Новости — 17 февраля 2022, 22:31

Совет Кристиана Бэйла и Бэтмен, вдохновленный Куртом Кобейном: Роберт Паттинсон дал интервью Джимми Киммелу

Долгожданная премьера «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном состоится уже совсем скоро: картина выйдет в российский прокат 2 марта 2022 года. Кинокомпания Warner Bros. представила уже несколько трейлеров грядущего фильма и даже опубликовала слитый отрывок, где Брюс Уэйн приходит на похороны и встречается с Загадочником (Пол Дано). Но сколько бы ни появлялось новых материалов о «Бэтмене», обсуждать будущую ленту не устают ни поклонники DC, ни сами актеры, в особенности Роберт Паттинсон, которому досталась роль Темного рыцаря Готэма. На прошлой неделе артист делился впечатлениями о проделанной работе с GQ, а 17 февраля рассказал о своих ощущениях в ток-шоу «Джимми Киммел в прямом эфире».

#INSERT_ARTICLE#

В преддверии премьеры создатели «Бэтмена» начали промокампанию. Поэтому актеры стараются придерживаться стиля своих персонажей, одеваясь и общаясь с публикой в определенной манере. Именно поэтому на данный момент в гардеробе Роберта преобладает черный цвет. Также он старается быть более серьезным и лишний раз не рассказывать в интервью гадкие истории. 

Сам Паттинсон уже видел Бэтмена в своем исполнении на большом экране. По словам артиста, он был ужасно напуган, когда шел на предпоказ, и не помнит, чтобы еще когда-то так сильно переживал из-за премьеры. Но так как Роберт уже давно осознал, что для комфортного просмотра фильма с самим собой ему необходимо соблюсти определенные ритуалы (два часа потренироваться в зале, съесть что-нибудь сладкое в большом количестве и выпить кофе), к «Бэтмену» он подготовился основательно.

#INSERT_ARTICLE#

Поделился актер и эмоциями от процесса создания костюма для нового Бэтмена. Перед тем, как определиться с визуальной составляющей, артисту пришлось перемерить экипировку всех предыдущих защитников Готэма. А спросить у них совета Паттинсон стеснялся. Но вспомнил, как случайно столкнулся с Кристианом Бэйлом, и тот надоумил его поставить стилистам условие: в костюме должно быть удобно ходить в туалет. Роберт так и сделал, пришел в дизайнерский цех и все высказал. 

В ходе интервью также затронули тему музыки из «Бэтмена». Небольшой спойлер: там будет играть трек Something In The Way группы Nirvana. Выбор рок-песни — довольно необычное решение для супергеройского фильма, но Паттинсон отметил, что Мэтт Ривз является поклонником Курта Кобейна. И поначалу Роберт всерьез думал, что ему придется играть Бэтмена, одевающегося в стиле гранж.  

#INSERT_ARTICLE#

К слову, в ток-шоу был показан эксклюзивный отрывок из «Бэтмена», который еще нигде не засветился. В нем Брюс Уэйн и комиссар Гордон обсуждают Пингвина в полицейском участке. После чего супергерой бьет Гордона по лицу и сбегает. Найти ролик можно, промотав интервью до отметки 7:32. 

Роберт Паттинсон также поделился впечатлениями от работы с другими супергероем из Англии — Человеком-пауком в исполнении Тома Холланда. Актер рассказал, что впервые они встретились на съемочной площадке «Затерянного города Z». Роберт четко помнит, что на тот момент Том уже носил костюм «дружелюбного соседа», хотя даже не был утвержден на эту роль. Вот она сила визуализации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из фильма «Высшее общество»
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Актёр, Продюсер
Кристиан
Бэйл
Актёр
Том
Холланд
Актёр
Роберт
Паттинсон
Читайте также
Новости — 17:15, 24 февраля 2026
Графские развалины. Рецензия на фильм «Грозовой перевал»
Новости, Новости — 24 февраля, 17:15
Медиа Collider составило топ боевиков всех времен
Новости, Новости — 24 февраля, 16:02
Лили Коллинз сыграет Одри Хепберн
Новости, Новости — 24 февраля, 14:57
Вышел трейлер третьего сезона «Уэнсдей»
Новости, Новости — 24 февраля, 13:35
По вселенной «Евангелиона» выйдет аниме-сериал
Новости, Новости — 24 февраля, 12:47
Кей-поп-группа Ive выпустила альбом REVIVE+
Новости, Новости — 22 февраля, 10:00
Гори, гори ясно: в «Никола-Ленивце» сожгут трехметровый «дедлайн»
Музыка — 21 февраля, 19:05
Оборванный крик. На смерть солиста Shortparis Николая Комягина
Новости, Новости — 21 февраля, 14:26
Disney и Pixar выпустили трейлер «Истории игрушек-5»
Новости, Новости — 21 февраля, 09:03
Медвежонок Паддингтон станет ведущим церемонии BAFTA
Новости, Новости — 20 февраля, 19:07
Вышел трейлер третьего сезона «Дома Дракона»
Новости, Новости — 20 февраля, 17:53
YUNGBLUD выпустил альбом Idols II
Новости, Новости — 20 февраля, 15:07
VK проведет «Форум в большом городе»
Новости, Новости — 20 февраля, 12:00
Start готовит документальный сериал «Амазонки русского авангарда»
Новости, Новости — 20 февраля, 10:50
RM из BTS анонсировал выставку в Музее современного искусства Сан-Франциско
Новости, Новости — 20 февраля, 09:36
Группа «Золотые зубы» выпустила мини-альбом SWAG №3
Новости, Новости — 19 февраля, 17:45
Дуа Липа стала глобальным амбассадором Bulgari
Новости, Новости — 19 февраля, 15:40
Названы лучшие фотографии природы по версии Sony World Photography Awards-2026
Образ жизни — 19 февраля, 14:30
Трансильвания, альтер эго и секретное умение. 8 вопросов художнице NorthxCarolina
Новости, Новости — 19 февраля, 14:15
Bad Bunny исполнит главную роль в исторической драме Porto Rico
Новости, Новости — 19 февраля, 13:00
Вышел трейлер фильма «Твое сердце будет разбито» по Анне Джейн
Новости, Новости — 19 февраля, 11:33
Марк Эйдельштейн присоединился к касту сериала «Хакеры»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 18 февраля, 20:12
Спецвыпуск «Ханны Монтаны» выйдет 24 марта
Новости, Новости — 18 февраля, 19:30
Российский фильм «Вторая кожа» получил приз Tiger Shorts в Роттердаме
Новости, Новости — 18 февраля, 18:18
Вайнона Райдер и Хадсон Уильямс стали амбассадорами Balenciaga
Новости, Новости — 18 февраля, 16:25
Activision отключит серверы Call of Duty Warzone Mobile
Новости, Новости — 18 февраля, 15:22
Игра Hunter×Hunter Nen×Survivor вышла на смартфонах
Новости, Новости — 18 февраля, 13:10
На Воробьевых горах пройдет турнир по метанию снежков
Новости, Новости — 18 февраля, 11:55
Разработчики «Русов против Ящеров» выпустят игру о котиках
Новости, Новости — 17 февраля, 20:27
Седзе-манга «Красная река» получит аниме-экранизацию
Новости, Новости — 17 февраля, 19:40
В Fortnite готовят кроссовер с аниме «Поднятие уровня в одиночку»
7.7
Счастлив, когда ты нет
6.8
Здесь был Юра
Мистер Ноготь
(1 сезон)
GOAT: Мечтай по-крупному
6
Реальные пацаны
(1 сезон)