Новости — 26 июля 2021, 19:40

Зумеры разбираются в урбанистике в новом подкасте «Город, в котором»

«Либо/Либо» запускает новый проект, и на этот раз он будет посвящен российской урбанистике. Независимую студию подкастов основали продюсер Лика Кремер, журналист и писатель Екатерина Кронгауз и журналист и редактор Андрей Борзенко. Созданный ими проект выпустил уже более 20 подкастов на самые разные темы, а теперь команда решила изучить особенности российских городских пространств.

В новом подкасте под названием «Город, в котором» представители поколения зумеров будут пытаться разобраться в российской урбанистике. Студия «Либо/Либо» запустила этот проект совместно с сервисом «Авито». Ведущими шоу станут журналистка Алина Белят и продюсер Полина Агаркова: они обсудят особенности евроремонта и «бабушкиного» ремонта, порассуждают о том, почему российские окраины такие унылые, а также постараются разобраться, возможны ли коливинги в современной России. В каждом подкасте к ведущим будут присоединяться эксперты: урбанисты, историки, социологи, антропологи и другие специалисты. Например, в одном из выпусков поучаствовал архитектурный краевед и сотрудник Музея Москвы Денис Ромодин.



Одна из ведущих подкаста «Город в котором» Полина Агаркова родилась в Саратове, а затем переехала в Москву. Она рассказывает, что всегда воспринимала город не как интересное и функциональное пространство, а как плохие декорации, на фоне которых происходит настоящая жизнь. Полина добавила, что ни она, ни ее друзья-ровесники не понимают, почему так происходит: «Почему в квартирах, которые я снимаю, всегда такой дурацкий ремонт? Почему у меня во дворе нет ни одной лавочки? И почему, чтобы провести время с друзьями и соседями по спальному району, надо обязательно ехать в центр? Когда я начала обсуждать это с ровесниками, оказалось, что это наша общая боль и никто про это ничего не понимает. Так что мы вместе с моей соведущей Алиной Белят решили разобраться, как устроены наши города».

Первые выпуски подкаста уже доступны в «Яндекс.Музыке», Spotify, Apple Podcasts, ВКонтакте и на других платформах. Новые эпизоды будут выходить раз в две недели по пятницам.

В этом году студия подкастов «Либо/Либо» также запустила линию секс-поддержки, которая работает в городских пространствах и на мероприятиях. Эта инициатива приурочена к созданию одного из подкастов студии — «Хочу не могу», посвященному сексуальной жизни. В каждом выпуске девственник Кирилл, феминистка Лиза и бабник Леша отвечают на звонки слушателей и обсуждают их смешные, неловкие и стыдные ситуации, которые произошли во время секса или в отношениях. В этом году они решили помогать слушателям подкаста еще и в режиме офлайн, встретившись с аудиторией на вечеринке в «Доме Культур» и на фестивале документального кино Beat Film Festival.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Предоставлено пресс-службой
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Кино — 17:03, 12 марта 2026
«One Piece. Большой куш», «Острые козырьки: Бессмертный», «У меня очень плохое предчувствие» и еще 3 проекта Netflix, которые надо ловить в марте
Новости, Новости — 12 марта, 17:03
Блогеры Максим Лутчак и Саша Бударин стали ведущими корпоративного шоу «АСАП»
Новости, Новости — 12 марта, 16:07
Так пахнет детство нулевых. Блогер Катя Мазепо и «Библиотека ароматов» выпустили сет «Ностальгия»
Новости, Новости — 12 марта, 14:55
Билли Айлиш снимется в экранизации романа «Под стеклянным колпаком»
Новости, Новости — 12 марта, 13:30
Школьник-кутюрье стал самым юным участником Недели моды в Париже
Новости, Новости — 12 марта, 12:55
Девятый сезон «Рика и Морти» стартует 25 мая
Новости, Новости — 12 марта, 10:30
Минаева, Feduk и мартин: «Пикник "Афиши"» объявил первую волну артистов
Новости, Новости — 12 марта, 09:40
Кэтрин Хан сыграет матушку Готель в фильме «Рапунцель: Запутанная история»
Интервью — 11 марта, 20:30
Пиксели, песочница и метавселенная. Интервью с Александром Ветушинским, автором книги «Стройка века: философское осмысление Minecraft»
Новости, Новости — 11 марта, 18:30
Началась работа над документальным фильмом о Вупи Голдберг
Новости, Новости — 11 марта, 15:48
Universal снимет фильм о рок-группе Bon Jovi
Новости, Новости — 11 марта, 13:55
The Pussycat Dolls вернутся на сцену спустя 16 лет перерыва
Новости, Новости — 11 марта, 12:30
Юрий Стоянов выпустил музыкальный альбом «Селфи»
Новости, Новости — 11 марта, 11:55
Вышел трейлер боевика «Девятая планета» с Юрой Борисовым
Новости, Новости — 11 марта, 10:40
Росалия написала музыку для третьего сезона «Эйфории»
Новости, Новости — 10 марта, 23:45
Появился первый трейлер фильма Гая Ричи «Грязные деньги»
Новости — 10 марта, 20:30
Мама Коляна, медсестра Дана и Леди Дэнбери: 9 крутых женских персонажей
Новости, Новости — 10 марта, 19:20
Вышел трейлер сериала «У Марго проблемы с деньгами» с Эль Фаннинг
Новости, Новости — 10 марта, 18:22
Из кей-поп-группы ENHYPEN ушел Хисын
Новости, Новости — 10 марта, 14:00
Арнольд Шварценеггер вернется к роли Конана-варвара
Новости, Новости — 10 марта, 13:18
BTS запускают мерч к выходу альбома Arirang
Новости, Новости — 10 марта, 11:15
Неофолк-певица DRIADA представила сингл «Локоны»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 10 марта, 09:20
Новое место в Москве: фабрика кастомизации VANCUSTOM ART STORE на Трубной площади
Новости, Новости — 6 марта, 18:15
Вышел трейлер финального сезона «Пацанов»
Новости, Новости — 6 марта, 16:45
Энн Хэтуэй выпустила трек для фильма студии A24 совместно с Charli XCX
Новости, Новости — 6 марта, 15:15
Питер Джексон получит почетную «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале
Новости, Новости — 6 марта, 13:10
Brick Labs выпустили конструкторы по «Смешарикам»
Новости, Новости — 6 марта, 12:00
Завершились съемки пятого сезона сериала «Папины дочки. Новые»
Новости, Новости — 6 марта, 10:43
Ринго Старр из The Beatles анонсировал кантри-альбом Long Long Road
Новости, Новости — 6 марта, 09:16
Рената Литвинова приняла участие в показе Matières Fécales в Париже
Новости, Новости — 5 марта, 23:55
Запустился подкаст, исследующий вклад женщин в историю городов
7.8
Картины дружеских связей
6.8
Здесь был Юра
5.2
Ван-Пис (2024)
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)