Основой экспозиции послужили откровенные истории детей-сирот — проект приурочен к премьере сериала «Опечатки».
Онлайн-кинотеатр «КИОН» и галерея современного искусства SISTEMA GALLERY запускают благотворительную выставку с 3 по 7 апреля — с эмоциональными письмами воспитанников детских домов. В них дети поделились сокровенными историями о своей жизни, рассказали о страхах, переживаниях и больших мечтах. Композиция признана раскрыть тему детской травмы, которая сопровождает человека в будущем.
В программе поучаствовало более 40 художников: Дарья Калугина, Катя Афонина, Дарья Арбузова, Лена Четверик, Александр Волков и другие. Все работы, представленные на выставке, можно купить — часть средств от продажи арт-объектов направят в благотворительный фонд «Арифметика добра» на развитие наставничества для детей детских домах.
картины Александра Волкова и Анны Павловой
#INSERT_ARTICLE#
Проект приурочен к выходу сериала «Опечатки», премьера которого уже состоялась на платформе «КИОН». Это психологическая драма о следователе Яне Князевой (Оксана Акиньшина), которая возвращается в родной город. Она расследует серию жестоких убийств, связанных с ее детдомовским прошлым, параллельно борется с личными травмами и раскрывает местные тайны.
«Часто страхи и ограничивающие установки приобретаются “благодаря” жизненному опыту уже во взрослой жизни. Но сейчас принято считать, что все проблемы из детства. Возможно, у кого-то это и так. Например, у моей героини Яны», — поделилась Оксана.