Обзоры, Музыка — 29 июня 2021, 18:02

Новое в музыке за неделю: H.E.R., BET Awards, BLIZKEY, ooes, SEEMEE и Эд Ширан

В список лучших новинок недели попали альбомы H.E.R. и Cautious Clay, лайв-выступления Lil Nas X и Migos на церемонии вручения наград BET AWARDS и LP фрешменов BLIZKEY и ooes. Новые клипы Constantine и Эда Ширана вместе с альбомами рэперов SEEMEE и Tyler, The Creator высоких оценок получить не смогли и отправились в самый конец списка. 


Норм

H.E.R. — Back of My Mind

 

#INSERT_ARTICLE#

Представительница нео-R&B-культуры и обладательница самых престижных музыкальных наград, включая Grammy, H.E.R. выпустила свой дебютный альбом Back of My Mind. Пластинка демонстрирует всю пестроту ее огромного таланта, хоть и состоит по большей части из лиричных баллад. Из 21 трека сильнее всех выделяется We made it. 


BLIZKEY  «Близкий»

 

#INSERT_ARTICLE#

Клип на трек «Каждый» певца BLIZKEY мы заметили в сторис сразу у нескольких блогеров. Выяснилось, что это проект музыканта Валерия Майромяна, который сотрудничал с Романом Бестселлером и участвовал в шоу «Песни» на ТНТ. Его альбом «Близкий» отдает битами раннего Дорна (очень похоже на «Стыцамэн») и вокалом Miyagi & Andy Panda. Такое звуковое решение придает альбому особый шарм, пусть и немного вторичный.  


Cautious Clay  Deadpan Love 

 

#INSERT_ARTICLE#

Cautious Clay — один из самых перспективных молодых музыкантов индустрии. Помимо музыкальной карьеры, он активно снимается в сериалах (в данный момент во втором сезоне «Крестного отца Гарлема») и написал уже несколько саундтреков к фильмам и телешоу. В его дебютном лонгплее Deadpan Love много больших хитов: Strange Love feat Saba, Wildfire, Karma&Friends, Roots и Dying In The Subtlety. А сам Cautious Clay говорит, что его альбом о сложностях в дружбе, токсичном поведении и здоровой самооценке. 


ooes  «Мои (твои) темные желания»

#INSERT_ARTICLE#

У Елизаветы Майер (ooes) вышел первый альбом «Мои (твои) темные желания» с тягучей меланхолией в жанре инди-поп. Певица набрала популярность благодаря треку «Зима», который оказался в трендах тиктока, и уже успела засветиться на «Вечернем Урганте». Кому-то ее музыка может показаться слишком простой и местами мрачной, но в этом и заключается ее глубокий романтизм. С удовольствием бы послушали выступление ooes вживую.    


Gorgon City  Olympia

#INSERT_ARTICLE#

Новый альбом EDM-дуэта Gorgon City пришел на смену Escape 2018 года и представляет собой мифологическое хаус-путешествие между прошлым и настоящим. В 18 треках Gorgon City сочетают в себе биты 90-х с поп-музыкой 2020-х, используя безупречный вокал приглашенных звезд. Говорят, что у этого дуэта есть дар распространять запоминающуюся танцевальную музыку, а у нас впереди почти все лето, чтобы в этом убедиться. 


Shortparis — «Яблонный сад»

#INSERT_ARTICLE#

Питерские поп-модернисты Shortparis выпустили четвертый альбом — «Яблонный сад». Кстати, использование устаревшей формы прилагательного «яблонный» отнюдь не случайно. Как пишут сами музыканты: «В альбоме тесно переплелись между собой диссонансы с благозвучием привычных трезвучий, а нерв и экспрессия обрамлены замедленным темпом и почти сентиментальными текстами». Проще говоря, альбом звучит в классическом стиле Shortparis, без какого-либо отклонения от привычной формы. Особое внимание стоит уделить трекам «Яблонный сад» и «Говорит Москва».  


OTOY & The Lazy Jesus  «СЛИНА»

#INSERT_ARTICLE#

Украинский рэпер OTOY и The Lazy Jesus дропнули общий EP «СЛИНА» на лейбле Masterskaya. Музыканты характеризуют свой стиль как нео-соул. Мы же слышим здесь больше фанка, чем соула. Все 4 трека выполнены в единой стилистике и повествуют о разных формах любовных отношений. Нам нравится монотонный lo-fi трек «Недоступна» и то, как музыканты его визуализировали. 


Bet Awards  Live Performances 

#INSERT_ARTICLE#

В Лос-Анджелесе прошла ежегодная музыкальная премия Bet Awards, лауреатами которой стали Megan Thee Stallion, H.E.R., Lil Baby, Giveon, Silk Sonic, Burna Boy, SZA и другие. Мы же традиционно отсмотрели все лайвы номинантов, которые в этом году выступали перед зрительным залом (в прошлом году премия проходила в онлайн-формате), и можем сказать, что навык делать крутые шоу явно не растеряли Lil Nas X, H.E.R., Tyler, The Creator и трио Migos вместе с беременной Cardi B


Не норм

Tyler, The Creator  CALL ME IF YOU GET LOST

#INSERT_ARTICLE#

Новую работу Тайлера публика восприняла неоднозначно: одни пишут, что это альбом года, другие называют пластинку провалом года. Мы разобрали подробно, в чем его замысел, и пришли к выводу, что до IGOR он не дотягивает. Но в мастерстве перформанса и визуализации Тайлеру все еще нет равных


SEEMEE  TXC

#INSERT_ARTICLE#

Рэп-исполнитель SEEMEE, участник творческого объединения MELON MUSIC, дропнул первый полноформатный альбом TXC. 

TXC — это зеленая слизь, колкие панчи и рифмы, это разноцветный мир MELON MUSIC. Здесь персонаж SEEMEE рассказывает о том, что происходит вокруг, показывает свой флоу и фитует c братьями
#INSERT_ARTICLE#

Название альбома отсылает к слову Toxic, которое лучше всего характеризует его ядовитый вайб. Дослушать пластинку до конца нам было сложно. 


Эд Ширан  Bad Habits

#INSERT_ARTICLE#

Еще одна попытка, на этот раз у Эда Ширана, последовать успеху The Weeknd и выпустить простоватый, но въедливый трек с насыщенным синт-звучанием 80-х. Что касается визуализации, то игра в Джокера-вампира, пусть и гротескная, Ширану далась с трудом. Образ романтичного бродяги с гитарой ему идет гораздо больше. 


Constantine — «Неоновая ночь»

#INSERT_ARTICLE#

У украинского поп-музыканта Constantine вышел клип на трек «Неоновая ночь». Нас сразу привлек новый имидж артиста — уж очень Constantine напоминает своего наставника Ивана Дорна (правда, в ковбойской шляпе). Трек получился заурядным, мелодии такого формата песен обычно не запоминаются. Над видеорядом трудилась целая команда режиссеров, а идея принадлежит Саше Гудкову. По словам создателей клипа, они сняли легкую романтическую комедию с невинным наивным подтекстом, но в тоже время с сексуальным вайбом, присущим атмосфере ночи и неоновых огней.


Back-Sync Perform — Bye Bye Bye

Не самые яркие участники культовых бойз-бендов нулевых Backstreet Boys и N’sync объединились, чтобы как-то вернуть фокус внимания на себя. Назвались Back-Sync и исполнили свою версию трека Bye Bye Bye в ТЦ The Grove, да еще и танец вспомнили. В тиктоке их видео разлетелись на ура. Мы же благодарим Джастина Тимберлейка за то, что он в это не вписался.    


Гризли  «Последний день на Земле» 

#INSERT_ARTICLE#

Певец Андрей Гризли вышел из тени с новым альбомом «Последний день на Земле». Единственное, что привлекло наше внимание в треклисте — это фит с Леонидом Агутиным «Я=Музыка». Правда, совсем ненадолго. К сожалению, бывшему участнику шоу «Голос» пока что лучше всего удаются каверы («Полетели» Филиппа Киркорова).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: предоставлено пресс-службой
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Актёр, Композитор, Певец
Джастин
Тимберлейк
Певец, Сонграйтер
Эд
Ширан
Певец, Продюсер, Сонграйтер
The
Weeknd
Читайте также
Интервью — 21:51, 24 апреля 2024
Кураж из Кукисвумчорра. 13 быстрых вопросов Илье Куручу
Кино — 24 апреля, 21:51
Ну, это классика. «Бриллиантовая рука», «Любовь и голуби», «Асса» и еще 3 советских фильма, которые вернулись на большие экраны
Новости, Новости — 24 апреля, 18:16
Каллум Тернер сыграет главную роль в экранизации киберпанк-романа «Нейромант»
Новости, Новости — 24 апреля, 16:17
Новый альбом Тейлор Свифт The Tortured Poets Department установил рекорд по количеству прослушиваний
Новости, Новости — 24 апреля, 14:16
Вышел трейлер фильма «Моргни дважды» — режиссерского дебюта Зои Кравиц
Новости, Новости — 24 апреля, 12:20
Видеоигра El Paso, Elsewhere будет экранизирована. В проекте примет участие Лакит Стэнфилд
Новости, Новости — 24 апреля, 10:15
PREMIER показал тизер-трейлер сериала «Фарма» с Марком Эйдельштейном
Новости, Новости — 23 апреля, 18:20
Разработчики Atomic Heart выпустят сборник рассказов по мотивам игры
Новости, Новости — 23 апреля, 12:20
Квартирный вопрос испортил и петербуржцев: стартовали съемки сериала Анны Пармас «Минус Дима» с Анной Михалковой и Тимофеем Трибунцевым
Новости, Новости — 21 апреля, 19:42
Меланхолия в танце: электропоп-дуэт NEMIGA дропнул новый альбом «Алые закаты»
Кино — 21 апреля, 16:33
«Нельзя же работать без удовольствия, правильно?» Интервью с актрисой Марией Лисовой
Новости, Новости — 20 апреля, 22:19
Mirele, Наша Таня и «Элли на маковом поле» выступят на благотворительном фестивале «Антон тут рядом»
Образ жизни — 20 апреля, 14:18
Эстетика рококо, дикая амазонка и творческие поиски: новые дропы от Walk of Shame, Сestrx, Totti и других брендов
Кино — 18 апреля, 09:29
Девочка из завтра. Актриса Даша Верещагина — о роли Алисы Селезневой, работе с Константином Хабенским и дирижировании
Кино — 16 апреля, 20:12
Вы хотите поговорить об этом? 7 проектов с Зигмундом Фрейдом, где он помогает вампирам, принцессам и Биллу с Тедом
Новости, Новости — 16 апреля, 10:01
«Суббота!» перезапускает культовое реалити «Обыск и свидание». Ведущими станут Илья Куруч и Вика Чума
Новости, Новости — 15 апреля, 18:03
Началась разработка сериала про Владимира Маяковского и Лилю Брик
Новости, Новости — 15 апреля, 16:02
Уилл Смит исполнил трек Men in Black на фестивале Coachella
Новости, Новости — 15 апреля, 14:00
«Эксмо» выпускает «Жить жизнь» — роман, который лег в основу сериала START
Новости, Новости — 15 апреля, 12:34
«Оставленные» и «Американское чтиво»: объявлены победители премии Гильдии сценаристов США
Новости, Новости — 15 апреля, 11:00
В Telegram появился редактор для создания стикеров
Кино — 14 апреля, 12:56
О восприятии искусства, Брэйди Корбете и сериале «Наследники». Интервью с актрисой Стэйси Мартин
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 12 апреля, 18:02
Амура представила сингл «Нравится». Он про любовь, похожую на сон
Новости, Новости — 12 апреля, 16:03
Спецагенты в городе и конструктор собственной жизни: яркие новинки от ARNY PRAHT, Present & Simple, A Secret Knowledge и UNiiZE
Музыка — 12 апреля, 14:21
«Переменился ветер в парусах». SRSLY-анкета Леши Доронина из группы «шалый»
Новости, Новости — 12 апреля, 14:05
TERRY и Slame записали фит No Love
Новости, Новости — 12 апреля, 12:04
Музыкальные эксперименты и обретение самоценности: Наша Таня выпустила альбом ECLECTICA
Новости, Новости — 12 апреля, 10:02
В WhatsApp появится функция предпросмотра статусов пользователей
Новости, Новости — 11 апреля, 18:01
Вышел геймплейный трейлер Streets of Rogue 2
Новости, Новости — 11 апреля, 16:06
Клава Кока, Валя Карнавал и Тося Чайкина: VK Fest объявил лайнап
Новости, Новости — 11 апреля, 14:04
Вышел трейлер ремейка «Не говори никому». В главной роли — Джеймс МакЭвой
5.3
Фоллаут
(1 сезон)
7.7
Май, декабрь
7
Природа любви
7.1
Стальная хватка
6.5
По Фрейду
5.1
Halo
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)
7.5
Рипли
(1 сезон)