Новости — 4 августа 2020, 13:26

Руслан Усачев в подкасте Поперечного: о планах на будущее, Михаиле Кшиштовском и тиктокерских домах

Видеоблогер Руслан Усачев стал героем нового выпуска подкаста «Без души» на ютьюб-канале комика и блогера Данилы Поперечного**. Руслан — уже не первый участник подкаста, с которым Данилу связывают дружеско-рабочие отношения: за последние полгода, к примеру, его гостями становились Михаил КшиштовскийЮрий Музыченко и Эльдар Джарахов, с которыми он неоднократно оказывался на съемочной площадке видеороликов для проекта «КликКлак». 

Если в выпуске с Джараховым Поперечный вспоминал, как сильно они не понравились друг другу при первой встрече, то в случае с Усачевым произошла обратная ситуация: Данила признался, что в очередной раз восхитился Русланом после видео о спасении кита. Напомним, что пару лет назад Усачев отправился в экспедицию на Охотское море, во время которой неподалеку от лагеря «на мель сел молодой кит»: он заплыл в реку во время прилива, а потом случился отлив, поэтому кит уже не смог вернуться в море. Тогда Усачев принял участие в спасательной операции и задокументировал весь процесс, после чего опубликовал историю на своем ютьюб-канале. 

 

В ходе разговора Поперечный сделал Руслану еще несколько комплиментов: он сказал, что сейчас за Усачевым очень интересно наблюдать, и решил узнать, что же блогер планирует делать дальше. Тот в свою очередь заявил, что какого-то конкретного творческого плана у него нет — ему просто нравится путешествовать. Руслан также рассказал, что скоро планирует отправиться в экспедицию на Алтай.

Вместе с тем обсудили рабочий процесс: Поперечный поинтересовался, почему в съемках тревел-проекта «Пора валить» больше не принимает участие Михаил Кшиштовский. Вдаваться в подробности Руслан не стал, предложив задать этот вопрос самому Михаилу, но коротко пояснил, что у Кшиштовского сейчас сложный период, поэтому ему нужно разобраться в себе.  

Помимо этого, обсудили различные форматы контента: каналу Руслана недавно исполнилось десять лет, и за это время блогер перепробовал многое. Поперечного тоже может назвать старожилом видеоплатформы — свое первое видео на ютьюбе он опубликовал девять лет назад. При этом комик признался, что очень устает от самого себя в рамках видеороликов, в которых он снимается один. Подкасты ему не надоедают только из-за того, что в них каждый раз появляются новые люди. В процессе разговора Усачев рассказал, как планирует съемки и режиссирует выпуски своего тревел-проекта. Кроме того, он заявил, что жанр влогов отжил свое, поэтому теперь единственная жизнеспособная форма его существования — это контент, который создают члены тиктокерских домов, живущие в контролируемой среде и смешивающие формат реалити-шоу с ситкомом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Кадр из видео
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Актёр, Блогер, Ведущий подкастов, Стендапер, Сценарист
Данила
Поперечный
Блогер, Продюсер, Сценарист
Руслан
Усачев
Блогер, Рэпер
Эльдар
Джарахов
Читайте также
Музыка — 15:40, 16 мая 2025
Flo Rida, Лагутенко, The Rasmus: большие артисты на «Евровидении»
Новости, Новости — 16 мая, 15:40
Saint City Lovers, DJ Stonik1917 и i61: фестиваль «Планета K-30» анонсировал вторую волну исполнителей и локацию ивента
Новости, Новости — 5 мая, 13:46
Петля времени, мечты о Москве и путь к себе: на PREMIER вышла фантастическая комедия «Один хороший день»
Новости, Новости — 16 мая, 14:08
«Снова на одной волне»: «Питер FM» выйдет в повторный прокат
Музыка — 16 мая, 11:40
Вся музыка важна. Гид по «BandLink ШоуКейс фестивалю»
Новости, Новости — 15 мая, 17:30
Apple разрабатывает технологию для управления iPhone силой мысли
Новости, Новости — 15 мая, 15:30
Фанни Ардан и Луи Гаррель сыграют в новом фильме Кирилла Серебренникова
Новости, Новости — 15 мая, 13:55
Новые персонажи и сказочный Питер в трейлере 2-го сезона «Волшебного участка»
Кино — 15 мая, 13:37
По следам 47-го Московского кинофестиваля: «Туда», «Эвакуация», «Старуха с ножом»
Новости, Новости — 15 мая, 11:40
Okko выпустит документалку о Паше Технике
Новости, Новости — 14 мая, 17:30
Онлайн-кинотеатр PREMIER запускает киноклуб
Новости, Новости — 14 мая, 16:00
Feduk, Дора и ICEGERGERT: «Пари Фест» в Нижнем Новгороде объявил первых артистов
Интервью — 14 мая, 15:06
На пару слов: интервью с Amirchik о любви и не только
Новости, Новости — 14 мая, 13:27
MONA написала саундтрек к аудиосериалу «Ониксовый шторм»
Музыка — 13 мая, 20:28
Волна нереального свэга. 13 вопросов Мэйби Бэйби
Новости, Новости — 13 мая, 17:30
Александр Хант поставит сериал «Фурия» по комиксам Bubble Comics
Новости, Новости — 13 мая, 16:00
Kid Cudi снимет свой первый фильм и исполнит в нем главную роль
Новости, Новости — 13 мая, 13:24
Новый маньяк и новые жертвы в трейлере 2-го сезона «Фишера»
Новости, Новости — 13 мая, 11:03
У фильма «Красный шелк» будет сиквел
Новости, Новости — 12 мая, 16:50
Майки Мэдисон сыграет в «Рептилии» — новом триллере с Кирстен Данст
Новости, Новости — 12 мая, 14:39
Стало известно, когда начнутся съемки перезапуска «Горца» с Генри Кавиллом
Образ жизни — 12 мая, 14:04
Что бы послушать? «Суперсилы», «Человек уязвимый», «Мужик, соберись!» и другие новые подкасты
Все звёзды и инфлюенсеры
Интервью — 10 мая, 13:05
«Я не мог объяснить людям просто через музыку, кто я такой». Большое интервью SRSLY с Федей BOOKER. Часть 1
Новости, Новости — 10 мая, 12:00
Алекс Гарленд станет режиссером фильма по игре Elden Ring
Новости, Новости — 9 мая, 16:00
Мэтт Ривз ушел с поста режиссера «Бэтмена 2»
Новости, Новости — 9 мая, 14:14
На «Золотом глобусе» начнут награждать лучшие подкасты
Новости, Новости — 9 мая, 12:00
Baidu разрабатывает ИИ-переводчик с языка животных на человеческий
Новости, Новости — 8 мая, 16:00
Валерия Гай Германика снимет хоррор-сериал с Леонидом Якубовичем
Новости, Новости — 8 мая, 14:00
Вышел трейлер фильма по «Долгой прогулке» Стивена Кинга
Новости, Новости — 8 мая, 12:00
Маргарет Куолли снимется в фильме «Любовь твоей жизни», который продюсирует Райан Гослинг
Новости, Новости — 7 мая, 17:30
Lego представила 10 полноразмерных болидов для «Формулы-1»
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы