Развернуть Свернуть
Новости — 5 августа 2022, 07:01

Tommy Hilfiger запустит Tommy Factory — проект, вдохновленный «Фабрикой» Энди Уорхола

Энди Уорхол открыл «Фабрику» в начале 1960-х. Это была не просто его арт-студия, а настоящий эпицентр творческой жизни Нью-Йорка. Там постоянно тусовалась местная богема: и андеграундные креаторы, и скандальные личности, и настоящие звезды вроде Боба Дилана и Мика Джаггера. В общем, место было поистине легендарным и остается таким же в памяти поклонников. Написано и сказано о «Фабрике» немало. Но воспроизводить арт-студию Уорхола пока никто не решался. Во всяком случае, так масштабно, как это собирается сделать Томми Хилфигер, основатель одноименного бренда. Он запускает Tommy Factory — проект, вдохновленный той самой «Фабрикой».

Tommy Factory будет реализован во время осенней рекламной кампании 2022 года, которая выйдет 12 сентября. В ее основе будет история поп-культуры Нью-Йорка и деятельности Уорхола. Причем «Фабрикой» вдохновлялись не в материальном смысле, а в творческом. «Tommy Factory — это не физическое пространство, это состояние души», — сказал Томми Хилфигер о своем новом проекте и добавил: они с коллегами хотят столкнуть культуры прошлого, настоящего и будущего, классику и современность. 


Рекламная кампания была снята Крейгом Макдином в Бронксе. За стиль отвечала Кэти Гранд. В проекте снялись Кейт Мосс и ее дочь Лила, барабанщик Blink-182 Трэвис Баркер, актер и певец Энтони Рамос, композитор Джон Батист, уличный художник Тьерри Гетта, больше известный как Mr. Brainwash, дрэг-модель Lady Bunny и тату-мастер Steve Wiebe. Словом, в одной кампании объединили представителей разных искусств и культур.

Рекламные снимки в разных форматах появятся на улицах Лондона, Берлина, Парижа, Милана и Чэнду, а в Дубае Tommy Hilfiger планирует полностью «завладеть» небоскребом Бурдж-Халифа. В США бренд не только запустит наружную рекламу, но также разрисует стены домов, кастомизирует автобусные остановки и заявит о своей «фабрике» другими креативными способами. 

В рамках этого же проекта Tommy Hilfiger проведет экспериментальное мероприятие во время Недели моды в Нью-Йорке. На нем будут присутствовать все участники кампании, а некоторые, по словам дизайнера, будут там в качестве моделей. Обещают инсталляции и особое виртуальное пространство. Мероприятие будет одновременно проходить в этой вселенной и в мета-. По данным WWD, это первый подобный опыт в истории индустрии. Кадры с подиума будут транслироваться в прямом эфире в Tommy Play Experience на платформе Roblox. Там же, на просторах виртуального мира, появятся эксклюзивные цифровые продукты, а реальные предметы из новой коллекции будут доступны по всему миру. В общем, всего, что будет происходить 11 сентября, Хилфигер не раскрывает, но обещает, что даже перед началом мероприятия зрителей ждет много всего интересного.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из фильма «Я соблазнила Энди Уорхола»
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Модель
Кейт
Мосс
Читайте также
Образ жизни — 18:40, 14 августа 2025
Что для тебя хип-хоп? Рассказывают ICEGERGERT, Baby Cute, i61, Fardi, Thomas Mraz и Glebasta Spal
Новости, Новости — 14 августа, 18:40
Чарли Холл присоединился к касту нового сезона «Монстров» Райана Мерфи
Образ жизни — 14 августа, 18:10
ИИ, футуризм и роскошный максимум: какой будет Москва в 2030 году? Решать тебе
Новости, Новости — 14 августа, 17:15
Смотрим трейлер ремейка «Моей прекрасной няни» с Олесей Иванченко
Новости, Новости — 14 августа, 16:30
Сценарий сериала «Очень странные дела» выпустят в виде книги
Новости, Новости — 14 августа, 15:24
Вышел тизер спортивной комедии «Марти Превосходный» с Тимоти Шаламе и Гвинет Пэлтроу
Новости, Новости — 14 августа, 14:15
Киллиан Мерфи в трейлере фильма «Стив»
Новости, Новости — 14 августа, 11:01
Balenciaga выпустила сумку в виде мятого пакета
Новости, Новости — 13 августа, 20:25
Новые локации и сокращенная программа: фестиваль Signal пройдет в Москве
Новости, Новости — 13 августа, 19:50
Культурное наследие как основа моды: в Москве состоится BRICS+ Fashion Summit
Новости, Новости — 13 августа, 18:10
Тейлор Свифт начинает новую эру. Она анонсировала свой 12-й альбом — The Life of a Showgirl
Новости, Новости — 13 августа, 17:20
Комедия «Случай с фортепиано» Кантена Дюпье выходит в российский прокат
Новости, Новости — 13 августа, 16:30
Смотрим первый трейлер фильма «Великая Элеанор»
Новости, Новости — 13 августа, 13:10
У Uniqlo коллаборация с Pop Mart — производителем Лабубу
Новости, Новости — 13 августа, 12:01
Эмили Ратаковски станет сценаристом сериала
Новости, Новости — 13 августа, 11:15
Памела Андерсон выпустила Pamela’s Pickles — лимитированную серию маринованных огурцов
Новости, Новости — 12 августа, 16:00
Завершились съемки приквела «Блондинки в законе»
Новости, Новости — 12 августа, 14:50
AirPods смогут переводить разговоры в реальном времени
Новости, Новости — 12 августа, 14:38
Документальный сериал про Мартина Скорсезе выйдет этой осенью
Новости, Новости — 12 августа, 13:45
Дебюты Павла Артемьева и Егора Корешкова: фестиваль «Короче» объявил программу
Новости, Новости — 12 августа, 12:40
Nike выпустит кроссовки, напечатанные на 3D-принтере
Новости, Новости — 12 августа, 11:27
Милли Бобби Браун стала амбассадором Crocs
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 11 августа, 18:10
Дружелюбный сосед снова с нами: появилось первое официальное видео со съемок фильма «Человек-паук: Совершенно новый день»
Новости, Новости — 11 августа, 17:20
Netflix продлил сериал «Ван-Пис» на третий сезон
Новости, Новости — 11 августа, 16:31
В Surf Coffee покажут документалки от онлайн-кинотеатра PREMIER
Новости, Новости — 11 августа, 15:15
Закончились съемки «Одиссеи» Кристофера Нолана
Новости, Новости — 11 августа, 14:25
Руперт Гринт вновь сыграл двойника Эда Ширана в клипе на песню A Little More
Новости, Новости — 11 августа, 11:40
«Все тропинки и морщинки помню наизусть»: слушаем новый мечтательный сингл вассы
Новости, Новости — 9 августа, 17:30
Тимоти Шаламе снимется в фильме High Side
Новости, Новости — 9 августа, 15:49
Лилая выпустила сингл «Временна бесконечность». Это фит с Дмитрием Журавлевым
Кино — 9 августа, 13:45
«Я не буду пить чай и наблюдать, как рушится моя жизнь». Интервью с Валей Анциферовым о сериале «Три сестры», азиатской мотивации и человечной поэзии
Не одна дома 2
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето