Новости — 26 апреля 2022, 09:00

В Telegram может появиться новостная лента

За последние пару месяцев Telegram выбился в лидеры среди мессенджеров сразу по нескольким параметрам. По приросту аудитории он первый — это следует из рейтинга ВЦИОМ. По количеству активных авторов — тоже. К марту эта цифра выросла на 23%. Но ладно бы только это. По другим данным, Telegram стал самым популярным мессенджером в России, обогнав великий и ужасный WhatsApp. Словом, успех очевиден. Видимо, на радостях разработчики начали анонсировать и демонстрировать все новые и новые функции. Последняя из них пока не объявлена официально, но уже вызывает много вопросов. Кажется, в Telegram появится новостная лента. 

Нововведение, которое противоречит концепции мессенджеров, нашли специалисты канала Telegram Info. Чтобы не быть голословными, они приложили скриншот. На нем — часть кода приложения для iOS, опубликованная в официальном репозитории на GitHub. Простому смертному из этого кода мало что станет понятно, поэтому авторы разъяснили: они обнаружили подтверждение появления новостной ленты в Telegram. 

#INSERT_ARTICLE#

Как эта новостная лента может выглядеть, даже представить страшно. С учетом того, сколько у среднестатистического пользователи каналов, и с какой частотой они обновляются, в новой ленте можно погрязнуть на веки веков. Радует только то, что разработчики наверняка об этом подумали и нашли способ выдавать новости порционно. Об этом мы можем узнать в самое ближайшее время — говорят, новостная лента появится в грядущих обновления мессенджера. 

Примерно тогда же в Telegram могут внедрить и редактор аватаров. Чисто технически он существует и сейчас, но только в бета-версии мессенджера. Новый инструмент позволяет сделать аву самостоятельно: из эмодзи, стикеров и текста. При этом необязательно предварительно загружать фото или видео. Короче говоря, настоящий простор для творчества и самовыражения. На постоянной основе в мессенджере появилась другая функция, тоже интересная и не менее креативная,  — возможность создавать собственные звуки уведомлений. Вернее, загружать и устанавливать любые мелодии. Нужно просто сохранить аудиофайл или голосовое сообщение и похимичить в «Настройках».

Среди практически полезных нововведений — появление официальной рекламы. К ее внедрению готовились долго, но потраченные время и силы, кажется, были вознаграждены — запуск прошел успешно. Если верить отчету, за первые три месяца работы новой платформы рекламодатели оставили там порядка 900 тысяч долларов. Говорят, такими темпами мессенджер может получать ежегодно около 10 млрд рублей от рекламы. И это только в России. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Unsplash
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Музыка — 14:12, 5 октября 2025
На разных языках: поясняем за кей-поп, джей-поп и другие «попы»
Кино — 5 октября, 14:12
«Ведьмак», «Никто этого не хочет», «История Эда Гейна» и еще 2 проекта Netflix, которые надо ловить в октябре
Новости, Новости — 3 октября, 19:26
Инди-группа «я Софа» выпустила альбом «Пазл»
Новости, Новости — 3 октября, 18:10
На набережной рядом с «ГЭС-2» установили «Садовую лопатку»
Новости, Новости — 3 октября, 17:00
Reebok и Kodak представили совместную коллекцию
Новости, Новости — 3 октября, 15:50
Тейлор Свифт выпустила новый альбом The Life of a Showgirl
Новости, Новости — 3 октября, 14:00
Mattel выпустили игрушки по фильму «Злая: Навсегда»
Новости, Новости — 3 октября, 11:50
Работы группы «Синий суп» покажут в музее «Гараж»
Новости, Новости — 3 октября, 10:27
Crocs выпустил клоги в стиле Человека-паука
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 2 октября, 17:26
«Пин-код» возвращается с новыми сериями
Новости, Новости — 2 октября, 15:30
Баста представит оригинальный мюзикл «Любовь без памяти»
Новости, Новости — 2 октября, 14:45
Ваня Дмитриенко, Антон Шастун и Николай Дроздов присоединились к касту «Буратино»
Новости, Новости — 2 октября, 14:05
Омар Си в романтической комедии Netflix «Французский любовник»
Новости, Новости — 2 октября, 11:40
Джонатан Андерсон дебютировал с женской коллекцией для Dior
Новости, Новости — 2 октября, 10:30
Актрисы из «Уэнсдэй» исполнили танец Dead Dance на концерте Леди Гаги
Кино — 1 октября, 17:30
82-й Венецианский кинофестиваль, записки с острова Лидо: «Крушащая машина», «Молчаливый друг», «Завещание Анны Ли», «Стереодевчонки»
Новости, Новости — 1 октября, 17:30
Zara представит коллаборацию с 50 звездами
Новости, Новости — 1 октября, 16:45
Анджей Сапковский выпустил новую книгу о Ведьмаке
Новости, Новости — 1 октября, 15:00
Триллер для A24 снимет режиссер «Одного целого»
Новости, Новости — 1 октября, 10:20
Pitchfork опубликовал рейтинг 100 лучших хип-хоп альбомов всех времен
Новости, Новости — 30 сентября, 19:15
«Няня Оксана», «Родители родителей» и еще 5 новых комедий этой осени
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 30 сентября, 18:10
В Америке появилась первая ИИ-актриса
Новости, Новости — 30 сентября, 17:45
The Neighbourhood возвращаются с новым альбом
Новости, Новости — 30 сентября, 17:05
Группа «Пути отхода» выпустила альбом «Легкий способ бросить грустить»
Новости — 30 сентября, 15:30
I want деликатные. Банки-склянки городской девчонки
Новости, Новости — 30 сентября, 13:50
Bad Bunny станет хедлайнером Супербоула-2026
Новости, Новости — 30 сентября, 12:40
Google сменил логотип впервые за 10 лет
Новости, Новости — 30 сентября, 11:30
Букеровская премия представила шорт-лист 2025 года
Новости, Новости — 29 сентября, 17:50
Смотрим новый трейлер фильма «Простоквашино» Сарика Андреасяна
7.4
Дом Гиннесса
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
«Бар "Один звонок"»
(1 сезон)
8.1
Смерть единорога
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы