АО «Издательство СЕМЬ ДНЕЙ» использует cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.
Хорошо
Новости — 11 февраля 2022, 14:01

Егор Крид и МакSим выпустили сингл «Отпускаю» — новую версию хита

С того момента, как Егор Крид анонсировал новый трек, сниппет быстро разлетелся по соцсетям. Меньше чем за неделю под отрывок сняли 55 тысяч видео в тиктоке и еще несколько тысяч в инстаграме. Оно и понятно: у музыканта многомиллионная аудитория. Но есть ощущение, что среди молодых зрителей, любящих свежак и тренды, затесалось пару сотен ностальгирующих миллениалов, которые выросли на песнях МакSим. «Отпускаю» — это новая версия хита с дебютного альбома певицы «Трудный возраст». И это не кавер, а полноценный фит, в котором Крид взял на себя куплеты, а МакSим — припевы. 

По словам Егора, песня родилась полгода назад. «Как только мне предложили, я сразу поехал на студию, написал текст и записал куплеты. Записал все с первого дубля, при этом я болел, говорил в нос и хрипел сильно. Перезаписывать потом не стал, ведь первые эмоции честнее», — рассказал он в инстаграме. Той же ночью Крид скинул трек МакSим, которой новая версия явно понравилась. В соцсетях она не так многословна, как ее коллега, но зато охотно делится роликами подписчиков в сторис и сама участвует в челлендже. В тиктоке Марины (настоящее имя МакSим. — Прим. SRSLY) нет, поэтому видео она опубликовала в инстаграме. Это пример идеальной склейки: Егор читает свою часть трека, драматично бросает телефон в воздух, где его будто бы перехватывает певица.   


Новая версия очень отдаленно похожа на оригинал. Клавишную партию в начале изменили, почти все строчки МакSим вырезали — за певицей осталось лишь вступление и припевы, но под обновленный инструментал. Егор взял на себя основную часть: с нуля записал куплеты, в которых читает про болезненные отношения, страдания и расставание. Попутно он вкидывает отсылки к другим трекам МакSим: «Мой рай», «Ветром стать» и «Научусь летать». Строчки про прошлое лето, которое улетает в небо, теперь звучат не так нежно: вместо размеренной фоновой музыки в припевах теперь куда более агрессивная гитара. Одно остается неясно: перезаписывала ли вокал сама МакSим, или в треке звучит запись 2005 года. 

Сама Марина в последние годы не слишком щедра на релизы. Ей, видимо, хватает старых хитов, которые успешно продолжают свое существование. Новый трек Крида — это не единственная вариация на тему творчества МакSим. Летом 2020-го Mary Gu выпустила песню с говорящим название «Нежность». Припев взят из одноименного трека Марины. Но в отличие от Егора, Mary Gu перепела его самостоятельно. Куплеты тоже написала сама. На оригинальную версию они мало похожи и в плане текста, и в плане музыки. Так что кавером «Нежность» Mary Gu не назовешь. Это, скорее, аллюзия к хиту.

#INSERT_ARTICLE#

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Обложка сингла
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Певец
Mary
Gu
Блогер, Певец, Рэпер
Егор
Крид
Читайте также
Музыка — 12:30, 20 июля 2025
Торжество фестивального духа. Гид по VK Fest 2025 в Москве
Новости, Новости — 20 июля, 12:30
«Переходный возраст» и «Игра в кальмара»: Netflix объявил самые популярные проекты 2025-го
Новости, Новости — 19 июля, 17:33
Венецианский кинофестиваль объявил состав жюри
Новости, Новости — 9 июля, 16:03
В России пройдет федеральный чемпионат по танцу FAME TO FLAME
Новости, Новости — 19 июля, 14:00
Тайка Вайтити снимет новый фильм про Судью Дредда
Новости, Новости — 18 июля, 17:20
Путешествие по нулевым в альбоме «2007 ч.2» uniqe, nkeeei и ARTEM SHILOVETS
Новости, Новости — 18 июля, 15:40
Райан Гослинг и Уилл Феррелл сыграют в комедии «Крутые парни»
Новости, Новости — 18 июля, 13:50
Новое место в Москве: израильское кафе Dizengof/99 на Белорусской
Кино — 18 июля, 13:49
Герои меча и магии: Иван Трушин и Алексей Лукин о сериале «Этерна»
Новости, Новости — 18 июля, 11:36
Дмитрий Ендальцев и Любовь Аксенова снимутся в сериале «Враги»
Новости, Новости — 17 июля, 19:00
Развязка истории в тизере 5-го сезона «Очень странных дел»
Новости, Новости — 17 июля, 17:30
Placebo выпустят делюкс-издание с документальным фильмом This Search For Meaning
Новости, Новости — 17 июля, 16:00
Джулия Робертс и Эндрю Гарфилд в трейлере фильма «После охоты» Луки Гуаданьино
Новости, Новости — 17 июля, 13:50
Объявлен каст фильма по игре The Legend of Zelda
Кино — 17 июля, 12:01
Коучи на экране: от духовных лидеров до секс-гуру
Новости, Новости — 16 июля, 17:50
Аарон Тейлор-Джонсон и Лили-Роуз Депп сыграют в следующем фильме Роберта Эггерса
Новости, Новости — 16 июля, 16:13
Кристина Асмус и Павел Прилучный снимутся в «Холопе 3»
Новости, Новости — 16 июля, 13:50
«Разделение», «Пингвин» и «Белый лотос»: объявлены номинанты премии «Эмми»
Новости, Новости — 16 июля, 11:33
Комик Илья Озолин в первом тизере байопика «Лермонтов»
Новости, Новости — 15 июля, 20:08
Второй сезон «Лихих» выйдет осенью
Новости, Новости — 15 июля, 13:50
Сидни Суини может стать новой девушкой Джеймса Бонда
Новости, Новости — 15 июля, 11:26
Объявлены победители фестиваля в Карловых Варах
Все звёзды и инфлюенсеры
Образ жизни — 15 июля, 10:34
Главный экспонат. Как редакция SRSLY провела день в Эрмитаже с Сергеем Минаевым, Клавой Кокой и Евгением Чебатковым
Новости, Новости — 14 июля, 15:50
Bad Bunny и adidas выпустили кроссовки, вдохновленные Пуэрто-Рико
Новости, Новости — 14 июля, 13:28
Следующим фильмом Райана Джонсона будет научная фантастика
Кино — 13 июля, 18:44
Ну, посмотрим: «Как приручить дракона», «Миссия невыполнима: Финальная расплата», «Громовержцы*», «Пункт назначения: Узы крови», «Горячее молоко»
Новости, Новости — 12 июля, 14:50
«Идиота» Достоевского вновь экранизируют
Новости, Новости — 12 июля, 12:40
iPhone 17e и новые MacBook Pro: стало известно, что Apple выпустит в 2026 году
Новости, Новости — 11 июля, 19:00
Официально анонсирован перезапуск «Клиники»
Новости, Новости — 11 июля, 17:30
У «Теории большого взрыва» появится новый спин-офф
Кино — 11 июля, 16:23
Настоящий комфортик. Интервью с актером Александром Сетейкиным о съемках в сене, гротескных ролях и фильтр-кофе
Не одна дома 2
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето