Новости — 28 июля 2021, 10:57

Выручка Gucci выросла на 86% во втором квартале 2021-го — до 2,31 млрд евро

Накануне о финансовых итогах первого полугодия 2021-го отчитались в LVMH. Чистая прибыль компании, владеющей Christian Dior, Louis Vuitton, Givenchy, Guerlain, Marc Jacobs, Kenzo и другими люксовыми брендами, составила примерно 5,3 млрд евро. Это в десять раз больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Теперь о собственных успехах решил отчитаться один из главных конкурентов LVMH — французская мультинациональная корпорация Kering, которая владеет Gucci, Yves Saint Laurent, Bottega Veneta, Balenciaga, Alexander McQueen и еще несколькими марками. Прибыль Kering в первые шесть месяцев года выросла не так сильно, но все равно очень значительно — на 159,5% по сравнению с тем же периодом 2020-го. Естественно, в этом большая заслуга Gucci, флагмана корпорации. В первом полугодии выручка бренда составила 4,5 млрд евро и вернулась к своему допандемийному уровню.  

Если верить отчету, который опубликован на официальном сайте Kering, самый значительный рост продаж Gucci случился во втором квартале. За три месяца выручка увеличились на 86,1% — до 2,31 млрд евро. За это время продажи в магазинах с прямым управлением выросли на 93%. По данным WWD, все это намного больше, чем предсказывали аналитики. В итоге за первые шесть месяцев года операционный доход Gucci составил почти 1,7 млрд евро. 


Если говорить о Kering в целом, то совокупная выручка корпорации так сильно выросла по двум причинам. Во-первых, на фоне низких показателей во время локдауна. Во-вторых, благодаря сильному росту розничных продаж в Северной Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Закономерно растут и онлайн-продажи. Доход от электронной коммерции вырос на 78,5% в годовом исчислении. Эта статья доходов составила 14% от общего объема розничных продаж за первые шесть месяцев 2021 года.

Недавно свой финансовый отчет за второй квартал опубликовал Twitter. У компании Джека Дорси все тоже благополучно. Ее выручка за апрель, май и июнь 2021-го увеличилась на 74% — до 1,19 млрд долларов. Это, кстати говоря, самый быстрый рост доходов с 2014 года. Для сравнения: за предыдущий квартал выручка выросла только на 28%. Скачок связывают с большим интересом со стороны рекламодателей. По последним данным, количество рекламы в Twitter выросло на 32%, а доход от нее — на 87%, достигнув отметки в 1,05 млрд долларов. За это же время чистая прибыль компании составила 66 млн долларов. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Global Look Press
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Кино — 12:04, 7 июня 2025
Французский вестник, дневники 78-го Каннского кинофестиваля: «История звука», «Вдохновитель», «Частная жизнь», «На посошок»
Новости, Новости — 7 июня, 12:04
«Без повода я вишу на проводе»: слушаем новый альбом ray! «Интернет людей»
Образ жизни — 28 мая, 14:30
Тест: Какой ты жанр литературы?
Новости, Новости — 6 июня, 18:00
Юрий Колокольников в первом трейлере «Левши»
Новости, Новости — 6 июня, 16:00
Том Фелтон вернется к роли Драко Малфоя на Бродвее
Новости, Новости — 6 июня, 13:50
Прошлое и настоящее в новом альбоме хмырова «Нотки-строки»
Новости, Новости — 6 июня, 11:34
Мини-альбом и линейка одежды: Balenciaga выпустила коллаборацию с Бритни Спирс
Новости, Новости — 5 июня, 19:05
Slava Marlow запускает музыкальное телеграм-медиа «Гараж»
Новости, Новости — 5 июня, 14:34
Идрис Эльба и Джон Сина в трейлере фильма «Главы государств» 
Новости, Новости — 5 июня, 11:45
Афиша фестивалей и подборки треков: «Яндекс Музыка» запустила проект «Леточелла»
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 4 июня, 19:10
Роман Каграманов, Маха Все Круто, Карина Мурашкина, Саша Стоун и другие блогеры в новом шоу «Культура для всех»
Новости, Новости — 4 июня, 17:50
Колин Фаррелл и Марго Робби в трейлере фильма «Большое смелое прекрасное приключение»
Музыка — 4 июня, 16:04
Фестивали, собачки и Толя. 13 вопросов Mary Gu
Новости, Новости — 4 июня, 16:00
Редактирование голосовых и HD-изображения: вышло крупное обновление Telegram
Новости, Новости — 4 июня, 13:50
Объявлен каст сериала «Кэрри» по роману Стивен Кинга
Новости, Новости — 4 июня, 11:37
Сериал «Папины дочки. Новые» получит фильм-сиквел
Новости, Новости — 3 июня, 19:03
EIGHTEEN выпустил трек «НЕТ ПРАВИЛ»
Новости, Новости — 3 июня, 17:40
«Любить не перелюбить»: Mirèle и «Бонд с кнопкой» выпустили совместную песню «Цветы»
Новости, Новости — 3 июня, 16:00
Приключения сироты и кулачного бойца в трейлере фильма «Волчок»
Новости, Новости — 3 июня, 13:50
Новый главный герой в тизере 2-го сезона сериала «Постучись в мою дверь в Москве»
Кино — 3 июня, 12:25
На пару слов: Дженна Ортега — о «Последнем завтра» и работе с The Weeknd
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 3 июня, 11:22
Хиты в акустической аранжировке: Ваня Дмитриенко выпустил новый альбом
Новости, Новости — 2 июня, 16:50
Финальные испытания в трейлере 3-го сезона «Игры в кальмара»
Новости, Новости — 2 июня, 14:40
Бенуа Бланк и новое дело: вышел тизер триквела «Достать ножи»
Кино — 1 июня, 16:15
Все бывает в первый раз. 5 российских сериалов о подростках
Образ жизни — 1 июня, 13:12
Дачакор, воительница любви и вдохновение космической экипировкой: новые дропы от WARRO, Le Papa et Les Trois Fils и других брендов
Новости, Новости — 30 мая, 17:04
Катя Милтей выпустила сингл All Night
Новости, Новости — 30 мая, 16:01
Поколение мечты: на «Снобе» вышел документальный фильм о зумерах
Музыка — 30 мая, 15:30
Только джампстайл. МС Улыбочка — о продвижении в индустрии, разнице поколений и о том, как быть клевой
Новости, Новости — 30 мая, 15:00
Антоха МС, Geju и «ЛАУД»: «Архстояние» объявило музыкальную программу
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы