Новости — 23 сентября 2020, 08:50

Шарлот закрывает свой музыкальный проект. Концерты в Москве и Санкт-Петербурге станут последними

Шарлот только-только объявил дату концерта в Москве — 24 сентября. По его словам, провести мероприятие мешала «некая вражда», а выступление станет последним «за какое-то долгое время». Что эти слова значили, музыкант уточнять не стал, а поклонники, видимо, были слишком рады долгожданной новости, чтобы вникать в сказанное. Но оказалось, что концерты в Москве и в Санкт-Петербурге станут последними выступлениями Шарлота — проект закрывается, и пока без объяснения причин. 

Новость, конечно, печальная, но не так чтоб фатальная. Эдуард (настоящее имя Шарлота. — Прим. SRSLY) объяснил нам, что музыкальную карьеру заканчивать он не собирается. А вот его творчество и, возможно, образ, претерпят изменения. «Проект Шарлот я планирую закрывать. Это мой не первый проект. Несмотря на то, что это моя фамилия, моя музыка будет связана с ней, но немного в другом обличии», — рассказал он SRSLY. Что это за «другое обличие», Шарлот пока не стал объяснять. 

Под эгидой проекта Шарлот Эдуард, как уже было сказано, даст два крайних концерта: в Питере вслед за Москвой он выступит 13 октября. Кроме того, этой осенью у него выйдет новая песня. Но когда релиз состоится, Шарлот пока не рассказал. Остается только ждать новых постов в инстаграме: после недавней чистки там появляются исключительно важные анонсы.

Возможно, решение о закрытии проекта и проблемы с организацией концерта — следствие конфликта с лейблом Sony Music Entertainment Russia. В начале лета, перед выходом альбома «Рожденный в аду», Шарлот уверял подписчиков в том, что лейбл ограничивает его в творческом плане, обманывает и мешает выходу той самой пластинки. Релиз, по словам артиста, состоялся вовремя только благодаря огласке и поддержке фанатов. Уже после этого в ютьюб-шоу «Вписка» Эдуард заявил, что берет творческую паузу. Мол, ему есть чем заниматься в течение года, «и это намного важнее, чем выпускать песни». Является ли закрытие проекта Шарлот закономерным следствием этой самой паузы — вопрос риторический.


Конфликтом с лейблом, кстати, история не ограничилась. В середине июля музыкант объявил: он больше не будет давать интервью в знак протеста против «гадкой индустрии и псевдолюбви», что бы это ни значило. Тогда же Шарлот пообещал, что в течение года он представит пять сюрпризов для поклонников, а после этого полностью исчезнет из медиапространства. «Существуют вещи более глобальные, чем сверкать зубами на камеру», — объяснил он.

Судя по всему, первые два сюрприза Шарлот уже представил. Сначала снял новый клип на песню «Деревенька», а следом за ним — клип на песню «Завтра не будет любви». Этот трек, кстати говоря, вошел в тот самый проблемный альбом «Рожденный в аду».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: SRSLY
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Кино — 19:04, 20 мая 2025
Французский вестник, дневники 78-го Каннского кинофестиваля: «Эддингтон», «Амрум», «Левша», «Звук падения»
Новости, Новости — 20 мая, 19:04
От заявлений к откровению. BATO выпустил альбом 6lankname 2
Новости, Новости — 5 мая, 13:46
Петля времени, мечты о Москве и путь к себе: на PREMIER вышла фантастическая комедия «Один хороший день»
Новости, Новости — 20 мая, 17:40
«Фандом Фест» объявил даты проведения
Образ жизни — 20 мая, 16:26
Что бы почитать? «Хип-хоп-поколение», «Все не то, чем кажется» и другие новые книги
Новости, Новости — 20 мая, 14:50
Дэкой дропнул альбом «Москвич»
Новости, Новости — 20 мая, 11:23
Жан-Люк Годар снимает кино в трейлере «Новой волны» Ричарда Линклейтера
Новости, Новости — 19 мая, 17:30
Майкл Джей Фокс сыграет в 3-м сезоне «Терапии»
Новости, Новости — 19 мая, 15:16
Фильм «Злая» превратят в музыкальное телешоу с Арианой Гранде и Синтией Эриво 
Новости, Новости — 19 мая, 12:01
Asenssia представила «Метеор» — свой первый сольный альбом
Музыка — 18 мая, 19:37
Flo Rida, Лагутенко, The Rasmus: большие артисты на «Евровидении»
Новости, Новости — 16 мая, 15:40
Saint City Lovers, DJ Stonik1917 и i61: фестиваль «Планета K-30» анонсировал вторую волну исполнителей и локацию ивента
Новости, Новости — 16 мая, 14:08
«Снова на одной волне»: «Питер FM» выйдет в повторный прокат
Музыка — 16 мая, 11:40
Вся музыка важна. Гид по «BandLink ШоуКейс фестивалю»
Новости, Новости — 15 мая, 17:30
Apple разрабатывает технологию для управления iPhone силой мысли
Новости, Новости — 15 мая, 15:30
Фанни Ардан и Луи Гаррель сыграют в новом фильме Кирилла Серебренникова
Новости, Новости — 15 мая, 13:55
Новые персонажи и сказочный Питер в трейлере 2-го сезона «Волшебного участка»
Кино — 15 мая, 13:37
По следам 47-го Московского кинофестиваля: «Туда», «Эвакуация», «Старуха с ножом»
Новости, Новости — 15 мая, 11:40
Okko выпустит документалку о Паше Технике
Новости, Новости — 14 мая, 17:30
Онлайн-кинотеатр PREMIER запускает киноклуб
Новости, Новости — 14 мая, 16:00
Feduk, Дора и ICEGERGERT: «Пари Фест» в Нижнем Новгороде объявил первых артистов
Интервью — 14 мая, 15:06
На пару слов: интервью с Amirchik о любви и не только
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 14 мая, 13:27
MONA написала саундтрек к аудиосериалу «Ониксовый шторм»
Музыка — 13 мая, 20:28
Волна нереального свэга. 13 вопросов Мэйби Бэйби
Новости, Новости — 13 мая, 17:30
Александр Хант поставит сериал «Фурия» по комиксам Bubble Comics
Новости, Новости — 13 мая, 16:00
Kid Cudi снимет свой первый фильм и исполнит в нем главную роль
Новости, Новости — 13 мая, 13:24
Новый маньяк и новые жертвы в трейлере 2-го сезона «Фишера»
Новости, Новости — 13 мая, 11:03
У фильма «Красный шелк» будет сиквел
Новости, Новости — 12 мая, 16:50
Майки Мэдисон сыграет в «Рептилии» — новом триллере с Кирстен Данст
Новости, Новости — 12 мая, 14:39
Стало известно, когда начнутся съемки перезапуска «Горца» с Генри Кавиллом
Образ жизни — 12 мая, 14:04
Что бы послушать? «Суперсилы», «Человек уязвимый», «Мужик, соберись!» и другие новые подкасты
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы