Новости — 28 сентября 2021, 09:02

Бывший дизайнер Apple Джони Айв подписал долгосрочный контракт с Ferrari

В июне 2019-го фанаты Apple тяжело вздыхали и утирали слезы: из компании после 27 лет работы ушел Джони Айв — человек, который разработал дизайн огромного количества iPhone, iPad, iPod, MacBook, новых версий iOS и всего остального. Короче говоря, именно благодаря ему внешний вид «яблочных» устройств так узнаваем и любим. Фанаты Apple отплакали. Ребята из Купертино вроде бы научились справляться собственными силами и все еще на коне. А теперь и Джони Айв нашел себе проект по способностям. Его дизайнерская студия LoveFrom подписала договор о длительном партнерстве с Ferrari и Exor — материнской компанией известного автопроизводителя. 

Над чем именно будет работать новый тандем, пока непонятно. Как пишет Bloomberg, они будут изучать проекты в сфере роскоши, что бы это ни значило. В заявлении, опубликованном на сайте Ferrari, куча красивых слов. Мол, в ходе этого сотрудничества превосходство автобренда и его исключительные характеристики будут объединены с «непревзойденным опытом и креативностью LoveFrom — сообщества, которое создает выдающиеся продукты, меняющие мир». 


Бизнес-деталей известно тоже немного. Контракт с Exor и Ferrari от лица LoveFrom подписали Джони Айв и Марк Ньюсон — один из самых успешных современных промышленных дизайнеров. Помимо всего прочего, Айв присоединится к Совету партнеров Exor. Это группа успешных коллег компании, которые ежегодно собираются, чтобы поделиться опытом и изучить потенциальные возможности для бизнеса.

По словам главы Exor Джона Элканна, они начали вести переговоры с Айвом и Ньюсоном о том, чтобы объединить творческий потенциал, вскоре после основания LoveFrom. Дело было в том же 2019-м. Айв ушел из Apple в том числе и для того, чтобы заняться собственным проектом. С того времени полномочия дизайнерской студии явно расширились. Теперь это полноценный творческий коллектив, в который входят дизайнеры, архитекторы, музыканты, режиссеры, писатели, инженеры и художники, а офисы компании располагаются сразу в Лондоне и Сан-Франциско.

Ferrari сейчас отличное место для реализации творческих способностей такого большого комьюнити. Недавно из простого автопроизводителя компания перешла в разряд модных домов. Летом под брендом Ferrari вышла первая коллекция одежды. Ее разработал креативный директор компании по диверсификации Рокко Янноне. Премьерный показ прошел в штаб-квартире Ferrari в Маранелло среди конвейеров и автомобилей — в общем, максимально аутентично. А одежду с логотипом люксового бренда одной из первых примерила Наталья Водянова — она закрывала показ. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Global Look Press
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Актёр, Модель
Наталья
Водянова
Читайте также
Музыка — 16:50, 5 июля 2025
Первый VK Fest в Казани: чак-чак с лицом Басты, эчпочмаки и 20 тысяч человек под открытым небом
Новости, Новости — 5 июля, 16:50
Лиза Громова, Pompeya и UBEL выступят на фестивале «Антон тут рядом»
Новости — 27 июня, 13:33
ЕГЭ по селебоведению. Тест про школьные годы звезд
Кино — 5 июля, 12:53
Аронова в роли советской училки, Кошман в мире покера, горе-инкассатор Чепурченко и беременные в 16: что показали на VII фестивале «Пилот»
Новости, Новости — 4 июля, 19:16
Елена Кукояка рассказывает о материнстве в первом выпуске подкаста Иды Галич
Новости, Новости — 4 июля, 15:25
Свежее звучание и переосмысление хита: МакSим выпустила новую версию «Нежности»
Новости, Новости — 3 июля, 14:00
Создатель игры The Last of Us Нил Дракманн не будет работать над сериалом от HBO
Новости, Новости — 3 июля, 11:50
Евгений Цыганов исполнит главную роль в фильме «Человек, который смеется»
Новости, Новости — 2 июля, 19:00
Сериал «Медведь» продлили на пятый сезон
Новости, Новости — 2 июля, 18:00
Списки задач и предложенные посты: вышло обновление Telegram
Новости, Новости — 2 июля, 17:00
Netflix будет создавать персонализированные трейлеры с помощью ИИ
Новости, Новости — 2 июля, 15:50
Илья Соболев будет обучать стендапу в новом шоу на ТНТ
Новости, Новости — 2 июля, 13:38
«Краски – только мы»: группа «Сироткин» показала песню «Ты да я»
Образ жизни — 2 июля, 12:48
Интервью с создательницами FAR FROM HOME — того самого агентства, которое устраивает туры на концерты Леди Гаги, Бейонсе и Гарри Стайлса
Новости, Новости — 2 июля, 11:24
Стартовало производство продолжения «Дьявол носит Prada»
Кино — 1 июля, 18:05
Крипто-коуч, мемуары и проклятие Таро: что смотреть в июле на PREMIER
Новости, Новости — 1 июля, 16:40
Райан Гослинг спасает человечество в трейлере фильма «Проект “Аве Мария”»
Новости, Новости — 1 июля, 15:10
AFELIA выпустила сингл «двинулась»
Новости, Новости — 1 июля, 13:45
«Приключения Электроника» получат ремейк
Новости, Новости — 1 июля, 11:40
Вышел трейлер «Государя» — сериала о жизни Петра I
Новости, Новости — 30 июня, 19:05
Объединение GLAM GO! вернулось с треком «Игра»
Новости, Новости — 30 июня, 15:50
Объявлен каст байопика о группе Scorpions
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 30 июня, 13:39
Сергей Романович и Гоша Куценко в трейлере сериала «Хутор»
Кино — 29 июня, 15:03
Смерть единорога. Рецензия на фильм «Материалистка»
Новости, Новости — 27 июня, 19:20
Завершились съемки нового сезона «Бриджертонов»
Новости, Новости — 27 июня, 16:00
BEARWOLF выпустила «Ястребов» — саундтрек к сериалу «Этерна»
Новости, Новости — 27 июня, 13:50
Сюзанна и NEMIGA выпустили совместный трек «Нежная душа»
Образ жизни — 27 июня, 13:03
Территория сложных чувств. Отрывок из книги Аш Пендрагон «Фанфики: истории для тех, кто не хочет прощаться»
Новости, Новости — 27 июня, 11:27
Олеся Иванченко дебютирует в кино. Она сыграет в сериале «Няня Оксана»
Новости, Новости — 26 июня, 17:20
Pixar работает над сиквелом «Рататуя». Но это не точно
Новости, Новости — 26 июня, 14:51
Дэйзи Эдгар-Джонс сыграет в новой экранизации «Разума и чувств» Джейн Остин
Не одна дома 2
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето