1 января на телеканале «Суббота!» всех ждал новогодний подарок: Алексей Жидковский стал ведущим первого на телевидении хит-парада тиктоков. Еще в конце ноября в тикток-аккаунте канала появился челлендж #ТопКулинар: пользователям платформы предложили посоревноваться за звание создателя лучшего рецепта. А тому, кто это звание заслужил, дарили один миллион рублей. Объявить имя победителя должен был блогер Алексей Жидковский, который, кстати, пообещал выпустить собственное кулинарное шоу. По его словам, оно уникально и не имеет аналогов. А пока поклонники блогера ждут его новый проект, Алексей порадовал их своим появлением на экране телевизоров в новогоднюю ночь в шоу «#ТопКулинар».
@subbota_tv 1 000 000 рублей и коллекционная поваренная книга с ТикТок-рецептами — для лучших кулинаров Ждём твои рецепты! Участвуй в челлендже ##ТопКулинар
♬ оригинальный звук - Телеканал Суббота!
Меньше чем за месяц в тиктоке появилось более 8 тысяч роликов с хэштегом, так что выбрать победителя стало не так-то просто. Участников конкурса решили разделить по разным номинациям. Первая категория получила название «Ну и размерчик!». В нее попали огромные пельмени, целый батон со сгущенкой, гигантский хот-дог, более 1000 литров борща и шаурма невероятных размеров, которая особенно поразила Жидковского. Пятое место получил казан с пловом, а далее в рейтинге расположились гигантский леденец, кусок пиццы, которым можно накормить целую компанию, и шоколадная конфета. Первую строчку хит-парада заняли огромные роллы, которые кулинару даже было сложно взять в руки. Создатель этих роллов — пользователь по имени Виктория — и получила 100 тысяч рублей.
Во второй номинации «Профессор снек» блогеру понравились рецепты разных бутербродов, чипсов из рисовой лапши, сырных шариков и недорогой закуски из сосисок. Первое же место получил обычный бутерброд с колбасой и сыром — зато отдельного комментария заслужила его аппетитная съемка. Также блогер определил победителя в номинации «Мы не слышим хруста безе» — им стала пользователь Настя, которая показала, как приготовить десерт без помощи духовки. В категории «Алло, Мишлен?» выиграл шеф Влад, приготовивший суп из чипсов. Повар также получил 100 тысяч рублей. В остальных номинациях Алексей отметил балабушки с чесноком, жареных карасей, форшмак и апельсиновый рулет.
@hryuchevo_kitchen Ответ пользователю @filosof_stethem апгрейд бутера с колбасой и сыром, как вам? ##рекомендации ##топкулинар
♬ Jump Around - House Of Pain
К слову, если зрителям захочется приготовить какое-то из блюд, им совершенно не обязательно записывать эти рецепты или искать видео из тиктока. Телеканал «Суббота!» пообещал выпустить книгу со всеми рецептами, которые попали в хит-парад Алексея Жидковского.
Сам же блогер тоже часто готовит на камеру. К примеру, аккурат перед Новым годом вышел ролик, в котором Алексей Жидковский и Иляна Эрднеева сделали идеальный новогодний салат «Сельд под шубой» и поделились его рецептом. Главный редактор Glamour не могла не спросить блогера про его кулинарное шоу. Алексей рассказал, что длительность каждого выпуска не будет превышать 30-40 минут. По его словам, снимать приготовление пищи — очень трудоемкий процесс. Так, команда потратила 16 часов, чтобы записать первый эпизод шоу.