Развернуть Свернуть
Новости — 14 декабря 2020, 17:15

Рахим с бабушкой, Саева под водой и искаженные видеоролики: что смотрели русскоязычные пользователи TikTok в 2020 году

Пару недель назад американское подразделение TikTok подвело итоги уходящего года, назвав самые вирусные ролики и тренды, а также отметив популярных создателей контента. Теперь вспомнить яркие моменты решили и в русскоязычном сегменте платформы коротких видеороликов: рассказываем, что отечественные пользователи смотрели в 2020 году чаще всего. 

Команда TikTok составила несколько рейтингов, в которые вошли самые вирусные видеоролики, топовые артисты, музыкальные хиты, звезды, вдохновляющие создатели контента и проекты, а также быстрорастущие аккаунты, любимые челленджи и визуальные эффекты. 

Одним из наиболее успешных русскоязычных тиктокеров стал Рахим Абрамов: ролик, в котором он проводит время со своей бабушкой, был признан самым вирусным: на сегодняшний день видео набрало 172,8 млн просмотров и 20,5 млн лайков. Отметился Рахим и на первом месте в топе артистов: напомним, что его под его трек Fendi сняли около восьми миллионов клипов, и даже Снупп Догг запостил в инстаграме видео, в котором была использована композиция тиктокера. Теперь Fendi официально признан самым популярным треком в тиктоке: в списке хитов он занял первую строчку.

@rahimabram

♬ оригинальный звук - Rakhim
 

Помимо роликов Абрамова в числе вирусных оказалось видео @deepins, сумевшего выжать максимум из визуальных эффектов, @cargeek.pro, показавших, как в автосервисе работают настоящие профессионалы, и погружение под воду Дины Саевой. Замкнула пятерку лидеров @sonyakisa8, сделавшая для своей кошки несколько шляп из ее же шерсти. 

Среди популярных артистов оказались не только те, кого прославила платформа коротких видеороликов, но и те, кто был известен еще до прихода на нее — в частности, Джаро & Ханза, Rauf & Faik, группа Little Big, Егор Крид и The Limba. Из зарубежных артистов русскоязычным пользователям больше всего полюбились Blackpink, Cardie B и Megan Thee Stallion, а из тиктокеров Рахиму составила компанию только Валя Карнавал. Большая часть этих артистов ожидаемо стала исполнителями самых популярных песен по версии TikTok. 

Селебрити, покорившими тикток, в этом году, стали Настя Ивлеева, Егор Крид, Клава Кока, Андрей Малахов, Давид Манукян, Ольга БузоваМихаил Галустян, Анна Хилькевич, Ида Галич и Филипп Киркоров

@_agentgirl_

WAP WAP WAP @dina

♬ WAP(feat. Megan Thee Stallion) - Cardi B
 

Где же участники тикток-хаусов с их многомиллионными армиями фанатов? Увы, не на передовой. Звезда Dream Team House Даня Милохин расположился на десятой строчке списка вдохновляющих авторов контента, но зато аккаунт его родного блогерского объединения стал самым быстро развивающимся: сейчас на него подписано восемь миллионов человек, но к 2021 году тиктокеры планируют увеличить это число до десяти миллионов.  

Что же до челленджей, то самым популярным оказалась фиксация, которую часто использовали в комбинации с самым вирусным эффектом — искажением. Наиболее вдохновляющим проектом признали #спасибомедикам — кампанию, призванную отблагодарить главных героев этого нелегкого года. 

@kkarrrambaby

last one inst: karrrambaby

♬ Blue Bird (Naruto Shippuden) [feat. Animelmack] - Berioska


Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Инстаграм** @rahimabramov
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Блогер, Музыкант
Рахим
Абрамов
Блогер, Певец, Рэпер
Егор
Крид
Актёр, Блогер, Вайнер, Ведущий, Ютьюбер
Настя
Ивлеева
Читайте также
Новости — 17:10, 1 декабря 2025
Кое-что о Бене Стиллере. За что мы любим режиссера «Образцового самца»
Новости, Новости — 1 декабря, 17:10
Ник Джонас анонсировал новый альбом
Новости, Новости — 1 декабря, 16:00
Режиссер «Паразитов» выпустит мультфильм в 2027 году
Новости, Новости — 1 декабря, 15:10
Maison Margiela представил The 12 Days of Margiela — адвент о своих архивах
Новости, Новости — 1 декабря, 14:00
A$AP Rocky стал амбассадором Chanel
Новости, Новости — 1 декабря, 13:11
Группа «Диктофон» выпустила одноименный альбом
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Новости, Новости — 29 ноября, 10:09
BORIS REDWALL представил альбом электронной музыки MONSTER TRUCK MUSIC
Образ жизни — 28 ноября, 19:55
Варвара Нагорнова, Александр Мортаев, Анастасия Нестеренко: новые имена ярмарки современного искусства |catalog|
Новости, Новости — 28 ноября, 17:20
Третий сезон «Магической битвы» впервые расскажет историю Мастера Тенген
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 28 ноября, 16:10
«Чтобы не обманывать людей, нужно не обманывать себя». Слушаем подкаст «Можно иначе»
Новости, Новости — 28 ноября, 15:00
Хидэо Кодзиму назвали творцом года
Новости, Новости — 28 ноября, 14:00
Alibaba выпустила умные очки с ИИ-ассистентом
Новости, Новости — 28 ноября, 12:15
«Кто помнит своих предков, никогда не будет один». «Дзен» представил документальный проект «Мамины сказки»
Новости, Новости — 28 ноября, 11:26
Вышел сериал «Жар» с Марком Эйдельштейном
Новости, Новости — 27 ноября, 19:15
IKEA показала колонки в форме зеркал и ламп
Новости, Новости — 27 ноября, 17:10
В Москве появилась виртуальная примерочная на базе ИИ
Новости, Новости — 27 ноября, 16:40
В ChatGPT появились бесплатные групповые чаты
Новости, Новости — 27 ноября, 15:30
Фанаты обрушили Netflix в день выхода новых серий «Очень странных дел»
Новости, Новости — 27 ноября, 14:15
Драма Kokuho стала самым кассовым японским фильмом в истории
Новости, Новости — 27 ноября, 11:05
Смотрим трейлер фильма «Холодное сердце» с Никитой Кологривым и Славой Копейкиным
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 27 ноября, 10:20
Зумер, сигма и ред-флаг: «Грамота.ру» выбирает слово года
Новости, Новости — 26 ноября, 18:02
Supreme выпустит коллаборацию с Dr. Martens
Новости, Новости — 26 ноября, 17:20
Никола-Ленивец выпустит книгу об истории фестиваля «Архстояние»
Новости, Новости — 26 ноября, 16:10
Spotify купил крупнейший каталог музыкальных сэмплов WhoSampled
Новости, Новости — 26 ноября, 15:04
Ева Грин присоединилась к касту третьего сезона «Уэнсдэй»
Новости, Новости — 26 ноября, 13:50
Crocs представили коллаборацию с Xbox
Новости, Новости — 26 ноября, 12:40
Семь аниме поборются за место в шорт-листе «Оскара-2026»
Интервью — 26 ноября, 11:34
Кричать, отрываться, танцевать. 12 вопросов группе Index III
Новости, Новости — 26 ноября, 10:00
Фильм «Кончится лето» с Юрой Борисовым получил международную награду
7.3
Метод
(3 сезон)
7.2
Киноклуб
(1 сезон)
6.5
Сущность
6.7
Камбэк
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
Бар «Один звонок»
(1 сезон)