, 17:00
Netflix будет создавать персонализированные трейлеры с помощью ИИ
Новости, Новости — 2 июля, 15:50
Илья Соболев будет обучать стендапу в новом шоу на ТНТ
Новости, Новости — 2 июля, 13:38
«Краски – только мы»: группа «Сироткин» показала песню «Ты да я»
Образ жизни — 2 июля, 12:48
Интервью с создательницами FAR FROM HOME — того самого агентства, которое устраивает туры на концерты Леди Гаги, Бейонсе и Гарри Стайлса
Новости, Новости — 2 июля, 11:24
Стартовало производство продолжения «Дьявол носит Prada»
Кино — 1 июля, 18:05
Крипто-коуч, мемуары и проклятие Таро: что смотреть в июле на PREMIER
Новости, Новости — 1 июля, 16:40
Райан Гослинг спасает человечество в трейлере фильма «Проект “Аве Мария”»
Новости, Новости — 1 июля, 15:10
AFELIA выпустила сингл «двинулась»
Новости, Новости — 1 июля, 13:45
«Приключения Электроника» получат ремейк
Новости, Новости — 1 июля, 11:40
Вышел трейлер «Государя» — сериала о жизни Петра I
Новости, Новости — 30 июня, 19:05
Объединение GLAM GO! вернулось с треком «Игра»
Новости, Новости — 30 июня, 15:50
Объявлен каст байопика о группе Scorpions
Новости, Новости — 30 июня, 13:39
Сергей Романович и Гоша Куценко в трейлере сериала «Хутор»
Кино — 29 июня, 15:03
Смерть единорога. Рецензия на фильм «Материалистка»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 27 июня, 19:20
Завершились съемки нового сезона «Бриджертонов»
Новости, Новости — 27 июня, 16:00
BEARWOLF выпустила «Ястребов» — саундтрек к сериалу «Этерна»
Новости, Новости — 27 июня, 13:50
Сюзанна и NEMIGA выпустили совместный трек «Нежная душа»
Образ жизни — 27 июня, 13:03
Территория сложных чувств. Отрывок из книги Аш Пендрагон «Фанфики: истории для тех, кто не хочет прощаться»
Новости, Новости — 27 июня, 11:27
Олеся Иванченко дебютирует в кино. Она сыграет в сериале «Няня Оксана»
Новости, Новости — 26 июня, 17:20
Pixar работает над сиквелом «Рататуя». Но это не точно
Новости, Новости — 26 июня, 14:51
Дэйзи Эдгар-Джонс сыграет в новой экранизации «Разума и чувств» Джейн Остин
Новости, Новости — 26 июня, 11:40
Charli XCX выпустила кеды в коллаборации с Converse
Новости, Новости — 25 июня, 19:00
Трэвис Скотт стал «главным визионером» бренда Oakley
Не одна дома 2
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето