Новости — 3 апреля 2021, 17:34

У проекта «Стыдно» появился подкаст. Там говорят о сложных чувствах

Иногда говорить о собственных чувствах становится сложнее, чем кажется, а особенно когда дело касается чего-то вроде стыда, злости, зависти и так далее. Разобраться в этой теме решили авторы проекта «Стыдно», четыре подруги: Ангелина, Лиза, Вероника и Настя. В январе они запустили инстаграм**, а теперь еще и подкаст, в котором будут делиться «стыдными» ситуациями из жизни, анализировать смешанные чувства и пытаться понять, как со всем этим жить. «"Стыдно"-подкаст — это про дестигматизацию всех чувств, про бережность к себе, про то, что быть честным с собой и другими — это важно и круто, а всегда ходить в маске позитива — не очень и даже небезопасно для самих носителей. Каждый выпуск подкаста посвящен какому-то сложному чувству: злости, зависти, грусти и так далее», — гласит описание нового шоу.

Первый выпуск «Стыдно» уже появился на подкаст-платформах. В нем ведущие рассказывают о себе, об опыте личной терапии, а также о том, как появился их проект. Этот эпизод знакомит слушателей с создателями подкаста, а уже следующие выпуски будут посвящены разбору конкретных чувств. «Обсуждая какое-то чувство, мы приводим в пример себя и свои истории и тем самым снимаем тревогу, что можно говорить о своих проблемах и трудностях открыто. И вообще, что важно делиться чувствами и что все они нам правда нужны», — рассказали ведущие подкаста «Стыдно». В следующем эпизоде главной темой обсуждения станет стыд, а после него в подкасте разберутся с чувством злости.


На днях запустился еще один проект, целью которого стало освещение замалчиваемых проблем. Это шоу Карины Истоминой «Справиться проще», посвященное вопросам ментального здоровья. В шоу Карина вместе со своей соведущей Наташей Каданцевой и приглашенными экспертами будут разбирать ключевые вопросы, связанные с этой тематикой. Первый эпизод, который появился на ютьюбе 1 апреля, был посвящен стигматизации и стереотипизации ментальных расстройств. По словам Истоминой, этот вопрос особенно актуален для нашего общества, где тема расстройств обычно не поднимается, из-за чего у людей возникают сложности, в том числе и даже с походом к психотерапевту.

Шоу «Справиться проще» создано для того, чтобы помочь людям лучше разбираться в теме психического здоровья и более серьезно относиться к этому вопросу. «Я очень надеюсь, что это хоть немного поможет людям. У них есть вопросы, но они стесняются спросить об этом даже кого-то близкого. Люди посмотрят эту передачу, возможно, ответят на свои вопросы, и им станет проще. И они почувствуют, что не так одиноки. Это очень важно», — рассказала Карина.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Кино — 16:00, 21 мая 2025
Французский вестник, дневники 78-го Каннского кинофестиваля: «Эддингтон», «Амрум», «Левша», «Звук падения»
Новости, Новости — 21 мая, 16:00
Netflix анонсировал мультсериал по игре Clash of Clans
Новости, Новости — 5 мая, 13:46
Петля времени, мечты о Москве и путь к себе: на PREMIER вышла фантастическая комедия «Один хороший день»
Новости, Новости — 21 мая, 13:50
Сериал «Одни из нас» продлят на 4-й сезон. Но это не точно
Кино — 21 мая, 13:07
«Региональное кино хранит культуру и самобытность». Интервью с Иваном Сосниным о «Легендах наших предков», красоте Урала и блокноте с 42 сценариями
Новости, Новости — 21 мая, 11:18
Старые герои и новое дело в тизере-трейлере «Зверополиса 2»
Новости, Новости — 21 мая, 10:40
«В этой жизни я турист»: слушаем альбом Джарахова «Эл»
Новости, Новости — 20 мая, 19:04
От заявлений к откровению. BATO выпустил альбом 6lankname 2
Новости, Новости — 20 мая, 17:40
«Фандом Фест» объявил даты проведения
Образ жизни — 20 мая, 16:26
Что бы почитать? «Хип-хоп-поколение», «Все не то, чем кажется» и другие новые книги
Новости, Новости — 20 мая, 14:50
Дэкой дропнул альбом «Москвич»
Новости, Новости — 20 мая, 11:23
Жан-Люк Годар снимает кино в трейлере «Новой волны» Ричарда Линклейтера
Новости, Новости — 19 мая, 17:30
Майкл Джей Фокс сыграет в 3-м сезоне «Терапии»
Новости, Новости — 19 мая, 15:16
Фильм «Злая» превратят в музыкальное телешоу с Арианой Гранде и Синтией Эриво 
Новости, Новости — 19 мая, 12:01
Asenssia представила «Метеор» — свой первый сольный альбом
Музыка — 18 мая, 19:37
Flo Rida, Лагутенко, The Rasmus: большие артисты на «Евровидении»
Новости, Новости — 16 мая, 15:40
Saint City Lovers, DJ Stonik1917 и i61: фестиваль «Планета K-30» анонсировал вторую волну исполнителей и локацию ивента
Новости, Новости — 16 мая, 14:08
«Снова на одной волне»: «Питер FM» выйдет в повторный прокат
Музыка — 16 мая, 11:40
Вся музыка важна. Гид по «BandLink ШоуКейс фестивалю»
Новости, Новости — 15 мая, 17:30
Apple разрабатывает технологию для управления iPhone силой мысли
Новости, Новости — 15 мая, 15:30
Фанни Ардан и Луи Гаррель сыграют в новом фильме Кирилла Серебренникова
Новости, Новости — 15 мая, 13:55
Новые персонажи и сказочный Питер в трейлере 2-го сезона «Волшебного участка»
Все звёзды и инфлюенсеры
Кино — 15 мая, 13:37
По следам 47-го Московского кинофестиваля: «Туда», «Эвакуация», «Старуха с ножом»
Новости, Новости — 15 мая, 11:40
Okko выпустит документалку о Паше Технике
Новости, Новости — 14 мая, 17:30
Онлайн-кинотеатр PREMIER запускает киноклуб
Новости, Новости — 14 мая, 16:00
Feduk, Дора и ICEGERGERT: «Пари Фест» в Нижнем Новгороде объявил первых артистов
Интервью — 14 мая, 15:06
На пару слов: интервью с Amirchik о любви и не только
Новости, Новости — 14 мая, 13:27
MONA написала саундтрек к аудиосериалу «Ониксовый шторм»
Музыка — 13 мая, 20:28
Волна нереального свэга. 13 вопросов Мэйби Бэйби
Новости, Новости — 13 мая, 17:30
Александр Хант поставит сериал «Фурия» по комиксам Bubble Comics
Новости, Новости — 13 мая, 16:00
Kid Cudi снимет свой первый фильм и исполнит в нем главную роль
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы