Новости — 15 апреля 2021, 16:25

Джим Джармуш снял короткометражку для Saint Laurent с Джулианной Мур и Шарлоттой Генсбур

Девятиминутный фильм представляет женскую весенне-летнюю коллекцию Saint Laurent 2021 года. Кроме Джулианны Мур в нем снялись англо-французская актриса Шарлотта Генсбур, обладательница премии «Оскар» Хлоя Севиньи и Индия Мур, известная по роли Эйнджел Евангелисты в сериале «Поза». Посмотреть короткометражку можно на ютьюбе.



Фильм называется French Water и показывает, как три подруги (Джулианна Мур, Хлоя Севиньи и Индия Мур) ищут друг друга в огромном ресторане после вечеринки. Они блуждают среди загадочных интерьеров, а их одежда постоянно меняется, как по волшебству. Пока подруги ищут друг друга, героиня Шарлотты Генсбур, будто местный призрак, появляется и исчезает, танцует, играет в шахматы, садится на мопед и читает Эдгара По. Конечно же, она тоже успевает сменить множество нарядов. Растерянный официант пытается понять, что происходит, и угощает девушек водой из Франции. Красавчика официанта сыграл модель и актер Лео Райли — сын известного комедийного актера Джона Си Райли.

Джим Джармуш не только поставил короткометражку, но и написал сценарий, а арт-директором стал креативный директор модного дома Saint Laurent Энтони Ваккарелло. Он занимает эту должность с 2016 года, до этого Энтони работал в Versace. Ваккарелло рассказал Variety, что выбрал Джармуша в качестве режиссера, потому что только он может создать настолько мечтательный, сюрреалистический «балет», подчиняющийся своим собственным правилам. Авторы хотели, чтобы в стильной короткометражке время и пространство переплеталось, уходя в бесконечность

Саундтреком фильма стали композиции соло-проекта исполнительницы Сары Липстейт Noveller и группы The Brian Jonestown Massacre, играющей психоделический рок.

Это не первая творческая презентация новой коллекции от Saint Laurent. В декабре 2020 года бренд тоже выпустил короткометражный фильм. Тогда его снял автор «Экстаза» Гаспар Ноэ, а в главной роли снялась британская актриса Шарлотта Рэмплинг. Короткометражка Ноэ выдержана в близких режиссеру красно-черных тонах. Это было уже второе сотрудничество Ноэ с брендом Saint Laurent. В 2019 году они совместно выпустили фильм Lux Æterna, его премьера состоялась на Каннском кинофестивале.

#INSERT_ARTICLE#


А в январе этого года Saint Laurent представил новую рекламную кампанию, главной героиней которой стала Катрин Денев. Легендарной французской актрисе уже 77 лет, но она остается образцом стиля и элегантности.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Кадр из фильма French Water
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Музыка — 17:20, 18 июля 2025
Торжество фестивального духа. Гид по VK Fest 2025 в Москве
Новости, Новости — 18 июля, 17:20
Путешествие по нулевым в альбоме «2007 ч.2» uniqe, nkeeei и ARTEM SHILOVETS
Новости, Новости — 18 июля, 15:40
Райан Гослинг и Уилл Феррелл сыграют в комедии «Крутые парни»
Новости, Новости — 9 июля, 16:03
В России пройдет федеральный чемпионат по танцу FAME TO FLAME
Новости, Новости — 18 июля, 13:50
Новое место в Москве: израильское кафе Dizengof/99 на Белорусской
Кино — 18 июля, 13:49
Герои меча и магии: Иван Трушин и Алексей Лукин о сериале «Этерна»
Новости, Новости — 18 июля, 11:36
Дмитрий Ендальцев и Любовь Аксенова снимутся в сериале «Враги»
Новости, Новости — 17 июля, 19:00
Развязка истории в тизере 5-го сезона «Очень странных дел»
Новости, Новости — 17 июля, 17:30
Placebo выпустят делюкс-издание с документальным фильмом This Search For Meaning
Новости, Новости — 17 июля, 16:00
Джулия Робертс и Эндрю Гарфилд в трейлере фильма «После охоты» Луки Гуаданьино
Новости, Новости — 17 июля, 13:50
Объявлен каст фильма по игре The Legend of Zelda
Кино — 17 июля, 12:01
Коучи на экране: от духовных лидеров до секс-гуру
Новости, Новости — 16 июля, 17:50
Аарон Тейлор-Джонсон и Лили-Роуз Депп сыграют в следующем фильме Роберта Эггерса
Новости, Новости — 16 июля, 16:13
Кристина Асмус и Павел Прилучный снимутся в «Холопе 3»
Новости, Новости — 16 июля, 13:50
«Разделение», «Пингвин» и «Белый лотос»: объявлены номинанты премии «Эмми»
Новости, Новости — 16 июля, 11:33
Комик Илья Озолин в первом тизере байопика «Лермонтов»
Новости, Новости — 15 июля, 20:08
Второй сезон «Лихих» выйдет осенью
Новости, Новости — 15 июля, 13:50
Сидни Суини может стать новой девушкой Джеймса Бонда
Новости, Новости — 15 июля, 11:26
Объявлены победители фестиваля в Карловых Варах
Образ жизни — 15 июля, 10:34
Главный экспонат. Как редакция SRSLY провела день в Эрмитаже с Сергеем Минаевым, Клавой Кокой и Евгением Чебатковым
Новости, Новости — 14 июля, 15:50
Bad Bunny и adidas выпустили кроссовки, вдохновленные Пуэрто-Рико
Новости, Новости — 14 июля, 13:28
Следующим фильмом Райана Джонсона будет научная фантастика
Все звёзды и инфлюенсеры
Кино — 13 июля, 18:44
Ну, посмотрим: «Как приручить дракона», «Миссия невыполнима: Финальная расплата», «Громовержцы*», «Пункт назначения: Узы крови», «Горячее молоко»
Новости, Новости — 12 июля, 14:50
«Идиота» Достоевского вновь экранизируют
Новости, Новости — 12 июля, 12:40
iPhone 17e и новые MacBook Pro: стало известно, что Apple выпустит в 2026 году
Новости, Новости — 11 июля, 19:00
Официально анонсирован перезапуск «Клиники»
Новости, Новости — 11 июля, 17:30
У «Теории большого взрыва» появится новый спин-офф
Кино — 11 июля, 16:23
Настоящий комфортик. Интервью с актером Александром Сетейкиным о съемках в сене, гротескных ролях и фильтр-кофе
Новости, Новости — 11 июля, 15:57
20th Century готовит перезагрузку «Ночи в музее»
Новости, Новости — 11 июля, 13:55
Федук, Антоха МС и Лолита: Кассета дропнул альбом фитов «Ателье»
Новости, Новости — 11 июля, 11:33
Хаски выпустил «Колобок» — сингл с нового альбома
Не одна дома 2
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето