Южнокорейский бойз-бэнд ENHYPEN сформировался в прошлом году из лидеров азиатского реалити-шоу на выживание. За это время музыканты выпустили два EP (Border: Day One и Border: Carnival) и один полноценный альбом Dimension: Dilemma. Поют кейпоперы преимущественно на английском языке и, к слову, подписаны на лейбл Belift Lab, основанный компанией HYBE (вместе с CJ ENM) — той, что издает BTS. Аудитория у ENHYPEN приличная: в твиттере на аккаунт группы подписано 4 млн человек, в инстаграме — более 7 млн. Есть у ENHYPEN фанаты и в России, именно поэтому ютьюб-канал Glamour Russia предложил исполнителям принять участие в новом ролике: музыкантам предстоит пройти тест на дружбу.
[#2021MAMA_Stanbot] Say hello to #enhypen @ENHYPEN#2021MAMA X #Twitter #Stanbot #Mnet pic.twitter.com/yokRe7XGcZ
— MAMA(엠넷아시안뮤직어워즈) (@MnetMAMA) December 11, 2021
В первом раунде каждому из артистов предстояло рассказать вдохновляющую историю о ком-нибудь из участников. Чонвон вспомнил, что ночные репетиции Хисына сподвигли его не лениться и уделять больше времени подготовке к выступлениям. Хисын же рассказал, как они вместе с Чонвоном пошли в «Макдоналдс», ели бургеры и долго болтали. Ни-Ки своим самым близким другом считает Сону: он всегда прикрывал его, когда они участвовали в реалити-шоу. А Сону благодарен Ни-Ки за игру в карты в общежитии, когда на них обоих напала бессонница. Джей отметил Джейка и Сонхуна, сказав, что он восхищается их упорством и увлеченностью работой. Сонхун же, наоборот, считает Джея образованнее себя и говорит, что многому учится у него — например, готовке. Кстати, Джей, Джейк и Сонхун даже когда-то создали совместную музыкальную группу.
Вторым заданием для кейпоперов было сделать друг другу комплимент. Сонхуна назвали целеустремленным, Джея дружелюбным, Джейка вежливым и жизнерадостным, Сону — азом селфи и обжорой, Ни-Ки похвалили за хорошее знание японского языка и молодость (ему всего 16 лет), Хисына поблагодарили за поддержку, а Чонвона нарекли милым и сдержанным.
В других раундах музыканты повторяли друг за другом танцевальные движения и падали с закрытыми глазами, доверяясь друзьям, которые должны были их поймать. Подводя итоги теста, ребята сказали, что им было приятно окунуться в воспоминания, узнать отношение команды к себе и повеселиться. Теперь, уверены ENHYPEN, они знают друг о друге намного больше.
Напомним фанатам k-pop, что ВКонтакте появилась тематическая лента, посвященная новостям и главным событиям мира корейской музыки. А еще разработчики запустили специальный проект для обожателей группы Monsta X. Каждый, кто послушает новый альбом The Dreaming через приложение, получит голосовое и видеосообщение от звезд участников группы.