Новости — 17 ноября 2020, 13:31

Почему в треках Noize MC** так много космоса? Объясняет сам артист

Музыкальная лаборатория фронтмена Therr Maitz в «Яндекс.Эфире» продолжает раскрывать отечественных артистов с неожиданной стороны: за прошедшие пару недель гостями Антона Беляева успели побывать Zivert, которая объяснила, для чего она занимается творчеством и почему не любит слово «хайп», и Иван Ургант, рассказавший о своем музыкальном альтер-эго и попытке стать благодаря ему богатым и знаменитым. Героем же нового выпуска шоу LAB стал Noize MC

В соответствии с концепцией проекта гости музыкальной лаборатории исполняют собственные песни в нестандартных аранжировках, а также записывают каверы на композиции известных артистов. Noize MC** для переосмысления выбрал свой трек «Вояджер-1», который представил в совместной аранжировке с ведущим шоу, а позже они вооружились гитарами и исполнили написанную Дэвидом Боуи песню The man who sold the world в версии группы Nirvana.


«Вояджеру-1», кстати, уделили особое внимание: артист рассказал о космической тематике в треке и объяснил, почему в его творчестве часто фигурирует космос. По словам Noize MC**, загадки Вселенной увлекали его с раннего детства: с 5-6 лет он читал книги советского фантаста Кира Булычева, который и по сей день остается его любимым писателем.   

Не обошлось и без неожиданных вопросов, которые Беляев любит задавать своим гостям. Noize MC**, хотя и известен преимущественно как рэпер, является тем не менее мультижанровым исполнителем, в музыке которого также присутствуют элементы электроники и рока, а рок-звездам, как всем известно, полагается прыгать со сцены в толпу. Хотя в эпоху коронавируса стейдждайвинг является не самым безопасным способом взаимодействия с поклонниками, ведущий все же решил выяснить, какой трек Noize MC** считает наиболее подходящим для сего действа. По словам музыканта, больше всего ему нравится падать в объятья фанатов под трек «Танцi», являющийся ремиксом на творчество украинской рок-группы «Воплi Вiдоплясова». Эту песню Noize MC** исполняет без гитары, и в ней есть достаточно большое количество музыкальных проигрышей, в числе которых имеется один идеально подходящий для стейдждайвинга фрагмент — он позволяет «нырнуть» в толпу, посерфить и вернуться на сцену аккурат к последнему припеву. 

Для Noize MC** творческие эксперименты не ограничиваются шоу Антона Беляева: за последние месяцы артист представил несколько очень отличающихся друг от друга релизов, в очередной раз доказав свою многогранность. Он, к примеру, записал трек, посвященный игре League of Legends, принял участие в работе над альбомом-трибьютом Осипу Мандельштаму и в дуэте с Монеточкой напомнил миру о проблеме перепотребления.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Предоставлено пресс-службой
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Композитор, Музыкант, Продюсер
Антон
Беляев
Актёр, Ведущий, Музыкант
Иван
Ургант
Читайте также
Новости — 21:35, 28 апреля 2026
Восемь часов истерики. Группа Cream Soda — о новом альбоме, освобождении от перфекционизма и свете впереди
Новости, Новости — 28 апреля, 21:35
Лора Дерн заменит Хелену Бонем Картер в четвертом сезоне «Белого лотоса»
Новости, Новости — 28 апреля, 20:00
Леди Гага и Doechii выпустили саундтрек к фильму «Дьявол носит Prada 2»
Новости — 28 апреля, 19:45
По следам 48-го Московского кинофестиваля: «Мосс и Фрейд», «Изгой», «Последний удар», «В тот день, когда она вернулась», «Драгоценные камни»
Новости, Новости — 28 апреля, 18:40
Valve подтвердила разработку Steam Deck 2
Новости, Новости — 28 апреля, 17:45
Бренд Birkenstock выпустил коллекцию лаков для ногтей
Новости, Новости — 28 апреля, 17:10
Комикс Квентина Тарантино «Джанго/Зорро» экранизируют
Новости, Новости — 28 апреля, 16:15
Хадсон Уильямс присоединился к касту триллера «Тиран»
Новости, Новости — 28 апреля, 15:15
Amazon MGM показала трейлер триллера «Истина» с Энн Хэтэуэй и Дакотой Джонсон
Новости, Новости — 28 апреля, 13:20
Фестиваль Signal переезжает на завод «Кристалл»
Новости, Новости — 27 апреля, 22:00
Клуб Powerhouse в Москве закрылся после 13 лет работы
Новости, Новости — 27 апреля, 21:05
Создатели «Гилти Гир» готовятся к новому этапу развития серии
Новости, Новости — 27 апреля, 19:00
Зумеры в России массово меняют офис на вахту
Новости, Новости — 27 апреля, 18:20
Мультсериал «Отель Хазбин» продлили на пятый сезон
Новости, Новости — 27 апреля, 17:55
Вышел трейлер четвертого сезона сериала «Звездный путь: Странные новые миры»
Новости, Новости — 27 апреля, 16:48
Том Харди возьмет паузу в карьере
Новости, Новости — 27 апреля, 14:25
HBO Max представил первые кадры спин-оффа «Теории большого взрыва»
Новости, Новости — 25 апреля, 14:01
Bad Bunny, Билли Айлиш и Arctic Monkeys: Spotify подвел итоги в честь своего 20-летия
Новости, Новости — 24 апреля, 19:00
«Кинопоиск» показал тизер драмеди «Седьмой игрок» с Антоном Лапенко
Новости, Новости — 24 апреля, 18:00
Фестиваль «Пикник „Афиши“ 2026» объявил вторую волну артистов
Новости, Новости — 24 апреля, 17:00
«В одном мы горшочке»: Антоха МС и Эльдар Джарахов выпустили песню «Цветочки»
Новости, Новости — 24 апреля, 16:45
Turbosh и «ШЫША» записали ироничный трек «ФИЗРУК»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 24 апреля, 16:00
У кей-поп-группы LE SSERAFIM вышел трек CELEBRATION
Новости, Новости — 24 апреля, 15:30
48-й Московский международный кинофестиваль объявил победителей
Новости, Новости — 24 апреля, 15:05
Dimka Batarin & ДАЙМОНД выпустили трек «все =»
Новости, Новости — 23 апреля, 19:05
О нападении на Ким Кардашьян в Париже снимут новый документальный сериал
Новости, Новости — 23 апреля, 17:14
«Чего же вы ждете»: вышел тизер фильма «Очень страшное кино — 6»
Новости, Новости — 23 апреля, 16:10
Бенедикт Камбербэтч сыграет в сериале студии А24
Новости, Новости — 23 апреля, 15:22
Белла Хадид напишет первую книгу
Новости, Новости — 23 апреля, 09:50
Сидни Суини сыграет в экранизации аниме «Гандам» от Netflix
Новости, Новости — 23 апреля, 08:34
Toei Animation объявили о запуске видеоигр
7.2
Сорвиголова: Рожденный заново
(2 сезон)
7.8
Прыгуны
7.8
Картины дружеских связей
5.2
Ван-Пис (2024)
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)