Развернуть Свернуть
Новости — 12 октября 2022, 20:20

У Дженни из Blackpink коллаборация с Porsche. Певица разработала дизайн автомобиля мечты

У Дженни из Blackpink теперь есть собственный фирменный автомобиль. Какое-то время назад участница одно из самых популярных корейских герлз-бендов получила предложение о коллаборации от культового немецкого автогиганта Porsche. В рамках такого неожиданного партнерства Дженни объединила усилия с представителями всемирно известной компании с одной целью ― создать свой идеальный автомобиль. Судя по всему, у нее это получилось. Инженеры и автомеханики взяли за основу модель Taycan 4S Cross Turismo и сконструировали на его базе машину мечты k-pop-исполнительницы.

На официальном сайте Porsche указано, что сотрудничество с Дженни происходило в рамках специальной программы Sonderwunsch от южнокорейского отделения автомобильного бренда. Вице-президент отдела кастомизации Александр Фабиг вспоминает, что у певицы были конкретные идеи и образы в голове, которые она очень хотела воплотить в реальности. Для этого девушка даже составила мудборд и принесла его на встречу со специалистами из Porsche. Художники и дизайнеры прислушивались ко всем пожеланиям Дженни, поэтому процесс работы над совместным проектом не доставил никакого дискомфорта обеим сторонам.


Автомобиль выполнен в цвете черный металлик, но можно заметить несколько голубых акцентов. В небесно-синем оттенке представлены 21-дюймовые колесные диски, надпись Electric на водительской двери и фигура неонового облака, которое имеет для Дженни важное значение. «Я особенно горжусь тем, что разработала визуализацию облаков. Я провожу много времени в путешествиях по всему миру. Небо и облака являются моими попутчиками и прекрасными символами этих уникальных впечатлений. Поэтому я чувствую особую связь с ними и с любовью всегда фотографирую эти природные мотивы», ― рассказала Дженни представителям Porsche.

Голубые детали встречаются и внутри черно-белого салона автомобиля. В этот цвет окрашены отделки дверных панелей, вентиляционные отверстия и подстаканники. Поклонники Blackpink могут заметить некоторые дополнительные детали. Например, место для домашнего питомца. Оно было сделано для собаки Дженни ― шпица по кличке Кума.

К слову, недавно группа Blackpink стала единственным женским k-pop-коллективом, которому удалось занять первое место в чарте Billboard 200. Квартет смог возглавить главный рейтинг самых популярных альбомов на территории США благодаря своему второму полноформатному музыкальному сборнику Born Pink. Согласно данным Billboard, за первую неделю после релиза пластинку приобрели более 102 тысяч раз.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из клипа
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Музыкант
Blackpink
Читайте также
Новости — 11:25, 2 декабря 2025
Кое-что о Бене Стиллере. За что мы любим режиссера «Образцового самца»
Новости, Новости — 2 декабря, 11:25
ASICS выпустит кроссовки таби в коллаборации с Kiko Kostadinov
Новости, Новости — 2 декабря, 10:40
Известна дата выхода документального фильма «Брат навсегда»
Новости, Новости — 2 декабря, 09:45
Автор романа «Злая» напишет книгу о Глинде
Новости — 1 декабря, 19:45
Ла-Ла Лэйвэй. Зумерка, которая джазует
Новости, Новости — 1 декабря, 19:30
Элли на маковом поле записала финальный релиз года — трек «Обнимай»
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Новости, Новости — 1 декабря, 19:20
В Гонконге прошла кей-поп-премия MAMA AWARDS 2025
Новости, Новости — 1 декабря, 18:30
MAPPA спустя три года представит продолжение аниме «Адский рай»
Новости, Новости — 1 декабря, 17:10
Ник Джонас анонсировал новый альбом
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 1 декабря, 16:00
Режиссер «Паразитов» выпустит мультфильм в 2027 году
Новости, Новости — 1 декабря, 15:10
Maison Margiela представил The 12 Days of Margiela — адвент о своих архивах
Новости, Новости — 1 декабря, 14:00
A$AP Rocky стал амбассадором Chanel
Новости, Новости — 1 декабря, 13:11
Группа «Диктофон» выпустила одноименный альбом
Новости, Новости — 29 ноября, 10:09
BORIS REDWALL представил альбом электронной музыки MONSTER TRUCK MUSIC
Образ жизни — 28 ноября, 19:55
Варвара Нагорнова, Александр Мортаев, Анастасия Нестеренко: новые имена ярмарки современного искусства |catalog|
Новости, Новости — 28 ноября, 17:20
Третий сезон «Магической битвы» впервые расскажет историю Мастера Тенген
Новости, Новости — 28 ноября, 16:10
«Чтобы не обманывать людей, нужно не обманывать себя». Слушаем подкаст «Можно иначе»
Новости, Новости — 28 ноября, 15:00
Хидэо Кодзиму назвали творцом года
Новости, Новости — 28 ноября, 14:00
Alibaba выпустила умные очки с ИИ-ассистентом
Новости, Новости — 28 ноября, 12:15
«Кто помнит своих предков, никогда не будет один». «Дзен» представил документальный проект «Мамины сказки»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 28 ноября, 11:26
Вышел сериал «Жар» с Марком Эйдельштейном
Новости, Новости — 27 ноября, 19:15
IKEA показала колонки в форме зеркал и ламп
Новости, Новости — 27 ноября, 17:10
В Москве появилась виртуальная примерочная на базе ИИ
Новости, Новости — 27 ноября, 16:40
В ChatGPT появились бесплатные групповые чаты
Новости, Новости — 27 ноября, 15:30
Фанаты обрушили Netflix в день выхода новых серий «Очень странных дел»
Новости, Новости — 27 ноября, 14:15
Драма Kokuho стала самым кассовым японским фильмом в истории
Новости, Новости — 27 ноября, 11:05
Смотрим трейлер фильма «Холодное сердце» с Никитой Кологривым и Славой Копейкиным
Новости, Новости — 27 ноября, 10:20
Зумер, сигма и ред-флаг: «Грамота.ру» выбирает слово года
Новости, Новости — 26 ноября, 18:02
Supreme выпустит коллаборацию с Dr. Martens
7.3
Метод
(3 сезон)
7.2
Киноклуб
(1 сезон)
6.5
Сущность
6.7
Камбэк
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
Бар «Один звонок»
(1 сезон)