Развернуть Свернуть
Новости — 27 июля 2020, 20:31

ВКонтакте открывает блогерский дом. В нем будут жить тиктокеры из Dream Team House

Формат так называемых «блогерских домов», объединяющих под своей крышей популярных создателей контента для совместного творчества, в последнее время продолжает набирать все большую популярность. Сначала креаторы сами объединялись в группы, а после талантливую молодежь стали собирать вместе более опытные инфлюенсеры, как это сделал, к примеру, Dava. Теперь же блогерские дома вышли на новый уровень: сегодня о запуске собственного проекта сообщила команда социальной сети ВКонтакте. 

Со стороны ВКонтакте это неожиданный, но весьма закономерный шаг: в начале июля в рамках социальной сети появился сервис «Клипы», составивший серьезную конкуренцию тиктоку. За месяц отечественной платформе видеороликов удалось достичь впечатляющих показателей благодаря активности пользователей и сотрудничеству со звездами и популярными блогерами, а теперь на новую площадку перейдут члены одного из самых известных тиктокерских домов в России. Команда блогеров-миллионников из Dream Team House поселится в первом в истории ВКонтакте видеоблогерском доме и продолжит создавать совместный контент. 

#INSERT_ARTICLE#
 

По случаю открытия нового проекта Даня Милохин даже представил свой новый, четвертый по счету трек «Потанцуй со мной» и запустил танцевальный челлендж. В дальнейшем команда ВКонтакте и тиктокеры продолжат устраивать совместные активности и организовывать эксклюзивные события.

Постоянными резидентами блогерского дома ВКонтакте помимо Милохина станут 13 участников: Диана АстерВлад Неопознанный, Анастасия Усеева, Аня Покров, Артур Бабич, Артем Waterfork, Маха Горячева, Ваша МарусяОлег Ликвидатор, Настя Рыжик, Саша Лыгалов, Никита Левинский и Ира Блан

SRSLY поговорили с Александром Щепиловым, руководителем маркетинга видео ВКонтакте, чтобы узнать, какие планы есть у команды «Клипов» на дальнейшее развитие направления блогерских домов.

Чем дом «ВКонтакте» отличается от остальных тиктокерских домов? 

Блогерские дома — зарождающийся тренд для российских социальных сетей, и нам интересно провести этот эксперимент. Для нас это новый опыт, мы пользуемся существующими наработками и будем работать над своими фишками, искать классный контент, который «зайдёт» нашим пользователям.

Планируют ли в дальнейшем приглашать блогеров из других тиктокерских объединений? 

Для нас и для ребят из DTH это в первую очередь интересная экспериментальная коллаборация, мы хотим посмотреть, как это поможет блогерам и площадке в развитии, какие интересные спецпроекты мы сможем реализовать вместе, найти больше точек соприкосновения и создавать контент, который будет интересен пользователям. Dream Team House уже устоявшаяся команда, подселять к ним других блогеров не планируем, но в гости, возможно, кто-то будет заглядывать. 

Что блогеры Dream Team House будут делать помимо съемок видео для «Клипов»? 

В дальнейшем ВКонтакте и команда Dream Team House планируют устраивать в доме движ: челленджи, конкурсы и эксклюзивные события. Детали пока рано раскрывать — следите за блогерами в «Клипах»! 

Почему выбрали именно ребят из Dream Team House?

Мы давно следим за DTH, это одно из самых первых и популярных блогерских объединений. У нас хорошие отношения с WildJam, поэтому нет ничего удивительного, что для такой коллаборации мы выбрали именно их.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: «ВКонтакте»
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Блогер
Ира
Блан
Блогер, Певец
Аня
Покров
Блогер, Вайнер
Диана
Астер
Читайте также
Новости — 18:20, 2 декабря 2025
Кое-что о Бене Стиллере. За что мы любим режиссера «Образцового самца»
Новости, Новости — 2 декабря, 18:20
«Снова нелюбовь»: GLAZAMI представила сингл «Клуб разбитых сердец»
Новости, Новости — 2 декабря, 17:10
Анонсирована дата выхода аниме-сериала «Дневник разных стран»
Новости, Новости — 2 декабря, 16:05
Prada Group купила Versace за 1,25 млрд евро
Новости, Новости — 2 декабря, 11:25
ASICS выпустит кроссовки таби в коллаборации с Kiko Kostadinov
Новости, Новости — 2 декабря, 10:40
Известна дата выхода документального фильма «Брат навсегда»
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Новости, Новости — 2 декабря, 09:45
Автор романа «Злая» напишет книгу о Глинде
Новости — 1 декабря, 19:45
Ла-Ла Лэйвэй. Зумерка, которая джазует
Новости, Новости — 1 декабря, 19:30
Элли на маковом поле записала финальный релиз года — трек «Обнимай»
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 1 декабря, 19:20
В Гонконге прошла кей-поп-премия MAMA AWARDS 2025
Новости, Новости — 1 декабря, 18:30
MAPPA спустя три года представит продолжение аниме «Адский рай»
Новости, Новости — 1 декабря, 17:10
Ник Джонас анонсировал новый альбом
Новости, Новости — 1 декабря, 16:00
Режиссер «Паразитов» выпустит мультфильм в 2027 году
Новости, Новости — 1 декабря, 15:10
Maison Margiela представил The 12 Days of Margiela — адвент о своих архивах
Новости, Новости — 1 декабря, 14:00
A$AP Rocky стал амбассадором Chanel
Новости, Новости — 1 декабря, 13:11
Группа «Диктофон» выпустила одноименный альбом
Новости, Новости — 29 ноября, 10:09
BORIS REDWALL представил альбом электронной музыки MONSTER TRUCK MUSIC
Образ жизни — 28 ноября, 19:55
Варвара Нагорнова, Александр Мортаев, Анастасия Нестеренко: новые имена ярмарки современного искусства |catalog|
Новости, Новости — 28 ноября, 17:20
Третий сезон «Магической битвы» впервые расскажет историю Мастера Тенген
Новости, Новости — 28 ноября, 16:10
«Чтобы не обманывать людей, нужно не обманывать себя». Слушаем подкаст «Можно иначе»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 28 ноября, 15:00
Хидэо Кодзиму назвали творцом года
Новости, Новости — 28 ноября, 14:00
Alibaba выпустила умные очки с ИИ-ассистентом
Новости, Новости — 28 ноября, 12:15
«Кто помнит своих предков, никогда не будет один». «Дзен» представил документальный проект «Мамины сказки»
Новости, Новости — 28 ноября, 11:26
Вышел сериал «Жар» с Марком Эйдельштейном
Новости, Новости — 27 ноября, 19:15
IKEA показала колонки в форме зеркал и ламп
Новости, Новости — 27 ноября, 17:10
В Москве появилась виртуальная примерочная на базе ИИ
Новости, Новости — 27 ноября, 16:40
В ChatGPT появились бесплатные групповые чаты
Новости, Новости — 27 ноября, 15:30
Фанаты обрушили Netflix в день выхода новых серий «Очень странных дел»
Новости, Новости — 27 ноября, 14:15
Драма Kokuho стала самым кассовым японским фильмом в истории
7.3
Метод
(3 сезон)
7.2
Киноклуб
(1 сезон)
6.5
Сущность
6.7
Камбэк
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
Бар «Один звонок»
(1 сезон)