Новости — 14 января 2021, 09:30

У Sony появится собственный стриминговый сервис. Он будет доступен владельцам новых телевизоров

Вряд ли, конечно, Sony собирается тягаться с Netflix (во всяком случае, в ближайшее время), но создавать собственные стриминговые сервисы вроде бы уже стало правилом хорошего тона. Аналогичные проекты запускают не только компании, связанные с технологиями и кинопроизводством, но и те, от кого этого меньше всего ожидаешь. Например, пару месяцев назад собственный стриминговый сервис Barça TV+ запустил футбольный клуб «Барселона». Так что Sony пришлось не отставать от внезапных конкурентов и анонсировать Bravia Core. 


Название выбрано неслучайно. По данным издания The Next Web, новый сервис будет заранее установлен на все новые модели телевизоров Bravia XR. Так что прежде, чем наслаждаться просмотром новых фильмов и классических блокбастеров от Sony Pictures, придется купить себе новый «ящик». А прежде, чем купить его, придется подождать — первые в мире телевизоры с «когнитивным интеллектом» Sony представила совсем недавно, так что в продажу они поступят только весной. Цена на новые устройства пока что тоже не объявлена, поэтому во сколько обойдется подписка на Bravia XR, остается только гадать. 

На первый взгляд кажется, что это подозрительная рекламная акция. Но это не совсем так. Естественно, в Sony хотят повысить продажи новых телевизоров, но одновременно с этим предлагают очень неплохие условия: в Bravia Core будет контент отличного качества (до 4K Blu-ray), скорость потоковой передачи видео будет достигать 80 Мбит/с (это намного выше, чем у Netflix и Apple TV), а в каталоге будут сотни фильмов Sony Pictures, в том числе и огромная коллекция IMAX Enhanced. Вот только наслаждаться бесплатным и сверкачественным контентом можно будет ограниченное количество времени: владельцы одних моделей получат доступ на год, а других — на два. Можно ли будет продлить подписку на сервис после этого и сколько это будет стоить, пока неизвестно. Наверное, нужно дождаться официального релиза телевизоров. 

#INSERT_ARTICLE#

Кстати, о новых стриминг-сервисах: в январе одной платформой стало больше. Discovery запустил свой сервис Discovery+. Базовая подписка обойдется в 4,99 долларов в месяц, а премиум — в 6,99 долларов. За эти относительно небольшие деньги зрителям обещают 2,5 тысячи программ, партнерский контент от A&E, History Channel и Lifetime и множество разных дополнительных ништяков. А Disney в августе анонсировал еще одну стриминговую платформу — видимо, Disney+ оказалось недостаточно. Сервис решили запускать под брендом Star. Чем он будет принципиально отличаться от конкурентов, пока непонятно, но зрителям обещают эксклюзивный контент от ABC, FX, Freedom, Searchlight и 20th Century Studios.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Getty Images
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Кино — 20:30, 11 марта 2026
«One Piece. Большой куш», «Острые козырьки: Бессмертный», «У меня очень плохое предчувствие» и еще 3 проекта Netflix, которые надо ловить в марте
Интервью — 11 марта, 20:30
Пиксели, песочница и метавселенная. Интервью с Александром Ветушинским, автором книги «Стройка века: философское осмысление Minecraft»
Новости, Новости — 11 марта, 18:30
Началась работа над документальным фильмом о Вупи Голдберг
Новости, Новости — 11 марта, 15:48
Universal снимет фильм о рок-группе Bon Jovi
Новости, Новости — 11 марта, 13:55
The Pussycat Dolls вернутся на сцену спустя 16 лет перерыва
Новости, Новости — 11 марта, 12:30
Юрий Стоянов выпустил музыкальный альбом «Селфи»
Новости, Новости — 11 марта, 11:55
Вышел трейлер боевика «Девятая планета» с Юрой Борисовым
Новости, Новости — 11 марта, 10:40
Росалия написала музыку для третьего сезона «Эйфории»
Новости, Новости — 10 марта, 23:45
Появился первый трейлер фильма Гая Ричи «Грязные деньги»
Новости — 10 марта, 20:30
Мама Коляна, медсестра Дана и Леди Дэнбери: 9 крутых женских персонажей
Новости, Новости — 10 марта, 19:20
Вышел трейлер сериала «У Марго проблемы с деньгами» с Эль Фаннинг
Новости, Новости — 10 марта, 18:22
Из кей-поп-группы ENHYPEN ушел Хисын
Новости, Новости — 10 марта, 14:00
Арнольд Шварценеггер вернется к роли Конана-варвара
Новости, Новости — 10 марта, 13:18
BTS запускают мерч к выходу альбома Arirang
Новости, Новости — 10 марта, 11:15
Неофолк-певица DRIADA представила сингл «Локоны»
Новости, Новости — 10 марта, 09:20
Новое место в Москве: фабрика кастомизации VANCUSTOM ART STORE на Трубной площади
Новости, Новости — 6 марта, 18:15
Вышел трейлер финального сезона «Пацанов»
Новости, Новости — 6 марта, 16:45
Энн Хэтуэй выпустила трек для фильма студии A24 совместно с Charli XCX
Новости, Новости — 6 марта, 15:15
Питер Джексон получит почетную «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале
Новости, Новости — 6 марта, 13:10
Brick Labs выпустили конструкторы по «Смешарикам»
Новости, Новости — 6 марта, 12:00
Завершились съемки пятого сезона сериала «Папины дочки. Новые»
Новости, Новости — 6 марта, 10:43
Ринго Старр из The Beatles анонсировал кантри-альбом Long Long Road
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 6 марта, 09:16
Рената Литвинова приняла участие в показе Matières Fécales в Париже
Новости, Новости — 5 марта, 23:55
Запустился подкаст, исследующий вклад женщин в историю городов
Новости, Новости — 5 марта, 15:40
Сериал «Медведь» закончится на пятом сезоне
Новости, Новости — 5 марта, 14:55
Вышел трейлер концертного фильма BTS на Netflix
Новости, Новости — 5 марта, 13:00
Появились трейлер и постер фильма «Не одна дома 3. Выпускной»
Новости, Новости — 5 марта, 11:10
Елизавета Базыкина, Ася Лавринович и Ида Галич: «Форум в большом городе» объявил полную программу
Новости, Новости — 4 марта, 21:00
ZOLOTO выпускает концертный фильм «Перевоплотиться»
Новости, Новости — 4 марта, 19:15
Появился треклист нового альбома BTS Arirang
Новости, Новости — 4 марта, 18:33
Московская неделя моды пройдет с 14 по 19 марта
7.8
Картины дружеских связей
6.8
Здесь был Юра
5.2
Ван-Пис (2024)
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)