Новости — 22 февраля 2022, 14:27

Художница воссоздала сцены из «Матрицы», «Игры в кальмара» и «Эйфории» с диснеевскими персонажами в главных ролях

В инстаграме появился сказочный арт-проект — @onefairyfail. Его создательница — художница Омер — переносит диснеевских персонажей в декорации популярных фильмов и сериалов. Так, в одной из ее работ Моана стала Ру из «Эйфории», а Белль из «Красавицы и чудовища» побывала на месте главной героини проекта «Эмили в Париже».

В фотошопе Омер меняет одежду принцесс, либо антураж. Благодаря этому художнице удалось изобразить Мулан в образе героини «Игры в кальмара», а Анастасию превратить в шахматистку из «Хода королевы». Также у девушки есть работы по мотивам «Секса в большом городе», «Криминального чтива», «Основного инстинкта», «Титаника», «Матрицы», «Черной пантеры», «Красотки», мюзикла «Звезда родилась», а также пародия культовой фотографии Йоко Оно и Джона Леннона. Художницу и музыканта на ней заменили Джейн и Тарзан.





Один из главных источников вдохновения для Омер — сериал «Друзья». Ему посвящена целая серия работ. Девушка воссоздала культовые кадры из ситкома, но с мультяшными версиями Росса, Рэйчел, Моники, Чендлера, Фиби и Джоуи. Коллажи художницы вызывают улыбку и чувство приятной ностальгии по культовому телепроекту. За обновлениями аккаунта @onefairyfail следят уже больше 15 тысяч пользователей.


Современные деятели искусства нередко используют социальные сети, чтобы найти свою аудиторию и обрести популярность. Так, например, поступил бразильский художник Хидрели Диао. С помощью нейросетей он «переносит» правителей, ученых, композиторов прошлых эпох в наши дни. В его инстаграме можно найти современные портреты Бетховена, Ньютона, Ван Гога и Наполеона. Таким образом Диао дает возможность увидеть обычных людей в тех, кого мы привыкли видеть на обложках учебников по истории.

Российский художник Илья Сталлоне тем временем пофантазировал на тему средневековых логотипов. Дизайнер показал, как бы выглядели иконки YouTube, Twitter, Instagram**, Starbucks, Puma и других всемирно известных брендов, если бы их основали жили несколько столетий назад. Пользователям понравились работы Сталлоне: его творчество положительно оценили в твиттере.

На этой же платформе приобрел известность художник под ником PaperPaul. Он придумал новую концепцию объемных открыток с всеми любимыми мемами. В его коллекции уже есть работы с песиком This is fine и танцующим Дрейком. На ютьюбе художник также выкладывает тьюториалы по созданию открыток.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: инстаграм** @onefairyfail
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Новости — 17:18, 29 апреля 2026
Восемь часов истерики. Группа Cream Soda — о новом альбоме, освобождении от перфекционизма и свете впереди
Новости, Новости — 29 апреля, 17:18
Ариана Гранде анонсировала альбом Petal
Новости, Новости — 29 апреля, 14:37
Смотрим трейлер фильма «Пока небо смотрит» с Валерией Гай Германикой
Новости, Новости — 29 апреля, 14:00
«Клуб Клуб» в Москве отмечает пять лет
Новости, Новости — 29 апреля, 13:11
Вышел тизер четвертого сезона «Теда Лассо»
Новости, Новости — 28 апреля, 21:35
Лора Дерн заменит Хелену Бонем Картер в четвертом сезоне «Белого лотоса»
Новости, Новости — 28 апреля, 20:00
Леди Гага и Doechii выпустили саундтрек к фильму «Дьявол носит Prada 2»
Новости — 28 апреля, 19:45
По следам 48-го Московского кинофестиваля: «Мосс и Фрейд», «Изгой», «Последний удар», «В тот день, когда она вернулась», «Драгоценные камни»
Новости, Новости — 28 апреля, 18:40
Valve подтвердила разработку Steam Deck 2
Новости, Новости — 28 апреля, 17:45
Бренд Birkenstock выпустил коллекцию лаков для ногтей
Новости, Новости — 28 апреля, 17:10
Комикс Квентина Тарантино «Джанго/Зорро» экранизируют
Новости, Новости — 28 апреля, 16:15
Хадсон Уильямс присоединился к касту триллера «Тиран»
Новости, Новости — 28 апреля, 15:15
Amazon MGM показала трейлер триллера «Истина» с Энн Хэтэуэй и Дакотой Джонсон
Новости, Новости — 28 апреля, 13:20
Фестиваль Signal переезжает на завод «Кристалл»
Новости, Новости — 27 апреля, 22:00
Клуб Powerhouse в Москве закрылся после 13 лет работы
Новости, Новости — 27 апреля, 21:05
Создатели «Гилти Гир» готовятся к новому этапу развития серии
Новости, Новости — 27 апреля, 19:00
Зумеры в России массово меняют офис на вахту
Новости, Новости — 27 апреля, 18:20
Мультсериал «Отель Хазбин» продлили на пятый сезон
Новости, Новости — 27 апреля, 17:55
Вышел трейлер четвертого сезона сериала «Звездный путь: Странные новые миры»
Новости, Новости — 27 апреля, 16:48
Том Харди возьмет паузу в карьере
Новости, Новости — 27 апреля, 14:25
HBO Max представил первые кадры спин-оффа «Теории большого взрыва»
Новости, Новости — 25 апреля, 14:01
Bad Bunny, Билли Айлиш и Arctic Monkeys: Spotify подвел итоги в честь своего 20-летия
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 24 апреля, 19:00
«Кинопоиск» показал тизер драмеди «Седьмой игрок» с Антоном Лапенко
Новости, Новости — 24 апреля, 18:00
Фестиваль «Пикник „Афиши“ 2026» объявил вторую волну артистов
Новости, Новости — 24 апреля, 17:00
«В одном мы горшочке»: Антоха МС и Эльдар Джарахов выпустили песню «Цветочки»
Новости, Новости — 24 апреля, 16:45
Turbosh и «ШЫША» записали ироничный трек «ФИЗРУК»
Новости, Новости — 24 апреля, 16:00
У кей-поп-группы LE SSERAFIM вышел трек CELEBRATION
Новости, Новости — 24 апреля, 15:30
48-й Московский международный кинофестиваль объявил победителей
Новости, Новости — 24 апреля, 15:05
Dimka Batarin & ДАЙМОНД выпустили трек «все =»
Новости, Новости — 23 апреля, 19:05
О нападении на Ким Кардашьян в Париже снимут новый документальный сериал
Новости, Новости — 23 апреля, 17:14
«Чего же вы ждете»: вышел тизер фильма «Очень страшное кино — 6»
7.2
Сорвиголова: Рожденный заново
(2 сезон)
7.8
Прыгуны
7.8
Картины дружеских связей
5.2
Ван-Пис (2024)
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)