Новости — 17 декабря 2021, 13:16

Азамат Мусагалиев, женский стендап и воровство шуток: новый выпуск «ТЧК» посвятили юмору в тиктоке

Новое блогерское ток-шоу «Только честный контент» выходит с завидной регулярностью: в начале декабря на ютьюбе появился пилотный выпуск, посвященный жизни в тикток-хаусах, следом за ним вышел эпизод про блогерские парочки, и вот на канале Invite Next уже новый ролик. На этот раз в студии Макса Климтока и Леры Изумруд решили поговорить о юморе в тиктоке. В качестве гостей пригласили «людей, которые явно шарят в юморе»: стендап-комиков Луку Хиникадзе, Бориса Зелигера, Анису Муртаеву, Эдуарда Мацаберидзе, Андрея Родного и Дениса Антипина. Они расположились на сером диване, а оппонентами с желтого дивана стали блогеры Наталья Гасанханова, Тема Пименов, Сережа OMG, Алина Милди и Саак Мкртчян.

В начале выпуска Климток задал общие вопросы об отношении гостей к тиктоку, а также поинтересовался их мнением о том, отражает ли юмор интеллект человека. В целом участники ток-шоу с обоих диванов по этим вопросам дали схожие ответы, так что привычных (для передач подобного формата) споров не возникло. Но все изменилось, когда речь зашла о конкретных ситуациях.


В студии «ТЧК» комики и блогеры попытались разобраться, равнозначны ли шансы на успех мужчин и женщин в комедии. В итоге пришли к выводу, что юмор от красивых девушек аудитория воспринимает хуже. Это подтвердила Аниса Муртаева на своем опыте. Она отметила, что слова о каких-то жизненных трудностях и препятствиях, которые женщины часто используют в своих выступлениях, будто бы не воспринимаются всерьез.

Немало споров вызвала ситуация с Азаматом Мусагалиевым, который в одном шоу нелестно высказался о блогершах Кате Адушкиной и Юле Гаврилиной. Гасанханова отметила, что считает недопустимым высказываться о своих гостях в других передачах, и сама она никогда не стала бы поступать подобным образом с участниками проекта «ДаДа — НетНет». В то же время стендаперы заявили, что позиция Азамата не распространяется на всех комиков и является его личным мнением.

#INSERT_ARTICLE#

К середине программы дошли до основной темы и стали обсуждать юмор в тиктоке. В качестве примера взяли старое видео Леры Изумруд, которое мало кому понравилось. Участники ток-шоу сошлись во мнении, что в тиктоке шутки обычно более простые, поскольку блогеры ограничены во времени. Также на китайской площадке частенько повторяют шутки других блогеров и комиков, выдавая их за авторский контент, что невозможно представить в стендапе. Кроме того, тиктокером может стать фактически любой желающий, который запишет видео и загрузит его в Сеть, а вот до сцены добираются далеко не все.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из видео
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Комик, Телеведущий
Азамат
Мусагалиев
Блогер
Сережа
Канснакс
Блогер
Макс
Климток
Блогер
Тема
Пименов
Читайте также
Образ жизни — 15:47, 14 июня 2025
От Ural Music Night до Signal, от «Выкса-фестиваля» до «КРУТО». Рассказываем про 15 летних фестов 2025-го: эттеншн — все они вне столиц
Образ жизни — 14 июня, 15:47
Что бы посмотреть? «Джиганина», «Быстрые новости» и другие новые шоу
Образ жизни — 28 мая, 14:30
Тест: Какой ты жанр литературы?
Новости, Новости — 14 июня, 12:00
«Доктор Кто» получит анимационный спин-офф
Новости, Новости — 13 июня, 11:00
У Третьяковской галереи открылся филиал в Калининграде
Новости, Новости — 12 июня, 16:00
Объявлены даты проведения Каннского кинофестиваля в 2026 году
Новости, Новости — 12 июня, 13:50
Netflix снимет фильм про Квазимодо. В главной роли — Венсан Кассель
Новости, Новости — 11 июня, 18:00
«Я видел свет во сне»: слушаем свежий трек «тимы ищет свет»
Новости, Новости — 11 июня, 17:00
Джеймс Ганн анонсировал новый фильм про Чудо-женщину
Новости, Новости — 11 июня, 14:55
Вышел трейлер сериала «Железное сердце» от Marvel
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 11 июня, 13:00
Юра Борисов снимется в «Деннис» — режиссерском дебюте Эмили Мортимер
Новости, Новости — 11 июня, 11:20
Стартовали съемки драмеди «Адвокаты» с Екатериной Вилковой и Эльдаром Калимулиным
Новости, Новости — 10 июня, 19:10
NXN выпустил альбом MOON ROCK
Кино — 10 июня, 18:10
Вечером посмотрим. 5 новинок июня на PREMIER
Новости, Новости — 10 июня, 14:55
Сергей Безруков сыграет в экранизации «Трудно быть богом»
Музыка — 10 июня, 14:51
Сага о LOVANDA. Интервью с дуэтом о работе по любви, мечтах и положительных вайбах
Новости, Новости — 10 июня, 12:40
Джонни Флинн сыграет Люциуса Малфоя в сериале по «Гарри Поттеру»
Новости, Новости — 10 июня, 11:06
Сабрина Карпентер выпустила новую песню Manchild
Новости, Новости — 9 июня, 18:15
Женя Трофимов и «Комната культуры» выпустили новую версию «Поездов» с Бастой
Новости, Новости — 9 июня, 16:45
Сериал «Леди Баг и Супер-Кот» получит аниме-спин-офф
Образ жизни — 9 июня, 14:25
Рейв и Античность. Отрывок из книги Егора Зернова «Овидий-роман»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 9 июня, 14:25
Universal снимет байопик о Снуп Догге
Новости, Новости — 8 июня, 13:49
Юра Борисов может сыграть в фильме Луки Гуаданьино вместе с Эндрю Гарфилдом и Моникой Барбаро
Новости, Новости — 7 июня, 12:04
«Без повода я вишу на проводе»: слушаем новый альбом ray! «Интернет людей»
Новости, Новости — 6 июня, 18:00
Юрий Колокольников в первом трейлере «Левши»
Новости, Новости — 6 июня, 16:00
Том Фелтон вернется к роли Драко Малфоя на Бродвее
Новости, Новости — 6 июня, 13:50
Прошлое и настоящее в новом альбоме хмырова «Нотки-строки»
Новости, Новости — 6 июня, 11:34
Мини-альбом и линейка одежды: Balenciaga выпустила коллаборацию с Бритни Спирс
Кино — 5 июня, 19:50
Французский вестник, дневники 78-го Каннского кинофестиваля: «История звука», «Вдохновитель», «Частная жизнь», «На посошок»
Новости, Новости — 5 июня, 19:05
Slava Marlow запускает музыкальное телеграм-медиа «Гараж»
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы