Новости — 13 ноября 2021, 18:50

Бритни теперь точно free. Суд приостановил опеку отца певицы над ней

Даже как-то не верится, но Бритни Спирс смогла сделать это. После 13 лет отсутствия выбора, запретов на принятие решений и подчинения воле отца певица может чувствовать себя свободной. Судебный процесс по признанию Бритни дееспособной начался летом, с приходом осени суд отстранил Джеймса от опеки над дочерью, но решение должно было вступить в силу спустя 30-40 дней после оглашения. Эта история могла закончиться и раньше, так как на прошлой неделе отец артистки потребовал у суда немедленного разрешения ситуации в пользу Бритни без каких-либо компенсаций. Но так как срок вступления Спирс на тропу самостоятельности был близок, все решилось своим путем: в пятницу Бритни услышала заветные слова. 

«На сегодняшний день опекунство над личностью и состоянием Бритни Джин Спирс прекращается», — объявила судья Верховного суда округа Лос-Анджелес Бренда Пенни. Теперь 39-летняя звезда вправе независимо принимать решения, распоряжаться своими финансами и жить только на своих условиях. На радостях Бритни отправилась в твиттер и написала огромный пост с благодарностями поклонникам и особенно тем, кто поддерживал ее с помощью движения #FreeBritney: «Боже мой, я так сильно люблю своих фанатов, это безумие!!! Думаю, я буду плакать до конца дня!!!! Лучший день на свете… Слава Господу». А в инстаграме Спирс опубликовала победную фотографию в ярко-желтом платье и еще раз напомнила: «Не могу поверить в это !!!! И снова ... лучший день в жизни!!!!»


Конечно, к своему освобождению немало усилий приложила и сама Спирс. Ее июньская речь была полна боли и разочарования, но как здорово, что она не стала больше держать эту горечь в себе. «Я просто хочу вернуть свою жизнь», — сказала Бритни во время онлайн-заседания суда 23 июня. «Прошло 13 лет и этого достаточно», — приводит ее слова издание BuzzFeed News. 

Кстати, в конце сентября на платформе Netflix состоялась премьера документального фильма о нелегкой судьбе певицы. Он получил название «Бритни против Спирс» и показал всю подноготную опекунства, начавшегося еще в 2008 году. Вообще, в мае Бритни жестко раскритиковала все существующие документалки о себе, назвав их лицемерными. Кроме того, Спирс расстраивает, что акцент в таких картинах делается только на неприятных моментах, а яркие и приятные события игнорируются. Но релиз Netflix состоялся уже после откровений певицы, и высказаться насчет него артистка еще не успела.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Global Look Press
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Актёр, Певец, Сонграйтер, Танцовщик
Бритни
Спирс
Читайте также
Музыка — 17:30, 19 мая 2025
Flo Rida, Лагутенко, The Rasmus: большие артисты на «Евровидении»
Новости, Новости — 19 мая, 17:30
Майкл Джей Фокс сыграет в 3-м сезоне «Терапии»
Новости, Новости — 5 мая, 13:46
Петля времени, мечты о Москве и путь к себе: на PREMIER вышла фантастическая комедия «Один хороший день»
Кино — 19 мая, 17:20
Французский вестник, дневники 78-го Каннского кинофестиваля: «Эддингтон», «Амрум», «Левша», «Звук падения»
Новости, Новости — 19 мая, 15:16
Фильм «Злая» превратят в музыкальное телешоу с Арианой Гранде и Синтией Эриво 
Новости, Новости — 19 мая, 12:01
Asenssia представила «Метеор» — свой первый сольный альбом
Новости, Новости — 16 мая, 15:40
Saint City Lovers, DJ Stonik1917 и i61: фестиваль «Планета K-30» анонсировал вторую волну исполнителей и локацию ивента
Новости, Новости — 16 мая, 14:08
«Снова на одной волне»: «Питер FM» выйдет в повторный прокат
Музыка — 16 мая, 11:40
Вся музыка важна. Гид по «BandLink ШоуКейс фестивалю»
Новости, Новости — 15 мая, 17:30
Apple разрабатывает технологию для управления iPhone силой мысли
Новости, Новости — 15 мая, 15:30
Фанни Ардан и Луи Гаррель сыграют в новом фильме Кирилла Серебренникова
Новости, Новости — 15 мая, 13:55
Новые персонажи и сказочный Питер в трейлере 2-го сезона «Волшебного участка»
Кино — 15 мая, 13:37
По следам 47-го Московского кинофестиваля: «Туда», «Эвакуация», «Старуха с ножом»
Новости, Новости — 15 мая, 11:40
Okko выпустит документалку о Паше Технике
Новости, Новости — 14 мая, 17:30
Онлайн-кинотеатр PREMIER запускает киноклуб
Новости, Новости — 14 мая, 16:00
Feduk, Дора и ICEGERGERT: «Пари Фест» в Нижнем Новгороде объявил первых артистов
Интервью — 14 мая, 15:06
На пару слов: интервью с Amirchik о любви и не только
Новости, Новости — 14 мая, 13:27
MONA написала саундтрек к аудиосериалу «Ониксовый шторм»
Музыка — 13 мая, 20:28
Волна нереального свэга. 13 вопросов Мэйби Бэйби
Новости, Новости — 13 мая, 17:30
Александр Хант поставит сериал «Фурия» по комиксам Bubble Comics
Новости, Новости — 13 мая, 16:00
Kid Cudi снимет свой первый фильм и исполнит в нем главную роль
Новости, Новости — 13 мая, 13:24
Новый маньяк и новые жертвы в трейлере 2-го сезона «Фишера»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 13 мая, 11:03
У фильма «Красный шелк» будет сиквел
Новости, Новости — 12 мая, 16:50
Майки Мэдисон сыграет в «Рептилии» — новом триллере с Кирстен Данст
Новости, Новости — 12 мая, 14:39
Стало известно, когда начнутся съемки перезапуска «Горца» с Генри Кавиллом
Образ жизни — 12 мая, 14:04
Что бы послушать? «Суперсилы», «Человек уязвимый», «Мужик, соберись!» и другие новые подкасты
Интервью — 10 мая, 13:05
«Я не мог объяснить людям просто через музыку, кто я такой». Большое интервью SRSLY с Федей BOOKER. Часть 1
Новости, Новости — 10 мая, 12:00
Алекс Гарленд станет режиссером фильма по игре Elden Ring
Новости, Новости — 9 мая, 16:00
Мэтт Ривз ушел с поста режиссера «Бэтмена 2»
Новости, Новости — 9 мая, 14:14
На «Золотом глобусе» начнут награждать лучшие подкасты
Новости, Новости — 9 мая, 12:00
Baidu разрабатывает ИИ-переводчик с языка животных на человеческий
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы