Новости — 15 июля 2021, 14:43

Артур Бабич стал ведущим шоу «Техникум». В нем эксперты из разных сфер рассказывают о своих профессиях

Сервис для покупок «Яндекс.Маркет» открыл «Техникум» — молодежное образовательное шоу, в качестве ведущего в котором выступит Артур Бабич. В каждом выпуске к тиктокеру будет присоединяться эксперт, рассказывающий о своей профессии. Темами первых трех эпизодов станут битмейкинг, стриминг и фотография.

Гостем первого выпуска «Техникума» будет музыкант и саунд-продюсер Saluki: он продемонстрирует, как собрать мини-студию звукозаписи из самых разных устройств и с ее помощью создавать биты. В роли второго эксперта же выступит стримерша Tenderlybae, которая расскажет, как пользоваться хромакеем и подбирать технику для стриминга. А в третьем выпуске зрителей ждет фотограф Сергей Сухов, который объяснит, как грамотно выстраивать кадр.

Также в каждом выпуске профессионалы будут оценивать работы зрителей — треки битмейкеров, видеовизитки стримеров, творческие снимки фотографов и другие произведения, соответствующие теме эфира. Начинающие креаторы смогут услышать советы и конструктивную критику от настоящих экспертов. Свои работы можно присылать на официальную страницу «Техникума» на портале «Яндекс.Маркета». Заявки для участия в первых трех выпусках будут принимать до 23 июля 2021 года. Эксперты не только дадут произведениям свою оценку, но и выберут лучшие из них — победители получат призы от «Яндекс.Маркета».

#INSERT_ARTICLE#


К тому же сервис собрал специальную подборку товаров, приуроченную к запуску шоу «Техникум». В нее вошла различная техника и другие вещи, помогающие реализовать свой творческий потенциал. В подборку также попали лампы для фото- и видеосъемки, ноутбуки, наушники, аудиосистемы и многое другое.

Артур Бабич явно не теряет времени зря и успевает поучаствовать в самых разных проектах. Так, вместе с Кариной Кросс он ведет шоу «Кто твой подписчик?» на ютьюб-канале Bubblegun, гостями которого становятся популярные блогеры и инфлюенсеры. А в июне Бабич запустил новый проект под названием «Как хорошо ты знаешь Бабича?». Героями выпусков становятся подписчики Артура, которые должны отгадать факты о блогере. Если правильно отвечать на вопросы, то можно получить в качестве денежного приза до 50 тысяч рублей. 

Также в июне Бабич вместе с Аней Покров поучаствовал в шоу Иды Галич «1-11», в котором нужно соревноваться со школьниками в знании программы среднего образования. Блогеры успешно решили математическую задачу, разобрали слова по слогам и выиграли в соревновании по надеванию противогаза на время. Но, увы, в итоге тиктокеры проиграли ученикам, ведь им не удалось поставить физический эксперимент и отметить на карте все мировые океаны.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: инстаграм** @ba.bitch_
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Продюсер, Сонграйтер, Хип-хоп артист
Saluki
Блогер, Стример
Tenderlybae
Блогер, Вайнер
Артур
Бабич
Блогер, Фотограф
Сергей
Сухов
Читайте также
Новости — 19:57, 8 января 2026
Балкон, парижская улица и картотека психотерапевта. География кино в 2025 году
Новости, Новости — 8 января, 19:57
Disney раскрыл каст игрового ремейка «Рапунцель: Запутанная история»
Новости, Новости — 8 января, 17:21
Музыкальный фестиваль Tomorrowland впервые пройдет в Таиланде в 2026 году
Новости — 8 января, 13:40
Что смотреть на каникулах. «Горничная», «Поймать монстра», «Вечность» и кое-что еще
Новости, Новости — 7 января, 21:10
Рэпер 50 Cent станет продюсером тру-крайм-сериала о войнах уличных банд
Новости, Новости — 7 января, 15:15
Netflix анонсировал документалку о завершении «Очень странных дел»
Новости, Новости — 7 января, 12:00
В клубе «16 Тонн» покажут иммерсивный спектакль «Щелкунчик. Свадьба»
Новости, Новости — 6 января, 19:05
Metacritic составили рейтинг самых высокооцененных игр для ПК 2025 года
Новости, Новости — 6 января, 09:13
Новое место в Москве: веганский паста-бар Means на Мясницкой
Тесты — 26 мая 2025, 14:12
Новости, Новости — 5 января, 19:30
Краткий пересказ и Liquid Glass: у Telegram вышло обновление
Новости, Новости — 5 января, 14:50
Смотрим тизер хоррора «На помощь!» с Рейчел Макадамс
Кино — 5 января, 12:47
«Бриджертоны», «Лакомый кусок», «Тайна семи циферблатов» и еще 2 проекта Netflix, которые надо ловить в январе
Кино — 4 января, 22:10
Ну, посмотрим. «Элла Маккей», «Злая. Часть 2», «Зверополис 2», «Эта штука работает?», «Мелодия их мечты», «Аргентинец»
Образ жизни — 3 января, 19:15
Пусть город знает, где они тусуют. Гид по нишевым вечеринкам и местам Москвы
Новости, Новости — 3 января, 10:40
Количество фильмов, снятых женщинами, упало до семилетнего минимума
Новости, Новости — 2 января, 16:35
KATSEYE выпустили новый сингл Internet Girl
Интервью — 2 января, 13:34
Диалоги о русском инди. Интервью с автором книги «Это было в России» Аркадием Романовым
Новости, Новости — 31 декабря 2025, 12:46
В БДТ покажут спектакль Романа Михайлова «Утренний предшественник»
Новости, Новости — 31 декабря 2025, 11:29
Forbes внес Бейонсе в список миллиардеров
Новости, Новости — 30 декабря 2025, 18:10
Появились новые серии российского аниме «Киберслав»
Новости, Новости — 30 декабря 2025, 17:10
Вышел музыкальный фильм «Голубой андеграунд 2026»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 30 декабря 2025, 16:25
«Зверополис-2» вошел в пятерку самых кассовых мультфильмов в истории
Новости, Новости — 30 декабря 2025, 15:40
Хидэаки Анно выпустит короткометражный фильм по Neon Genesis Evangelion
Новости, Новости — 30 декабря 2025, 14:30
MAPPA анонсировала продолжение бейсбольного аниме «Забвение бэттери»
Новости, Новости — 30 декабря 2025, 11:00
Издание NY Post составило рейтинг худших телевизионных проектов 2025 года
Новости, Новости — 29 декабря 2025, 19:45
ISSEY MIYAKE и ASICS выпустят совместные кроссовки
Новости, Новости — 29 декабря 2025, 17:30
Даниэль покинула группу NewJeans
Новости — 29 декабря 2025, 16:55
«Олдскул-2», Епифанцев и бесплатная нефть. Что PREMIER покажет в 2026 году
Новости, Новости — 29 декабря 2025, 16:40
Канье Уэст анонсировал альбом
Новости, Новости — 29 декабря 2025, 15:40
Создатели «Очень странных дел» раскрыли первые детали нового спин-оффа
Эмили в Париже
(5 сезон)
Прощай, Джун
Человек против малыша
(2 сезон)
Покинутые
(1 сезон)
7.2
Добро пожаловать в Дерри
(1 сезон)
7.1
Очень странные дела
(5 сезон)