Новости — 30 апреля 2021, 20:49

Татьяна Мингалимова запустила «Нежный подкаст». В первом выпуске снялись Старикова, Нигай и Кронгауз

На ютьюб-канале «Нежный редактор» появился новый формат: теперь Татьяна Мингалимова стала снимать видеоподкаст, в котором в центре внимания снова оказались остросоциальные темы. Первый выпуск «Нежного подкаста» вышел в эту пятницу, он посвящен материнству, взаимоотношениям детей и родителей, ответственности и другим смежным темам. Чтобы разобраться в теме, Татьяна пригласила в подкаст пять героинь: основательницу студии «Кубик в Кубе» Ольгу Кравцову, журналистку Екатерину Кронгауз, блогершу Карину Нигай, писательницу и продюсера Наталью Ремиш, а также блогершу Татьяну Старикову. В подкасте все они смогли представить собственное видение роли родителя, взгляды на воспитание детей и ответственности, которую приносит материнство.

Одной из главных тем беседы стало обсуждение того, какое вообще значение вкладывается в понятие «хорошая мать» и как можно себя оценивать. Большинство героинь выпуска признались, что не считают себя идеальными родительницами, а вот как относиться к этому факту — это тоже вопрос. Например, Наталья Ремиш озвучила такое мнение, что в отношении материнства должен быть «здоровый пофигизм», когда женщина может признавать, что не все сферы жизни должны быть доведены до идеала. Чтобы проиллюстрировать этот пример, Наталья рассказала о трех зонах: к красной относится все то, что касается жизни и здоровья ребенка, где родитель безоговорочно руководит любой ситуацией, в желтой зоне оказываются, например, вопросы, связанные с питанием, когда и ребенок и родитель думают, как совместить приятное с полезными, а в зеленой зоне может находиться выбор одежды, когда ребенок самостоятельно решает, как он будет выглядеть, и это становится его сферой самовыражения.

#INSERT_ARTICLE#

Активную дискуссию вызвали вопросы относительно методов, которые использовали при воспитании предыдущие поколения, в частности — телесные наказания. Ольга Кравцова отстаивала позицию, что подобное просто недопустимо по отношению к ребенку, а всем родителям нужно учиться слышать, понимать и выстраивать здоровые взаимоотношения с детьми. В то же время Карина Нигай сказала, что в детстве получала от своей матери физические наказания, но считает, что так и должно было происходить. А Екатерина Кронгауз поставила под сомнение значение всевозможных книг по воспитанию (которых, кстати, немало упоминалось в подкасте) в реальной жизни.

Не обошли стороной и тему отцов и их роли в жизни детей, а вместе с тем участницы беседы поделились опытом, как они проходили этап развода. Между делом Татьяна Мингалимова анонсировала, что она выпустит проект, посвященных положительным примерам отцовства, где одним из героев станет бывший муж Татьяны Стариковой. Судя по всему, этот проект станет логическим продолжением раскрытия темы отцовства, которую Мингалимова начала в своем документальном фильме про безотцовщину.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из видео
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Блогер, Ведущий
Таня
Старикова
Блогер, Модель
Карина
Нигай
Блогер, Ведущий, Интервьюер
Татьяна
Мингалимова
Читайте также
Образ жизни — 18:36, 23 марта 2026
Выбор SRSLY: «Калинка и лол», «НОСТЯ’S СОУЛ» и еще четыре медиа и блогера о бьюти
Новости, Новости — 23 марта, 18:36
©SAINT Mxxxxxx представил коллаборацию с «Атакой титанов»
Новости, Новости — 23 марта, 17:30
По аниме «Волейбол!!» анонсировали мобильный симулятор тренировок
Кино — 23 марта, 17:30
Наша любимая жвачка снова в моде: рецензия на второй сезон сериала «Ван-Пис. Большой куш»
Новости, Новости — 23 марта, 16:45
В Лондоне откроют парк развлечений по Minecraft
Новости, Новости — 23 марта, 15:30
В Третьяковской галерее покажут цикл фильмов о женщинах
Новости, Новости — 23 марта, 14:15
«Проект „Конец света“» с Райаном Гослингом показал лучший старт в 2026 году
Новости, Новости — 23 марта, 13:30
Известна дата выхода сиквела мультфильма «Тайна Коко»
Новости, Новости — 22 марта, 15:00
Рушана и «Бюро» выпустили сингл «Оазис»
Новости, Новости — 22 марта, 14:18
Группа obraza net представила альбом «Пробуждая жизнь»
Новости, Новости — 21 марта, 23:20
Кристен Стюарт сыграет Салли Райд в сериале о катастрофе «Челленджера»
Новости, Новости — 20 марта, 21:40
Маугли выпустил концептуальный EP «Сталкер»
Образ жизни — 20 марта, 18:35
Хиханьки да хаханьки. Разбираемся в мемности Токсиса
Новости, Новости — 20 марта, 15:40
Вселенная «Колеса времени» расширится анимационным проектом и видеоигрой
Новости, Новости — 20 марта, 14:20
BTS выпустили альбом ARIRANG
Новости, Новости — 20 марта, 12:50
Трейлер нового «Человека-паука» установил мировой рекорд по просмотрам
Новости, Новости — 19 марта, 22:35
Вышел первый эпизод новой части «Невероятных приключений ДжоДжо»
Новости, Новости — 19 марта, 21:59
Элайджа Вуд выступит с DJ-сетом в честь юбилея первой части «Властелина колец»
Бизнес — 19 марта, 12:00
Как блогинг превратился в индустрию на миллиарды и почему бренды больше не могут это игнорировать?
Новости, Новости — 19 марта, 11:45
Charli XCX, Yungblud и aespa: фестиваль Lollapalooza объявил программу
Новости, Новости — 19 марта, 10:40
Слава Копейкин сыграет Басту в байопике
Новости, Новости — 18 марта, 17:10
Вышел первый трейлер аниме «Секиро: Без поражения»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 18 марта, 15:25
Джон Гальяно будет создавать коллекции для Zara
Новости, Новости — 18 марта, 11:00
«Только свистни, он появится»: Disney готовит перезапуск «Черного Плаща»
Новости, Новости — 18 марта, 10:00
Gucci создал онлайн-игру по коллекции La Famiglia
Новости, Новости — 18 марта, 09:25
Татарская артистка Defne выпустила концептуальный мини-альбом «VIP хатын»
Новости, Новости — 17 марта, 23:15
«Дюна: Часть третья»: война, наследник и новый враг в трейлере финала саги
Новости, Новости — 17 марта, 22:36
Эмили Блант и Киллиан Мерфи снимутся в «Тихом месте – 3»
Новости, Новости — 17 марта, 21:30
Не только текст: в «Гараже» открылся проект о книге как визуальном объекте
Интервью — 17 марта, 20:30
Рок-н-ролл в мире литературы. Интервью с редакторками журнала «Незнание»
Новости, Новости — 17 марта, 14:00
Вышел трейлер сериала «Звездные войны. Дарт Мол: Повелитель теней»
7.8
Картины дружеских связей
6.8
Здесь был Юра
5.2
Ван-Пис (2024)
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)