Новости — 21 июня 2021, 08:55

Более 50 тысяч человек подписали петиции против возвращения Джеффа Безоса на Землю после полета в космос

Джефф Безос и его брат Марк собираются отправиться в космос 20 июля. Они станут одними из первых космических туристов, которых компания Blue Origin отправит в полет на корабле New Shepard. Многих такая перспектива обрадовала: люди таки добились своего и начали путешествовать за пределы Земли. Однако некоторые из тех, кто следит за планами Безоса из новостных сводок, негодуют. Негодуют настолько, что создают и подписывают петиции против возвращения миллиардера на родную планету. Сейчас на Change.org как минимум два таких документа. Первый подписали 35,7 тысяч человек, а второй — 19,7 тысяч. 

Петиции были созданы буквально через пару дней после объявления Безоса и собрали первые тысячи подписчиков в считанные дни. Чем же так раззадорил народ бизнесмен? Авторы первой петиции достаточно кратки. Они пишут, что миллиардеры в принципе не должны существовать ни на Земле, ни в космосе. «Но если они выбрали последний вариант, они должны остаться там», — логично завершил свой гневный выпад Ric G, автор сего документа. После прочтения остается всего два вопроса. Первый: почему вся ненависть обрушилась именно на Безоса, ведь в космос собираются полететь и другие миллиардеры? Второй: как именно протестующие хотят остановить бизнесмена от возвращения на Землю? 


Авторы второй петиции куда более многословны. «На самом деле, Джефф Безос — это Лекс Лютор (злодей из комиксов DC. — Прим. SRSLY), замаскированный под владельца суперуспешного розничного интернет-магазина. В действительности он злой повелитель, одержимый мировым господством», — говорится в описании. По мнению Хосе Ортиса, автора документа, основатель Amazon работает с масонами и тамплиерами, а летит в космос для того, чтобы активировать микрочипы 5G и поработить человечество. В общем, теория заговора в чистом виде. Правда, подписчиков и в этот раз мало волнует, как именно Безос останется в космосе. А ведь полет New Shepard продлится всего 11 минут, и туристы не будут «заезжать» на МКС, где могли бы перекантоваться какое-то время. Короче говоря, шансы на то, чтобы не вернуться обратно, минимальные. Может, единомышленники полагают, что Безос одумается, выпорхнет из корабля и останется сидеть до конца жизни где-нибудь на орбите? 

Если уж не то пошло, помимо Джеффа и его брата в космос отправятся и другие туристы. Так как на корабле были свободные места, компания Blue Origin объявила аукцион. В итоге один из билетов был выкуплен за 28 млн долларов. Имя этого богача пока неизвестно. Зато известно, что к этой компании присоединится еще один счастливчик. В какую сумму полет обойдется ему, станет понятно в ближайшее время. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Global Look Press
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Бизнесмен
Джефф
Безос
Читайте также
Новости — 20:38, 4 декабря 2025
Ла-Ла Лэйвэй. Зумерка, которая джазует
Кино — 4 декабря, 20:38
Она написала ромком. За что мы любим Нору Эфрон
Новости, Новости — 4 декабря, 18:50
Смятая банка пива стала лучшим худшим арт-объектом года Великобритании
Новости, Новости — 4 декабря, 16:30
Бренд Tyler, The Creator представил последнюю коллекцию
Новости, Новости — 4 декабря, 16:10
MONA, темный принц и Ваня Дмитриенко: «Яндекс Музыка» подвела итоги года
Новости, Новости — 4 декабря, 15:25
Краков признали самым чистым городом в мире
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Новости, Новости — 4 декабря, 13:15
«Пятый элемент» вернется в российский прокат
Новости, Новости — 4 декабря, 12:22
«Кинопоиск» снимет ремейк «Зачарованных»
Новости, Новости — 4 декабря, 10:05
LEGO выпустит набор по «Очень странным делам»
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 4 декабря, 09:00
Red Dead Redemption вышла на iOS и Android
Новости, Новости — 3 декабря, 18:20
Печатный журнал «Игромания» вернется впервые за семь лет
Новости, Новости — 3 декабря, 17:05
В Токио откроется крупнейшая ретроспектива Хадзимэ Сораямы
Кино — 3 декабря, 16:39
«Эмили в Париже», «Прощай, Джун», «Человек против малыша» и еще 2 проекта Netflix, которые надо ловить в декабре
Новости, Новости — 3 декабря, 15:30
Хоккей, фанаты и Борис Животное: Ваня Дмитриенко пришел на шоу «Мама, это не я»
Новости, Новости — 3 декабря, 14:00
Samsung показал складывающийся втрое смартфон
Новости, Новости — 3 декабря, 13:01
Тейлор Свифт представила трейлер предстоящего концертного фильма
Новости, Новости — 3 декабря, 12:00
В Нью-Йорке прошла 35-я церемония Gotham Awards
Новости, Новости — 3 декабря, 11:40
Rostic’s выпустил специальное меню со «Смешариками»
Новости — 3 декабря, 11:30
Данила Багров, доктор Асмус и документалка о пожарах. Что онлайн-кинотеатр PREMIER покажет в декабре
Новости, Новости — 3 декабря, 10:30
Кристен Стюарт готовится к съемкам второго фильма
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 3 декабря, 09:30
Rolling Stone назвал 20 лучших фильмов 2025 года
Новости, Новости — 2 декабря, 18:20
«Снова нелюбовь»: GLAZAMI представила сингл «Клуб разбитых сердец»
Новости, Новости — 2 декабря, 17:10
Анонсирована дата выхода аниме-сериала «Дневник разных стран»
Новости, Новости — 2 декабря, 16:05
Prada Group купила Versace за 1,25 млрд евро
Новости, Новости — 2 декабря, 11:25
ASICS выпустит кроссовки таби в коллаборации с Kiko Kostadinov
Новости, Новости — 2 декабря, 10:40
Известна дата выхода документального фильма «Брат навсегда»
Новости, Новости — 2 декабря, 09:45
Автор романа «Злая» напишет книгу о Глинде
Новости, Новости — 1 декабря, 19:30
Элли на маковом поле записала финальный релиз года — трек «Обнимай»
Новости, Новости — 1 декабря, 19:20
В Гонконге прошла кей-поп-премия MAMA AWARDS 2025
7.3
Метод
(3 сезон)
7.2
Киноклуб
(1 сезон)
6.5
Сущность
6.7
Камбэк
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
Бар «Один звонок»
(1 сезон)