Интервью — 9 июля 2020, 05:05

На пару слов: поговорили с Уиллом Поултером о новой видеоигре и работе с ДиКаприо и Энистон

8 июля студия Supermassive Games — авторы хитового видеоигрового ужастика Until Dawn — представила трейлер своего нового проекта Little Hope. Одну из центральных ролей в нем исполняет актер Уилл Поултер («Бегущий в лабиринте», «Солнцестояние», «Черное зеркало: Брандашмыг»). Сама игра выходит на PS4, Xbox One и PC 30 октября. Специально для SRSLY Эдуард Голубев поговорил с артистом.

Уилл, привет! Как вы проводили время на карантине?

Вот уже несколько месяцев я сижу дома в Лондоне с мамой, ничем не занимаюсь. Только с родственниками вижусь, смотрю кино и очень много времени провожу в обнимку с телевизором. 

А какие фильмы вам понравились? Если брать из недавно просмотренного.

Я, так сказать, наверстываю упущенное, поэтому прям новинок не назову. Но мне понравились «Волны» — очень милый фильм. Сильно впечатлил сериал Netflix «Когда они нас увидят». Если вы хотите спросить про видеоигры, то не могу назвать себя заядлым геймером. Последнее, что я прошел, была The Council. 

Хотел спросить о том, смотрите ли вы фильмы с собой на экране? Я недавно разговаривал со Стивом Кареллом — вот он, например, нет.

Хм… видеть себя со стороны, в кино — это реально странный опыт. Не могу сказать, что я люблю смотреть фильмы, где играю, но иногда мне приходится это делать. Иногда я даже получаю от этого удовольствие! «Солнцестояние» мне очень нравится!

#INSERT_ARTICLE#

Хорошо, что мы о нем заговорили! Я вчера пересматривал его с мамой, и это крутое, но очень странное кино. Что вас в нем привлекло?

Сперва мне прислали сценарий, и я такой: «Вау!». На бумаге это было очень амбициозно. Ну вы сами знаете! Чтобы снять такое уникальное и, как вы правильно сказали, странное зрелище, нужно обладать отвагой. Окончательно я влюбился в проект на съемках, когда увидел, как Ари (режиссер Ари Астер. — Прим. SRSLY) выстраивает кадр. Вообще, больше всего в кино я люблю именно визуальную часть. И, по-моему, в «Солнцестоянии» с этим все очень хорошо. Зрители привыкли, что в хоррорах весь ад творится в темноте, а Ари и Павел (оператор Павел Погоржельский. — Прим. SRSLY) вытащили кошмары на яркий свет. Это ведь круто! 

Да, но в кино есть как минимум декорации. Сейчас вы приняли участие в видеоигровом хорроре…

Причем я не только записал голос и дал свое лицо — мы полностью оцифровали все тело и движения! 


Об этом я и хочу спросить. Во время съемок Little Hope у вас не было декорации и реквизита. Как в таком случае играть?

Во-первых, тебя одевают в специальный костюм для захвата движений, который увешан датчиками. Ну а дальше ты должен, скажем так, включить воображение и представить, что белая комната, в которой происходят съемки — это наводненный призраками город. Думаю, что для этой работы нужна богатая фантазия. Но с этим у меня проблем нет. Я тот еще фантазер! (Смеется.)

У меня осталось два вопроса, и оба довольно личные. За свою карьеру вы играли с выдающимися артистами: Томом Харди, Дженнифер Энистон, Леонардо ДиКаприо. Каково это?

Очень страшно! Лео или Дженнифер на площадке — это лично для меня лучший мотиватор продолжать усердно работать, учиться и развиваться дальше. И я им благодарен. Но с другой стороны, они — недостижимая высота. Во всех смыслах. И если у вас есть в сценарии совместная сцена, нужно быть готовым к тому, что в тот момент зрители будут смотреть не на тебя. 

Уилл, а чего вы боитесь больше всего? И можете ли вы назвать Little Hope страшной игрой?

Мне 27 лет, и я до сих пор до смерти боюсь остаться наедине с собакой. Что касается Little Hope — это действительно очень темный и кровавый проект. Ждите! Будем пугаться все вместе.

#INSERT_ARTICLE#



Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Getty Images
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Актёр, Продюсер
Дженнифер
Энистон
Читайте также
Кино — 19:04, 20 мая 2025
Французский вестник, дневники 78-го Каннского кинофестиваля: «Эддингтон», «Амрум», «Левша», «Звук падения»
Новости, Новости — 20 мая, 19:04
От заявлений к откровению. BATO выпустил альбом 6lankname 2
Новости, Новости — 5 мая, 13:46
Петля времени, мечты о Москве и путь к себе: на PREMIER вышла фантастическая комедия «Один хороший день»
Новости, Новости — 20 мая, 17:40
«Фандом Фест» объявил даты проведения
Образ жизни — 20 мая, 16:26
Что бы почитать? «Хип-хоп-поколение», «Все не то, чем кажется» и другие новые книги
Новости, Новости — 20 мая, 14:50
Дэкой дропнул альбом «Москвич»
Новости, Новости — 20 мая, 11:23
Жан-Люк Годар снимает кино в трейлере «Новой волны» Ричарда Линклейтера
Новости, Новости — 19 мая, 17:30
Майкл Джей Фокс сыграет в 3-м сезоне «Терапии»
Новости, Новости — 19 мая, 15:16
Фильм «Злая» превратят в музыкальное телешоу с Арианой Гранде и Синтией Эриво 
Новости, Новости — 19 мая, 12:01
Asenssia представила «Метеор» — свой первый сольный альбом
Музыка — 18 мая, 19:37
Flo Rida, Лагутенко, The Rasmus: большие артисты на «Евровидении»
Новости, Новости — 16 мая, 15:40
Saint City Lovers, DJ Stonik1917 и i61: фестиваль «Планета K-30» анонсировал вторую волну исполнителей и локацию ивента
Новости, Новости — 16 мая, 14:08
«Снова на одной волне»: «Питер FM» выйдет в повторный прокат
Музыка — 16 мая, 11:40
Вся музыка важна. Гид по «BandLink ШоуКейс фестивалю»
Новости, Новости — 15 мая, 17:30
Apple разрабатывает технологию для управления iPhone силой мысли
Новости, Новости — 15 мая, 15:30
Фанни Ардан и Луи Гаррель сыграют в новом фильме Кирилла Серебренникова
Новости, Новости — 15 мая, 13:55
Новые персонажи и сказочный Питер в трейлере 2-го сезона «Волшебного участка»
Кино — 15 мая, 13:37
По следам 47-го Московского кинофестиваля: «Туда», «Эвакуация», «Старуха с ножом»
Новости, Новости — 15 мая, 11:40
Okko выпустит документалку о Паше Технике
Новости, Новости — 14 мая, 17:30
Онлайн-кинотеатр PREMIER запускает киноклуб
Новости, Новости — 14 мая, 16:00
Feduk, Дора и ICEGERGERT: «Пари Фест» в Нижнем Новгороде объявил первых артистов
Интервью — 14 мая, 15:06
На пару слов: интервью с Amirchik о любви и не только
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 14 мая, 13:27
MONA написала саундтрек к аудиосериалу «Ониксовый шторм»
Музыка — 13 мая, 20:28
Волна нереального свэга. 13 вопросов Мэйби Бэйби
Новости, Новости — 13 мая, 17:30
Александр Хант поставит сериал «Фурия» по комиксам Bubble Comics
Новости, Новости — 13 мая, 16:00
Kid Cudi снимет свой первый фильм и исполнит в нем главную роль
Новости, Новости — 13 мая, 13:24
Новый маньяк и новые жертвы в трейлере 2-го сезона «Фишера»
Новости, Новости — 13 мая, 11:03
У фильма «Красный шелк» будет сиквел
Новости, Новости — 12 мая, 16:50
Майки Мэдисон сыграет в «Рептилии» — новом триллере с Кирстен Данст
Новости, Новости — 12 мая, 14:39
Стало известно, когда начнутся съемки перезапуска «Горца» с Генри Кавиллом
Образ жизни — 12 мая, 14:04
Что бы послушать? «Суперсилы», «Человек уязвимый», «Мужик, соберись!» и другие новые подкасты
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы