АО «Издательство СЕМЬ ДНЕЙ» использует cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.
Хорошо
Новости — 25 апреля 2021, 22:10

Появился NFT-маркетплейс Wilder World. Там художники могут создавать и продавать токены

Три буквы NFT слышны отовсюду: в них пытаются разобраться, про NFT постоянно говорят, появляются новости. Казалось бы, невзаимозаменяемые токены появились не так давно, но даже за такой непродолжительный период успели принести своим создателям огромные деньги. А кто-то до сих пор приходит в ступор, пытаясь разобраться, что же это такое. В общем, теперь можно не разбираться в теории, а сразу приступить к практике. Дело в том, что появилась платформа Wilder World — огромная вселенная смешанной реальности, которая предлагает художникам создавать NFT и продавать их на рынке криптовалюты. Wilder World приглашает художников любого статуса и опыта создавать свои собственные уникальные произведения криптоискусства.



Платформу Wilder World создали братья Фрэнк и Феникс Уайлдер, дизайнеры ювелирных изделий, диджитал- художники, а теперь еще и криптоискусствоведы. Wilder World создан на платформе Zero.Space. Для того, чтобы попасть в Wilder World, художникам и коллекционерам необходимо подать заявку на регистрацию на официальном сайте платформы. 



Многие знаменитости считают NFT хорошим способом заработать на своем творчестве еще больше. Например, в марте цифровой коллаж художника Beeple продали за 69 млн долларов, и это самый дорогой NFT-токен в истории. The Weeknd продал еще не вышедший трек и коллекцию из восьми работ криптоискусства под названием Acephalous и заработал на этом два миллиона долларов. На этой неделе A$AP Rocky провел свою первую распродажу токенов, а Пэрис Хилтон анонсировала свою первую работу и сразу получила за нее 1,11 млн долларов.

Да-да, в виде NFT-токена можно продать все что угодно. Например, Марк Кьюбан продал в качестве NFT собственную мотивационную цитату за 1,7 тыс. долларов. Она звучит так: «Нельзя изменить мир, делая то же, что и все» (Nobody ever changed the world by doing what everyone else was doing). А создатель одного из первых вирусных роликов «Оставьте Бритни в покое» (того самого, где парень рыдает на камеру и обращается в первую очередь к СМИ, чтоб те дали Бритни Спирс жить спокойной жизнью) — Крис Кокер — решил заработать на том, что когда-то изменил ход истории интернета и поп-культуры. Продать оригинальные кадры того видео ему удалось, и в результате Крис заработал 46 тыс. долларов. Так что Wilder World, кажется, отличная возможность реализовать свои идеи и получить за них достойную награду.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Кадр из трейлера
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Актёр, Модель, Певец, Продюсер
Пэрис
Хилтон
Читайте также
Образ жизни — 18:30, 24 июля 2025
Архитектор человеческих эмоций. Художница Дарья Ивашкина — об арт-объекте для «Архстояния», черной дыре Никола-Ленивецкого уезда и стремлении «жить максимально увлекательную жизнь»
Новости, Новости — 24 июля, 18:30
Ханс Циммер напишет саундтрек для третьего сезона «Эйфории»
Кино — 24 июля, 17:25
Все не так, и все не то. 5 комедий о сомнительных решениях и их последствиях
Новости, Новости — 9 июля, 16:03
В России пройдет федеральный чемпионат по танцу FAME TO FLAME
Новости, Новости — 24 июля, 15:50
Стартовали съемки сериала «Полдень» по роману братьев Стругацких
Новости, Новости — 24 июля, 14:15
Объявлена программа 82-го Венецианского кинофестиваля
Новости, Новости — 23 июля, 18:40
Танцуют все: Tyler, the Creator выпустил новый альбом Don’t Tap the Glass. Основная идея — никакого сидения на месте
Новости, Новости — 23 июля, 15:40
Все серии нового сезона «Футурамы» дропнут в один день
Новости, Новости — 23 июля, 13:10
To be or not to be coldplayed: как «камера поцелуев» породила кучу мемов
Музыка — 23 июля, 12:02
Толкаю саунд, hip-hop soul. SRSLY-анкета SKY RAE
Новости, Новости — 23 июля, 11:41
Джордж МакКей, Фиона Шоу и Катрина Балф присоединились к касту новой экранизации «Разума и чувств»
Новости, Новости — 22 июля, 19:30
По The Sims вышла настольная игра
Новости, Новости — 22 июля, 17:50
«Америкашка Дэни» оценит русские свадьбы в новом реалити на «Субботе!»
Новости, Новости — 22 июля, 15:35
«Вкусно — и точка» выпустили специальное меню с Hello Kitty
Музыка — 22 июля, 15:04
Камерные эфиры и большая сцена, коллекция пластинок и рейв-культура. 7 вопросов Errortica
Новости, Новости — 22 июля, 14:00
Билли Айлиш и Джеймс Кэмерон работают над совместным проектом
Новости, Новости — 22 июля, 12:50
Начало съемок, первые кадры с площадки и пополнение каста: что известно о сериале по «Гарри Поттеру»
Новости, Новости — 22 июля, 11:58
«Спроси, почему так с дороги пути устал»: лампабикт выпустил сингл «уши»
Новости, Новости — 21 июля, 19:07
Блестящая коллаборация: Swarovski и Minecraft выпустили совместный мерч
Новости, Новости — 21 июля, 17:06
«Я смотрю в твои глаза, и мир стал на тон светлее»: Basic Boy и Joseph релизнули совместный сингл
Кино — 21 июля, 14:30
Коллективный сон. Олег Чугунов — о работе с Романом Михайловым, магическом реализме и ответственности рассказчика
Новости, Новости — 21 июля, 13:55
«Все останется в музыке»: вышел новый трек Тоси Чайкиной
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 21 июля, 11:13
«Где правила, по которым ты играл со мной?»: «внимание брусника!» дропнула новый трек
Новости, Новости — 20 июля, 12:30
«Переходный возраст» и «Игра в кальмара»: Netflix объявил самые популярные проекты 2025-го
Новости, Новости — 19 июля, 17:33
Венецианский кинофестиваль объявил состав жюри
Новости, Новости — 19 июля, 14:00
Тайка Вайтити снимет новый фильм про Судью Дредда
Новости, Новости — 18 июля, 17:20
Путешествие по нулевым в альбоме «2007 ч.2» uniqe, nkeeei и ARTEM SHILOVETS
Новости, Новости — 18 июля, 15:40
Райан Гослинг и Уилл Феррелл сыграют в комедии «Крутые парни»
Новости, Новости — 18 июля, 13:50
Новое место в Москве: израильское кафе Dizengof/99 на Белорусской
Кино — 18 июля, 13:49
Герои меча и магии: Иван Трушин и Алексей Лукин о сериале «Этерна»
Новости, Новости — 18 июля, 11:36
Дмитрий Ендальцев и Любовь Аксенова снимутся в сериале «Враги»
Не одна дома 2
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето