Новости — 7 декабря 2020, 18:33

Moncler покупает Stone Island. Сумма сделки составит 1,15 млрд евро

Итальянский бренд люксовой одежды Moncler объявил о покупке Stone Island. По данным Business of Fashion, сумму сделки оценили в 1,15 млрд евро. Приобретение Stone Island будет проходить в два этапа: сначала Moncler выкупит порядка 50% акций компании Sportswear Company (ей принадлежит бренд Stone Island) у президента компании, ее гендиректора Карло Риветти и еще примерно 20% у членов его семьи. После этого Moncler надеется приобрести остальные 30% у сингапурской инвестиционной компании Temasek. Если все пойдет по плану, то сделку можно будет закрыть уже в первой половине 2021 года. Оба бренда после слияния сохранятся.


В качестве своего официального комментария компании опубликовали совместное заявление, которое назвали Beyond Fashion, Beyond Luxury, что в переводе может звучать как «за пределами моды, за пределами роскоши». Ремо Руффини, исполнительный директор Moncler сказал о сделке следующее: «Мы объединяемся в сложный момент как для Италии, так и для всего мира, когда все кажется неопределенным и непредсказуемым». Он добавил, что в тяжелые времена требуется нечто новое, что позволит строить перспективное будущее. Карло Риветти же отметил, что компании объединяют общие ценности, предпринимательские стратегии и направление деятельности.

Как отмечают эксперты, благодаря покупке Stone Island Moncler сможет укрепить свои позиции не только на итальянском, но и на мировом рынке. В этом году прибыль Stone Island выросла на 1% по сравнению с 2019-м и составила 240 млн евро. Как сообщает Bloomberg, сумма сделки оценивается стороной Stone Island в 16,6 раз выше прибыли, которую они получат за 2020 год (без вычета процентов и налогов в размере 68 миллионов евро). Семья Риветти планирует инвестировать часть вырученных от сделки средств, чтобы стать акционером Moncler.

Бренд Moncler основал Рене Рамильон в 1952 году. Первоначально он производил туристическое снаряжение, а первые куртки этого бренда были предназначены для рабочих. Позже компания стала специализироваться на производстве спортивной одежды. В 2003 году ее приобрел Ремо Руффини, который разработал стратегию по продажам знаменитых курток Moncler по всему миру.


Недавно произошло еще одно слияние двух крупных брендов: VF Corporation, которая владеет такими компаниями, как Vans, Timberland, The North Face** и другими, объявила о покупке Supreme. Сделку оценили в 2,1 млрд долларов. Планируется, что слияние компаний произойдет еще до конца этого года. VF Corporation также надеется, что к 2022 году Supreme сможет принести порядка 500 млн долларов прибыли. 
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Global Look Press
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Новости — 12:35, 5 декабря 2025
Ла-Ла Лэйвэй. Зумерка, которая джазует
Новости, Новости — 5 декабря, 12:35
Тейлор Свифт, SZA и Леди Гага: Spotifу подвел итоги года
Новости, Новости — 5 декабря, 11:47
Центробанк выпустит монеты с «Фиксиками»
Кино — 4 декабря, 20:38
Она написала ромком. За что мы любим Нору Эфрон
Новости, Новости — 4 декабря, 18:50
Смятая банка пива стала лучшим худшим арт-объектом года Великобритании
Новости, Новости — 4 декабря, 16:30
Бренд Tyler, The Creator представил последнюю коллекцию
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Новости, Новости — 4 декабря, 16:10
MONA, темный принц и Ваня Дмитриенко: «Яндекс Музыка» подвела итоги года
Новости, Новости — 4 декабря, 15:25
Краков признали самым чистым городом в мире
Новости, Новости — 4 декабря, 13:15
«Пятый элемент» вернется в российский прокат
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 4 декабря, 12:22
«Кинопоиск» снимет ремейк «Зачарованных»
Новости, Новости — 4 декабря, 10:05
LEGO выпустит набор по «Очень странным делам»
Новости, Новости — 4 декабря, 09:00
Red Dead Redemption вышла на iOS и Android
Новости, Новости — 3 декабря, 18:20
Печатный журнал «Игромания» вернется впервые за семь лет
Новости, Новости — 3 декабря, 17:05
В Токио откроется крупнейшая ретроспектива Хадзимэ Сораямы
Кино — 3 декабря, 16:39
«Эмили в Париже», «Прощай, Джун», «Человек против малыша» и еще 2 проекта Netflix, которые надо ловить в декабре
Новости, Новости — 3 декабря, 15:30
Хоккей, фанаты и Борис Животное: Ваня Дмитриенко пришел на шоу «Мама, это не я»
Новости, Новости — 3 декабря, 14:00
Samsung показал складывающийся втрое смартфон
Новости, Новости — 3 декабря, 13:01
Тейлор Свифт представила трейлер предстоящего концертного фильма
Новости, Новости — 3 декабря, 12:00
В Нью-Йорке прошла 35-я церемония Gotham Awards
Новости, Новости — 3 декабря, 11:40
Rostic’s выпустил специальное меню со «Смешариками»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости — 3 декабря, 11:30
Данила Багров, доктор Асмус и документалка о пожарах. Что онлайн-кинотеатр PREMIER покажет в декабре
Новости, Новости — 3 декабря, 10:30
Кристен Стюарт готовится к съемкам второго фильма
Новости, Новости — 3 декабря, 09:30
Rolling Stone назвал 20 лучших фильмов 2025 года
Новости, Новости — 2 декабря, 18:20
«Снова нелюбовь»: GLAZAMI представила сингл «Клуб разбитых сердец»
Новости, Новости — 2 декабря, 17:10
Анонсирована дата выхода аниме-сериала «Дневник разных стран»
Новости, Новости — 2 декабря, 16:05
Prada Group купила Versace за 1,25 млрд евро
Новости, Новости — 2 декабря, 11:25
ASICS выпустит кроссовки таби в коллаборации с Kiko Kostadinov
Новости, Новости — 2 декабря, 10:40
Известна дата выхода документального фильма «Брат навсегда»
Новости, Новости — 2 декабря, 09:45
Автор романа «Злая» напишет книгу о Глинде
7.3
Метод
(3 сезон)
7.2
Киноклуб
(1 сезон)
6.5
Сущность
6.7
Камбэк
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
Бар «Один звонок»
(1 сезон)