Новости — 28 мая 2021, 18:30

Новое место в Санкт-Петербурге: греческо-грузинский ресторан Nino на набережной канала Грибоедова

Чего-чего, а грузинских ресторанов много не бывает, тем более что каждый из них привносит в гастрономический мир свою изюминку. Так, в центре Санкт-Петербурга на набережной канала Грибоедова открылся ресторан Nino, объединивший под своей крышей две кухни — грузинскую и греческую. Теперь в инстаграме Nino подписчикам предлагают устроить баттл между блюдами Грузии и Греции, чтобы, наконец, определиться, какая же кухня лучше. Создали проект двое друзей — Алексей Крылов и Александр Прокофьев, у которых есть еще несколько общих заведений — например, гастробар «Компания», кафе Jungle и ресторан Gastroli. 

#INSERT_ARTICLE#


Главенствует на кухне шеф-повар Никита Лопаткин (Jungle): под его чутким руководством и готовятся гастрономические изыски. Меню в ресторане небольшое, но разнообразию это не мешает: в изобилии здесь закуски и салаты (12 позиций), блюда на гриле (девять позиций) и десерты (семь позиций), которые представлены под красивым названием sweet as first love. Самыми дорогими блюдами в этих разделах станут грузинские сыры (490 рублей), осьминог с печеным картофелем (890 рублей) и шоколадный тарт с апельсиновым кремом (390 рублей). Также в Nino делают дипы (густые соусы, в которые обмакивают еду. — Прим. SRSLY) — например, греческий соус тирокафтери на основе сыра и холодный соус дзадзики на основе йогурта. Цена каждого не превышает 250 рублей. Конечно, в Nino подают и хинкали, ведь ресторан наполовину грузинский, а вот хачапури здесь нет. Что касается алкоголя, то на данный момент ресторан не представил винную карту — по крайне мере, соответствующий раздел в электронном меню отсутствует. 

#INSERT_ARTICLE#


Интерьер ресторана вдохновлен уютом грузинской квартиры: вся мебель и декор здесь представлены в голубом, красном и нежно-бежевом цветах. В интерьере идеально сочетаются дерево и ткань, что придает помещению эффект роскоши и завершенности. Nino занял два этажа: на первом расположились открытая кухня и зал с огромными окнами и большим количеством зелени, а на втором можно посидеть на утепленной террасе и даже выйти на балкон. Уюта ресторану придают и необычные картины, размещенные на стенах в хаотичном порядке. 

#INSERT_ARTICLE#


Для того, чтобы найти греческо-грузинский ресторан Nino, нужно прийти по адресу канал Грибоедова 18-20, после чего войти в арку и повернуть направо. Ориентирами будут зеленая дверь, красный фонарь и небольшая надпись Nino на стене. Сейчас заведение работает со вторника по воскресенье с 17:00 и до полуночи, а в пятницу и субботу там можно задержаться до двух часов ночи. Понедельник здесь — заслуженный выходной.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: инстаграм** @nino.cuisine
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Новости — 18:25, 8 ноября 2025
Ну, посмотрим. «Трон: Арес», «Мечты», «Битва за битвой», «Два фортепиано», «Пойман с поличным», «Одиночество Лео»
Новости, Новости — 8 ноября, 18:25
Обретение внутренней силы и жертвенность: слушаем «Золотой час» группы UBEL
Новости, Новости — 7 ноября, 18:00
Rosalía представила альбом LUX
Новости, Новости — 7 ноября, 16:40
Сюзанна выпустила альбом «Алмазы»
Новости, Новости — 7 ноября, 15:40
Сара Полсон может появиться в новом сезоне «Монстра» Райана Мерфи
Новости, Новости — 7 ноября, 14:25
Енджун из TXT представил первый сольный альбом
Новости, Новости — 6 ноября, 20:57
Вышел первый трейлер байопика о Майкле Джексоне
Новости, Новости — 6 ноября, 17:40
По игре Grow a Garden в Roblox снимут фильм
Новости, Новости — 6 ноября, 16:58
Supreme и Timberland показали новую коллаборацию
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 6 ноября, 15:10
Дуа Липа выпустила уходовую косметику
Новости, Новости — 6 ноября, 14:20
Sony и Netflix разрабатывают сиквел мультфильма «Кей-поп-охотницы на демонов»
Интервью — 6 ноября, 12:30
Интервью с вампиром. Актер Тимофей Кочнев — о бессмертии, вере в чудеса и антагонистах
Новости, Интервью — 6 ноября, 11:25
Мысли клубят под лучами солнца: фильм-концерт группы CREAM SODA покажут в кино
Новости, Новости — 6 ноября, 10:25
Дженнифер Лоуренс и Эмма Стоун снимут фильм про Мисс Пигги из «Маппет-шоу»
Новости, Новости — 5 ноября, 19:50
Apple выпустит бюджетный MacBook на чипе от iPhone
Новости, Новости — 5 ноября, 18:40
Saint Laurent возглавил рейтинг самых желанных брендов по версии Lyst Index
Интервью — 5 ноября, 17:35
Карты в руки. Интервью с актером Артёмом Кошманом о сериале «Нам покер», азарте и синдроме Стендаля
Новости, Новости — 5 ноября, 17:20
Вышла игра «Земский собор» — спин-офф «Смуты»
Новости, Новости — 5 ноября, 16:30
Создатель Labubu вошел в десятку самых богатых китайских миллиардеров
Новости, Новости — 5 ноября, 15:35
По сериалу «Киберслав» создадут видеоигру
Новости, Новости — 5 ноября, 14:29
Coca-Cola выпустила рекламу с нейросетью
Все звёзды и инфлюенсеры
Кино — 5 ноября, 12:06
«Очень странные дела», «Смерть от молнии», «Сны поездов» и еще 3 проекта Netflix, которые надо ловить в ноябре
Новости, Новости — 3 ноября, 16:27
Hulu планирует экранизировать серию комиксов «Ублюдки Юга»
Новости, Новости — 3 ноября, 12:55
Feduk выпустил студийный альбом «Веселая музыка»
Кино — 3 ноября, 09:00
Сапог-Янковский, Брежнев и тракторист Сашка: что онлайн-кинотеатр PREMIER покажет в ноябре
Новости, Новости — 2 ноября, 20:20
Netflix купил права на «Долину праха». Это современная версия «Великого Гэтсби»
Новости, Новости — 1 ноября, 17:00
Sony выпустит сериал в продолжение «Монстров на каникулах»
Новости, Новости — 1 ноября, 16:04
Вуди Аллен снимет новый фильм в Мадриде
Новости, Новости — 1 ноября, 15:30
Dictionary.com выбрал слово 2025 года
Новости, Новости — 1 ноября, 14:15
Ариана Гранде снимется в 13-м сезоне «Американской истории ужасов»
7.4
Дом Гиннесса
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
Бар «Один звонок»
(1 сезон)
8.1
Смерть единорога
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы