Новости — 25 апреля 2022, 13:30

В бета-версии Telegram появился редактор аватаров. Теперь их можно сделать из стикеров, эмодзи или текста

В бета-версии Telegram нашли интересное нововведение. Теперь там есть редактор аватаров, предоставляющий юзерам новые возможности для кастомизации. Вместо картинки или ролика можно прямо в мессенджере сделать собственное изображение из эмодзи, стикеров либо букв. Чтобы перейти в редактор, нужно открыть «Настройки». Затем необходимо выбрать графу «Изменить профиль», а далее кликнуть по своему аватару. Следом нужно зайти в пункт Customize, после чего появится окно с тремя вкладками — Emoji, Sticker и Monogram.

Каждый из подпунктов включает в себя дополнительные функции. К примеру, выбрав эмодзи, вы получите возможность изменить его размер, а также фон. «Подложкой» можно взять простой градиент или же какой-нибудь узор. Что касается стикеров, то Telegram позволит сделать аватаром любой из тех, что уже имеются в ваших наборах стикерпаков. Также в качестве аватара можно использовать небольшой текст. Его размер и задний план также можно изменить. При этом в издании «Код Дурова» отмечают, что сейчас это меню работает очень медленно — особенно, если юзер является счастливым обладателем множества стикеров. Нововведение выглядит довольно многообещающим, но есть и плохие новости: пока оно доступно исключительно для macOS 8.7 (230000). Но, возможно, вскоре оно будет доступно на всех устройствах.


Кроме того, в той же бета-версии для macOS обнаружили функцию, ограничивающую отправку сообщений в чатах. Благодаря ей можно будет указывать, кто имеет возможность отправлять сообщения — все юзеры или исключительно участники группы. Право на переписку можно получить либо сразу после входа в чат, либо только с позволения модератора. Пока это нововведение не работает, но предполагается, что оно может принести пользу владельцам каналов. Ведь такая функция поможет им избавить чаты от назойливых спамеров и ботов.

В середине апреля Telegram добавил еще одну возможность, открывающую простор для кастомизации. Теперь в мессенджере можно создавать собственные звуки уведомлений, будь то любимая песня, мурчание кота или вовсе вирусный мем. Для того чтобы установить свой вид оповещений, нужно нажать на аудиофайл или голосовое сообщение в чате и сохранить его. Выбрать подходящую мелодию оповещений можно в настройках беседы. Создать собственные уведомления можно как для отдельной переписки, так и для всех чатов. Для этого нужно открыть «Уведомления и звуки» и выбрать уникальный звук для желаемых групп.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Global Look Press
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Музыка — 12:53, 5 июля 2025
Первый VK Fest в Казани: чак-чак с лицом Басты, эчпочмаки и 20 тысяч человек под открытым небом
Кино — 5 июля, 12:53
Аронова в роли советской училки, Кошман в мире покера, горе-инкассатор Чепурченко и беременные в 16: что показали на VII фестивале «Пилот»
Новости — 27 июня, 13:33
ЕГЭ по селебоведению. Тест про школьные годы звезд
Новости, Новости — 4 июля, 19:16
Елена Кукояка рассказывает о материнстве в первом выпуске подкаста Иды Галич
Новости, Новости — 4 июля, 15:25
Свежее звучание и переосмысление хита: МакSим выпустила новую версию «Нежности»
Новости, Новости — 3 июля, 14:00
Создатель игры The Last of Us Нил Дракманн не будет работать над сериалом от HBO
Новости, Новости — 3 июля, 11:50
Евгений Цыганов исполнит главную роль в фильме «Человек, который смеется»
Новости, Новости — 2 июля, 19:00
Сериал «Медведь» продлили на пятый сезон
Новости, Новости — 2 июля, 18:00
Списки задач и предложенные посты: вышло обновление Telegram
Новости, Новости — 2 июля, 17:00
Netflix будет создавать персонализированные трейлеры с помощью ИИ
Новости, Новости — 2 июля, 15:50
Илья Соболев будет обучать стендапу в новом шоу на ТНТ
Новости, Новости — 2 июля, 13:38
«Краски – только мы»: группа «Сироткин» показала песню «Ты да я»
Образ жизни — 2 июля, 12:48
Интервью с создательницами FAR FROM HOME — того самого агентства, которое устраивает туры на концерты Леди Гаги, Бейонсе и Гарри Стайлса
Новости, Новости — 2 июля, 11:24
Стартовало производство продолжения «Дьявол носит Prada»
Кино — 1 июля, 18:05
Крипто-коуч, мемуары и проклятие Таро: что смотреть в июле на PREMIER
Новости, Новости — 1 июля, 16:40
Райан Гослинг спасает человечество в трейлере фильма «Проект “Аве Мария”»
Новости, Новости — 1 июля, 15:10
AFELIA выпустила сингл «двинулась»
Новости, Новости — 1 июля, 13:45
«Приключения Электроника» получат ремейк
Новости, Новости — 1 июля, 11:40
Вышел трейлер «Государя» — сериала о жизни Петра I
Новости, Новости — 30 июня, 19:05
Объединение GLAM GO! вернулось с треком «Игра»
Новости, Новости — 30 июня, 15:50
Объявлен каст байопика о группе Scorpions
Новости, Новости — 30 июня, 13:39
Сергей Романович и Гоша Куценко в трейлере сериала «Хутор»
Все звёзды и инфлюенсеры
Кино — 29 июня, 15:03
Смерть единорога. Рецензия на фильм «Материалистка»
Новости, Новости — 27 июня, 19:20
Завершились съемки нового сезона «Бриджертонов»
Новости, Новости — 27 июня, 16:00
BEARWOLF выпустила «Ястребов» — саундтрек к сериалу «Этерна»
Новости, Новости — 27 июня, 13:50
Сюзанна и NEMIGA выпустили совместный трек «Нежная душа»
Образ жизни — 27 июня, 13:03
Территория сложных чувств. Отрывок из книги Аш Пендрагон «Фанфики: истории для тех, кто не хочет прощаться»
Новости, Новости — 27 июня, 11:27
Олеся Иванченко дебютирует в кино. Она сыграет в сериале «Няня Оксана»
Новости, Новости — 26 июня, 17:20
Pixar работает над сиквелом «Рататуя». Но это не точно
Новости, Новости — 26 июня, 14:51
Дэйзи Эдгар-Джонс сыграет в новой экранизации «Разума и чувств» Джейн Остин
Новости, Новости — 26 июня, 11:40
Charli XCX выпустила кеды в коллаборации с Converse
Не одна дома 2
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето