Новости — 31 мая 2021, 16:35

Белла Хадид стала лицом первой за 6 лет коллекции Jean Paul Gaultier

Модный дом Jean Paul Gaultier представил свою первую за шесть лет прет-а-порте коллекцию одежды. Сам Жан-Поль Готье в ее создании не участвовал — он покинул должность креативного директора бренда еще в январе 2020 года. Его место заняла Флоренс Тетье, которая переосмысливает знаменитые визуальные образы марки с помощью приглашенных дизайнеров. «Жан-Поль Готье (человек) может и отошел от дел в 2020-м, но Jean Paul Gaultier (модный дом) продолжает бросать дерзкий взгляд на подиум», — гласит описание ролика на ютьюбе.

Новая коллекция получила название Les Marins («‎Моряки»), над ней работали сразу пять приглашенных дизайнеров. Линейка была вдохновлена морскими мотивами, а ее основным принтом стала полоска. В Les Marins вошли вариации на тему тельняшек, белые майки, полосатые платья и бикини, а также аксессуары и мягкие игрушки. Модный дом позиционирует линейку как подходящую всем гендерам: бренд называет ее «инклюзивной унисекс-коллекцией».



Лицом рекламной кампании Les Marins стала Белла Хадид: в видео, презентующем коллекцию, модель предстала в образе загадочной русалки. Режиссером стала Шарлотта Уэльс, которая снимала рекламные ролики для Hermes, Vogue, Chanel и других модных брендов и изданий. В описании к видео отмечают, что креативная команда марки обратилась к мифу о моряке, который стал таким дорогим для Enfant Terrible («несносного ребенка» — так часто называют Готье. — Прим. SRSLY) от мира моды». Также Les Marins описали как коллекцию, которая «дышит туманным морским воздухом».

Модели из новой линейки уже можно приобрести. Одна из самых бюджетных вещей здесь — белая майка за 11 тысяч рублей, а одна из самых дорогих — свитер с корсетом, декорированным кристаллами Swarovski, за 314 тысяч рублей. Полосатое платье же, в котором Белла Хадид изображает русалку, обойдется примерно в 44 тысячи рублей.



Пока одни бренды переосмысляют свое наследие, другие обращаются за вдохновением к молодежи. В середине мая Reserved выпустил лимитированную коллекцию RE.DESIGN, созданную представителями поколения Z. 12 инфлюенсеров, среди которых DJ, татуировщица, студентка-дизайнер, фотограф и создательница винтажного онлайн-магазина, контролировали процесс создания коллекции на каждом этапе, а также стали амбассадорами линейки. RE.DESIGN получилась внесезонной и яркой: в нее вошли как легкие платья и юбки с принтами-подсолнухами, узорами в стиле поп-арт и животным орнаментом, так и верхняя одежда. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Global Look Press
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Модель
Белла
Хадид
Читайте также
Интервью — 17:30, 14 мая 2025
«Я не мог объяснить людям просто через музыку, кто я такой». Большое интервью SRSLY с Федей BOOKER. Часть 1
Новости, Новости — 14 мая, 17:30
Онлайн-кинотеатр PREMIER запускает киноклуб
Новости, Новости — 5 мая, 13:46
Петля времени, мечты о Москве и путь к себе: на PREMIER вышла фантастическая комедия «Один хороший день»
Новости, Новости — 14 мая, 16:00
Feduk, Дора и ICEGERGERT: «Пари Фест» в Нижнем Новгороде объявил первых артистов
Интервью — 14 мая, 15:06
На пару слов: интервью с Amirchik о любви и не только
Новости, Новости — 14 мая, 13:27
MONA написала саундтрек к аудиосериалу «Ониксовый шторм»
Музыка — 13 мая, 20:28
Волна нереального свэга. 13 вопросов Мэйби Бэйби
Новости, Новости — 13 мая, 17:30
Александр Хант поставит сериал «Фурия» по комиксам Bubble Comics
Новости, Новости — 13 мая, 16:00
Kid Cudi снимет свой первый фильм и исполнит в нем главную роль
Новости, Новости — 13 мая, 13:24
Новый маньяк и новые жертвы в трейлере 2-го сезона «Фишера»
Новости, Новости — 13 мая, 11:03
У фильма «Красный шелк» будет сиквел
Новости, Новости — 12 мая, 16:50
Майки Мэдисон сыграет в «Рептилии» — новом триллере с Кирстен Данст
Новости, Новости — 12 мая, 14:39
Стало известно, когда начнутся съемки перезапуска «Горца» с Генри Кавиллом
Образ жизни — 12 мая, 14:04
Что бы послушать? «Суперсилы», «Человек уязвимый», «Мужик, соберись!» и другие новые подкасты
Новости, Новости — 10 мая, 12:00
Алекс Гарленд станет режиссером фильма по игре Elden Ring
Новости, Новости — 9 мая, 16:00
Мэтт Ривз ушел с поста режиссера «Бэтмена 2»
Новости, Новости — 9 мая, 14:14
На «Золотом глобусе» начнут награждать лучшие подкасты
Новости, Новости — 9 мая, 12:00
Baidu разрабатывает ИИ-переводчик с языка животных на человеческий
Новости, Новости — 8 мая, 16:00
Валерия Гай Германика снимет хоррор-сериал с Леонидом Якубовичем
Новости, Новости — 8 мая, 14:00
Вышел трейлер фильма по «Долгой прогулке» Стивена Кинга
Новости, Новости — 8 мая, 12:00
Маргарет Куолли снимется в фильме «Любовь твоей жизни», который продюсирует Райан Гослинг
Новости, Новости — 7 мая, 17:30
Lego представила 10 полноразмерных болидов для «Формулы-1»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 7 мая, 15:30
Маша возвращается: вышел трейлер комедии «Не одна дома 2»
Новости, Новости — 7 мая, 14:00
Новые испытания в тизере 3-го сезона «Игры в кальмара»
Образ жизни — 7 мая, 13:15
Final Level. Как прошла последняя вечеринка Applique в клубе ARMA
Новости, Новости — 7 мая, 11:41
Google запустила 100 Zeros — подразделение по созданию фильмов и шоу
Новости, Новости — 6 мая, 16:55
Валерия Гай Германика анонсировала «ЖЭК» — сериал по сценарию ChatGPT
Новости, Новости — 6 мая, 15:18
Стало известно, когда выйдет сериал «Я ничего не помню» с Владимиром Веревочкиным и Ангелиной Пахомовой
Новости, Новости — 6 мая, 13:55
«Властелин колец» и «Крестный отец»: Collider составил рейтинг главных кинотрилогий в истории
Новости, Новости — 6 мая, 11:39
Стало известно, какие iPhone выйдут в 2027 и 2028 годах
Новости, Новости — 5 мая, 17:30
Skype перестает работать с 5 мая
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы