Новости — 16 сентября 2020, 15:52

Как оказаться в кадре с Бредли Купером, Хоакином Фениксом и Леонардо ДиКаприо? Рассказывает Руслан Сабельгера

Пообщавшись с учеными и комиками, шоумен Сергей Мезенцев решил переключиться на блогеров: героем нового выпуска его подкаста «Сережа и микрофон» стал Руслан Сабельгера — вайнер, снимающий скетчи с участием голливудских актеров. С помощью чудес монтажа блогер оказывается в декорациях известных фильмов, в которых ведет непривычные диалоги с привычными персонажами. К примеру, он собеседует героя Леонардо ДиКаприо из «Волка с Уолл-cтрит», который пытается устроиться в команду супермаркета «Дикси», и успокаивает расстроенного героя Бредли Купера из фильма «Слова», мечтающего стать участником тикток-хауса. В разговоре с Мезенцевым Сабельгера рассказал о том, с чего все начиналось, поделился деталями творческого процесса и признался в сотрудничестве с создателями детских ютьюб-каналов. 

@sabelgera

А кем бы вы посоветовали ему стать?

♬ оригинальный звук - sabelgera
 

Сейчас Руслан публикует свои скетчи в тиктоке, где на него подписано более 390 тысяч человек, и в инстаграме, где его аудитория насчитывает 181 тысячу поклонников, однако началась блогерская карьера Сабельгеры с ютьюба еще в 2014 году. Тогда он мечтал стать актером и регулярно ездил из родной Рязани в Москву на любые кастинги, которые только мог найти. Со временем он перебрался в столицу в надежде «зацепиться», но сделать это ему не удалось, после чего Руслан на несколько лет уехал в Санкт-Петербург. Он продолжал ходить на кастинги, параллельно работая сначала барменом, а потом официантом, но небольшие и немногочисленные роли не способствовали его профессиональному успеху. Все изменилось с выходом в 2016 году фильма «Взломать блогеров», главные роли в котором исполнили Саша Спилберг, Ивангай, Марьяна РоЯн Гордиенко и Юлия Пушман. Хотя фильм получил очень низкие оценки, Руслан осознал, что блогеры перестали быть исключительно обитателями виртуального пространства: он решил, что и для него интернет сможет стать более эффективным инструментом развития.  

Формат, в рамках которого пользователи с помощью видеомонтажа вставляют себя в сцены из популярных фильмов, не был новым: Руслан увидел, как это делали другие люди в инстаграме, и решил попробовать. В первом ролике он пытался рассмешить героя Хоакина Феникса в «Джокере». По словам Сабельгеры, делать такие видео человеку, имеющему базовые навыки, не очень сложно: он сам монтирует все скетчи, но цветокоррекцией занимается другой человек — это связано с тем, что блогер не воспринимает полный спектр цветов. 

@sabelgera

Придумаем название видосу в комментах?

♬ оригинальный звук - sabelgera

Кстати, делает Руслан не только собственные ролики: он рассказал о том, что подрабатывает монтажером на одном из самых популярных в мире ютьюб-каналов для детей. Дело приходится иметь преимущественно с челленджами, так что свое занятие блогер считает достаточно терпимым. Веселья ради он часто озвучивает звуковые эффекты собственным голосом и вставляет шутки, которые не поймут дети, но оценят взрослые, вынужденные смотреть подобные видеоролики со своими чадами. 

Помимо этого блогер рассказал о своих амбициях, нежелании снимать рекламные видео и о том, как пробовал себя в роли актера озвучки. Сергей Мезенцев в свою очередь предложил Руслану сделать коллаборацию, на что тот ответил согласием.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Кадр из видео
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Режиссёр, Сценарист, Телеведущий, Шоумен
Сергей
Мезенцев
Блогер, Певец
Марьяна
Ро
Читайте также
Кино — 12:46, 31 декабря 2025
Серый кардинал уюта. Почему домовенок Кузя повелитель лайфстайла
Новости, Новости — 31 декабря 2025, 12:46
В БДТ покажут спектакль Романа Михайлова «Утренний предшественник»
Новости, Новости — 31 декабря 2025, 11:29
Forbes внес Бейонсе в список миллиардеров
Новости, Новости — 30 декабря 2025, 18:10
Появились новые серии российского аниме «Киберслав»
Новости, Новости — 30 декабря 2025, 17:10
Вышел музыкальный фильм «Голубой андеграунд 2026»
Новости, Новости — 30 декабря 2025, 16:25
«Зверополис-2» вошел в пятерку самых кассовых мультфильмов в истории
Новости, Новости — 30 декабря 2025, 15:40
Хидэаки Анно выпустит короткометражный фильм по Neon Genesis Evangelion
Новости, Новости — 30 декабря 2025, 14:30
MAPPA анонсировала продолжение бейсбольного аниме «Забвение бэттери»
Новости, Новости — 30 декабря 2025, 11:00
Издание NY Post составило рейтинг худших телевизионных проектов 2025 года
Тесты — 26 мая 2025, 14:12
Новости, Новости — 29 декабря 2025, 19:45
ISSEY MIYAKE и ASICS выпустят совместные кроссовки
Новости, Новости — 29 декабря 2025, 17:30
Даниэль покинула группу NewJeans
Новости — 29 декабря 2025, 16:55
«Олдскул-2», Епифанцев и бесплатная нефть. Что PREMIER покажет в 2026 году
Новости, Новости — 29 декабря 2025, 16:40
Канье Уэст анонсировал альбом
Новости, Новости — 29 декабря 2025, 15:40
Создатели «Очень странных дел» раскрыли первые детали нового спин-оффа
Новости, Новости — 29 декабря 2025, 14:30
Продолжение третьего сезона «Ванпанчмена» запланировано на 2027 год
Новости, Новости — 29 декабря 2025, 13:25
Экранизацию игры Sleeping Dogs перезапустит Тимо Тьяджанто
Новости, Новости — 29 декабря 2025, 12:02
Гарри Стайлз выпустил видео с тура Love on Tour
Новости, Новости — 27 декабря 2025, 16:30
Иван Ургант запустил YouTube-канал «Живой Ургант»
Новости, Новости — 27 декабря 2025, 14:55
BBC показал 18 самых впечатляющих снимков 2025 года
Новости, Новости — 27 декабря 2025, 12:30
Вышел тизер спортивного байопика «Мэдден» с Николасом Кейджем
Новости, Новости — 26 декабря 2025, 19:40
Аниме «Нежити не повезло» получит второй сезон
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости — 26 декабря 2025, 19:10
Дед Мороз, шале и Барабуля: 5 российских комедий о человеческих отношениях
Новости, Новости — 26 декабря 2025, 17:30
Google разрешит пользователям менять почтовый адрес
Новости, Новости — 26 декабря 2025, 16:13
В Корее прошел фестиваль Gayo Daejeon 2025
Новости, Новости — 26 декабря 2025, 15:55
Ваня Дмитриенко и Yanix представили совместный трек «Иней»
Новости, Новости — 26 декабря 2025, 12:55
Vogue назвал самых стильных людей 2025 года
Новости, Новости — 26 декабря 2025, 11:05
Amazon создаст реалити-шоу по мотивам Fallout
Музыка — 26 декабря 2025, 11:00
Тест: По слоям. Собери «VK под шубой 4»
Новости, Новости — 26 декабря 2025, 10:03
Режиссер «Чернобыля» снимет сериал по Assassin’s Creed для Netflix
Новости — 25 декабря 2025, 19:30
Бликующий экран: новинки кино в Сети («Большое смелое красивое путешествие», «Анемона», «Грязная игра», «Баллада о маленьком игроке», «Таинственный взгляд фламинго», «Сны поездов»)
Эмили в Париже
(5 сезон)
Прощай, Джун
Человек против малыша
(2 сезон)
Покинутые
(1 сезон)
7.2
Добро пожаловать в Дерри
(1 сезон)
7.1
Очень странные дела
(5 сезон)