Новости — 25 мая 2021, 14:03

Новое место в Москве: грузинский ресторан Niko на Покровке

В районе Чистых прудов, на Покровке, 16, открылся ресторан грузинской кухни Niko. Это новый проект известного гастрономического холдинга GG Group, в котором традиционные блюда Грузии сочетаются с их современным видением. Но это еще не все секреты заведения. Оказывается, ресторан назвали в честь знаменитого грузинского художника и одного из крупнейших мастеров наивного искусства — Нико Пиросмани. Его стиль отчетливо прослеживается и в интерьере Niko. Так, на стене в зале висит большая фреска, на которой собраны все знаменитые работы художника. Для посетителей — это красивое дизайнерское решение, а для создателей ресторана — место силы. 

Шеф-повар ресторана, конечно же, грузин — Георгий Абсандзе, на счету которого уже известный в Тбилиси проект Midamo. Георгий приехал в Москву вместе со своей командой для того, чтобы воссоздать лучшие обычаи Грузии и самобытную кухню в одном проекте. «Фишка» заведения — необычная подача классических грузинских блюд.



В меню представлено шесть разделов: стартеры (пхали по-имеретински, гебжалия, сыр сулугуни и так далее), супы (чихиртма и томатный), тесто (здесь все виды хачапури), хинкали (калакури и мини), основные блюда (самое дешевое — лобио по-имеретински, а самое дорогое — форель с тархуном и гранатом) и десерты. О них мы расскажем поподробнее, потому что кондитерской зоне отведено отдельное место на открытой кухне. Среди позиций тарт с ореховым вареньем и выжатым мацони (520 р.), десерт варди (450 р.) и пирожное из апельсинового муса на шоколадном корже — подсолнух (480 р.). 

#INSERT_ARTICLE#


Главным дополнением к грузинским блюдам считается вино, поэтому здесь уделили большое внимание винной карте. В ней представлена 21 позиция различных вин из Грузии, а также 7 видов игристого вина. Помимо этого в ресторане представлены авторские коктейли и крепкий алкоголь. Например, водка, джин, ром или виски. Также здесь есть пиво и безалкогольные напитки, включая классический кофе и чай. 

#INSERT_ARTICLE#


Перейдем к не менее важному — атмосфере ресторана. Начнем с того, что Niko расположился сразу на двух этажах. Выпить и продегустировать что-то из меню можно как на первом этаже за уютными столиками у барной стойки, так и в более просторной зоне на втором. Все гастрономическое искусство творится командой поваров на открытой кухне, за этим можно наблюдать практически из любого уголка заведения. 

Ресторан Niko работает ежедневно с 12:00, с воскресенья по четверг двери заведения закрываются ровно в полночь, а в пятницу и субботу здесь принимают гостей до трех часов ночи. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Предоставлено Пресс-службой
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Кино — 14:35, 14 марта 2026
«One Piece. Большой куш», «Острые козырьки: Бессмертный», «У меня очень плохое предчувствие» и еще 3 проекта Netflix, которые надо ловить в марте
Кино — 14 марта, 14:35
Что там на «Оскаре»: «Голубая луна», «Я бы тебя пнула, если бы могла», «Грешники», «Секретный агент», «Хамнет»
Интервью — 13 марта, 18:50
«Все колдуны, маги и рептилоиды». Фандомное интервью с телеведущим Ромой Каграмановым
Новости, Новости — 13 марта, 18:10
Кооперативный режим и механика мимикрии: вышел трейлер хоррор-игры Directive 8020
Новости, Новости — 13 марта, 16:00
Netflix снимет сериал о жизни Фриды Кало
Новости, Новости — 13 марта, 15:26
BTS показали обложку альбома Arirang
Новости, Новости — 13 марта, 13:10
Группа passmurny выпустила альбом «Злой»
Новости, Новости — 13 марта, 12:00
Вышел трейлер фильма «Операция "Панда". Дикая миссия» с Джеки Чаном
Новости, Новости — 13 марта, 10:32
Беллу Хадид назначили амбассадором Prada
Новости, Новости — 13 марта, 09:45
YouTube обошел Disney и стал крупнейшей медиакомпанией в мире
Музыка — 12 марта, 22:35
Голоса Латинской Америки: кого слушать, кроме Bad Bunny?
Новости, Новости — 12 марта, 17:03
Блогеры Максим Лутчак и Саша Бударин стали ведущими корпоративного шоу «АСАП»
Новости, Новости — 12 марта, 16:07
Так пахнет детство нулевых. Блогер Катя Мазепо и «Библиотека ароматов» выпустили сет «Ностальгия»
Новости, Новости — 12 марта, 14:55
Билли Айлиш снимется в экранизации романа «Под стеклянным колпаком»
Новости, Новости — 12 марта, 13:30
Школьник-кутюрье стал самым юным участником Недели моды в Париже
Новости, Новости — 12 марта, 12:55
Девятый сезон «Рика и Морти» стартует 25 мая
Новости, Новости — 12 марта, 10:30
Минаева, Feduk и мартин: «Пикник "Афиши"» объявил первую волну артистов
Новости, Новости — 12 марта, 09:40
Кэтрин Хан сыграет матушку Готель в фильме «Рапунцель: Запутанная история»
Интервью — 11 марта, 20:30
Пиксели, песочница и метавселенная. Интервью с Александром Ветушинским, автором книги «Стройка века: философское осмысление Minecraft»
Новости, Новости — 11 марта, 18:30
Началась работа над документальным фильмом о Вупи Голдберг
Новости, Новости — 11 марта, 15:48
Universal снимет фильм о рок-группе Bon Jovi
Новости, Новости — 11 марта, 13:55
The Pussycat Dolls вернутся на сцену спустя 16 лет перерыва
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 11 марта, 12:30
Юрий Стоянов выпустил музыкальный альбом «Селфи»
Новости, Новости — 11 марта, 11:55
Вышел трейлер боевика «Девятая планета» с Юрой Борисовым
Новости, Новости — 11 марта, 10:40
Росалия написала музыку для третьего сезона «Эйфории»
Новости, Новости — 10 марта, 23:45
Появился первый трейлер фильма Гая Ричи «Грязные деньги»
Новости, Новости — 10 марта, 22:26
Disney+ готовит драматический сериал о фее Динь-Динь
Новости — 10 марта, 20:30
Мама Коляна, медсестра Дана и Леди Дэнбери: 9 крутых женских персонажей
Новости, Новости — 10 марта, 19:20
Вышел трейлер сериала «У Марго проблемы с деньгами» с Эль Фаннинг
Новости, Новости — 10 марта, 18:22
Из кей-поп-группы ENHYPEN ушел Хисын
Новости, Новости — 10 марта, 14:00
Арнольд Шварценеггер вернется к роли Конана-варвара
7.8
Картины дружеских связей
6.8
Здесь был Юра
5.2
Ван-Пис (2024)
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)