Новости — 31 октября 2024, 17:40

Два Александра Петрова в трейлере комедии «Василий»

Шутка про Александра Петрова, который вслед за Сергеем Безруковым сыграл уже в доброй половине российских фильмов и сериалов, затянулась настолько, что в одном проекте актеру дали сразу две роли.

Ход не новый: когда нужно играть близнецов, редкие продюсеры станут искать близнецов настоящих. Авторы комедии «Василий» тоже не стали. В центре ее сюжета — те самые близнецы в исполнении Петрова. Один, по канонам жанра, яркий, но непутевый, а другой — стабильный, но максимально среднестатистический. Насколько органично актеру удалось вжиться сразу в двух персонажей, будет видно совсем скоро. Фильм выйдет в широкий прокат уже 23 января 2025 года. А пока прокатчики делятся трейлером. 

Пару слов о сюжете, чтобы разобраться в трейлере. В центре истории, как можно догадаться по названию фильма, находится Вася. Он скромный учитель ОБЖ, живущий в российском поселке. Вася живет простой и размеренной жизнью в отличие от Коли — его брата-близнеца. Тот умудрился кинуть мексиканский наркокартель на деньги, и потому находятся на грани расплаты. Ничего об этом не подозревая, Василий впервые едет навестить брата в Мексику. Естественно, на месте все проблемы вскрываются, а знания Васи по ОБЖ внезапно оказываются к месту: они помогают спастись то от местных бандитов, то от ревнивой мексиканской красавицы Бониты. Судя по трейлеру, главной загвоздкой истории будут не столько разборки с наркокартелем, сколько то, что братья поменялись локациями. И теперь Василию приходится разбираться с проблемами Коли, а Коле — адаптироваться к сельской жизни. 


Режиссером комедии выступил Дмитрий Литвиненко, работавший над проектами «Совершенно летние» и «Дайте шоу». Он же выступил одним из авторов сценария вместе с Андреем Золотаревым («Слово пацана. Кровь на асфальте») и Юлией Савенковой («Беспринципные»). А с двумя Александрами Петровыми в фильме снялись Гильермо Кинтанилья («Сокол: Жажда мести»), Валентина Мазунина («Волшебный участок»), Павел Ворожцов («Беспринципные в деревне»), Ян Цапник («Политех») и другие. А главную женскую роль исполнила мексиканская суперзвезда Барбара Де Рехиль («Родственники по принуждению»). Специально для съемок в «Василии» она начала учить русский язык. И, судя по трейлеру, на ее произношении тоже строится комедия. Вместе с ней в фильме сыграли и другие известные мексиканские актеры. Кстати, съемки действительно проходили в Мексике и в России, чтобы соблюсти достоверность мест действия и окружающей действительности.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: пресс-служба
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Актёр
Ян
Цапник
Актёр, Общественный деятель, Режиссёр
Сергей
Безруков
Актёр
Александр
Петров
Читайте также
Образ жизни — 15:47, 14 июня 2025
От Ural Music Night до Signal, от «Выкса-фестиваля» до «КРУТО». Рассказываем про 15 летних фестов 2025-го: эттеншн — все они вне столиц
Образ жизни — 14 июня, 15:47
Что бы посмотреть? «Джиганина», «Быстрые новости» и другие новые шоу
Образ жизни — 28 мая, 14:30
Тест: Какой ты жанр литературы?
Новости, Новости — 14 июня, 12:00
«Доктор Кто» получит анимационный спин-офф
Новости, Новости — 13 июня, 11:00
У Третьяковской галереи открылся филиал в Калининграде
Новости, Новости — 12 июня, 16:00
Объявлены даты проведения Каннского кинофестиваля в 2026 году
Новости, Новости — 12 июня, 13:50
Netflix снимет фильм про Квазимодо. В главной роли — Венсан Кассель
Новости, Новости — 12 июня, 13:09
«Полжизни любить без оглядки»: Элли на маковом поле и «Сова» выпустили совместный трек «Сирень»
Новости, Новости — 11 июня, 18:00
«Я видел свет во сне»: слушаем свежий трек «тимы ищет свет»
Новости, Новости — 11 июня, 17:00
Джеймс Ганн анонсировал новый фильм про Чудо-женщину
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 11 июня, 14:55
Вышел трейлер сериала «Железное сердце» от Marvel
Новости, Новости — 11 июня, 13:00
Юра Борисов снимется в «Деннис» — режиссерском дебюте Эмили Мортимер
Новости, Новости — 11 июня, 11:20
Стартовали съемки драмеди «Адвокаты» с Екатериной Вилковой и Эльдаром Калимулиным
Новости, Новости — 10 июня, 19:10
NXN выпустил альбом MOON ROCK
Кино — 10 июня, 18:10
Вечером посмотрим. 5 новинок июня на PREMIER
Новости, Новости — 10 июня, 14:55
Сергей Безруков сыграет в экранизации «Трудно быть богом»
Музыка — 10 июня, 14:51
Сага о LOVANDA. Интервью с дуэтом о работе по любви, мечтах и положительных вайбах
Новости, Новости — 10 июня, 12:40
Джонни Флинн сыграет Люциуса Малфоя в сериале по «Гарри Поттеру»
Новости, Новости — 10 июня, 11:06
Сабрина Карпентер выпустила новую песню Manchild
Новости, Новости — 9 июня, 18:15
Женя Трофимов и «Комната культуры» выпустили новую версию «Поездов» с Бастой
Новости, Новости — 9 июня, 16:45
Сериал «Леди Баг и Супер-Кот» получит аниме-спин-офф
Все звёзды и инфлюенсеры
Образ жизни — 9 июня, 14:25
Рейв и Античность. Отрывок из книги Егора Зернова «Овидий-роман»
Новости, Новости — 9 июня, 14:25
Universal снимет байопик о Снуп Догге
Новости, Новости — 8 июня, 13:49
Юра Борисов может сыграть в фильме Луки Гуаданьино вместе с Эндрю Гарфилдом и Моникой Барбаро
Новости, Новости — 7 июня, 12:04
«Без повода я вишу на проводе»: слушаем новый альбом ray! «Интернет людей»
Новости, Новости — 6 июня, 18:00
Юрий Колокольников в первом трейлере «Левши»
Новости, Новости — 6 июня, 16:00
Том Фелтон вернется к роли Драко Малфоя на Бродвее
Новости, Новости — 6 июня, 13:50
Прошлое и настоящее в новом альбоме хмырова «Нотки-строки»
Новости, Новости — 6 июня, 11:34
Мини-альбом и линейка одежды: Balenciaga выпустила коллаборацию с Бритни Спирс
Кино — 5 июня, 19:50
Французский вестник, дневники 78-го Каннского кинофестиваля: «История звука», «Вдохновитель», «Частная жизнь», «На посошок»
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы