Новости — 4 сентября 2020, 10:52

Фрэнсис Форд Коппола выпустит новую версию «Крестного отца 3». В картине будет другое начало и финал

Фрэнсис Форд Коппола, судя по всему, давно хотел выпустить новую версию «Крестного отца 3», но все что-то не складывалось. Проблему решила студия Paramount Pictures: она решила отреставрировать последнюю часть легендарной трилогии и выпустить ее под названием The Godfather, Coda: The Death of Michael Corleone («Крестный отец, Кода: Смерть Майкла Корлеоне»). Тем более, что в этом году есть отличный повод — картине исполняется 30 лет. В ограниченный прокат фильм выйдет уже в декабре. А после этого — появится на цифровых площадках.


Третья часть «Крестного отца» вышла через 16 лет после второй, но такого же успеха не снискала. Однако фильм все равно получил семь номинаций на «Оскар» (хоть и ни одной статуэтки в итоге не выиграл). Речь в последней части трилогии идет о 60-летнем Майкле Корлеоне, который пытается вести легальный бизнес и хотя бы минимально участвовать в судьбе своих детей. Но стать мирным предпринимателем и примерным семьянином у него не выходит, так что заканчивается картина более чем трагично. 

Насколько кардинально изменится сюжет в новой версии картины, неизвестно. По данным издания Deadline, Форд Коппола снял новое начало и финал истории, изменил порядок некоторых сцен и музыкальных отрывков, а также провел кропотливую покадровую реставрацию. По словам режиссера, в таком варианте картина станет наиболее закономерным итогом предыдущих двух частей

О своем желании перевыпустить «Крестного отца 3» Форд Коппола говорил и раньше. В частности, Deadline приводит выдержки из одного интервью. В нем режиссер заявил, что третья часть должна была стать неким эпилогом первых двух фильмов, и слово «кода» в названии на это указывает. Но студии Paramount Pictures такая идея не понравилась: вероятно, они планировали (или, во всяком случае, мечтали) снять еще несколько частей невероятно успешного кинопроекта. А у Форд Копполы уже несколько лет назад на финал были другие планы: в отличие от многих других фильмов, он хотел сократить «Крестного отца 3» на 14 минут, сделать финал более концентрированным и даже пообещал сделать это бесплатно, если только студия позволит. 


Кстати, недавно «Крестный отец» занял первое место в топ-250 лучших фильмов всех времен. Нельзя сказать, что это неожиданно — фильм Форда Копполы попадает на первые места чуть ли не всех кинорейтингов. Но в этом случае результат был максимально приближен к объективному —  этот топ-250 был основан на рейтингах 13 профильных сайтов. В их числе Rotten Tomatoes, Metacritic, IMDb, Letterboxd, TMDb, Trakt, JustWatch, Blu-Ray, FilmAffinity, Douban, Naver, MUBI и Critics Choice. Вторая часть «Крестного отца», кстати, тоже вошла в десятку лучших. Также в топ-10 попали «12 разгневанных мужчин» Сидни Люмета, «Семь самураев» Акиры Куросавы, «Список Шиндлера» Стивена Спилберга и «Побег из Шоушенка» Фрэнка Дарабонта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Кадр из фильма «Крестный отец 3»
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Музыка — 17:30, 19 мая 2025
Flo Rida, Лагутенко, The Rasmus: большие артисты на «Евровидении»
Новости, Новости — 19 мая, 17:30
Майкл Джей Фокс сыграет в 3-м сезоне «Терапии»
Новости, Новости — 5 мая, 13:46
Петля времени, мечты о Москве и путь к себе: на PREMIER вышла фантастическая комедия «Один хороший день»
Кино — 19 мая, 17:20
Французский вестник, дневники 78-го Каннского кинофестиваля: «Эддингтон», «Амрум», «Левша», «Звук падения»
Новости, Новости — 19 мая, 15:16
Фильм «Злая» превратят в музыкальное телешоу с Арианой Гранде и Синтией Эриво 
Новости, Новости — 19 мая, 12:01
Asenssia представила «Метеор» — свой первый сольный альбом
Новости, Новости — 16 мая, 15:40
Saint City Lovers, DJ Stonik1917 и i61: фестиваль «Планета K-30» анонсировал вторую волну исполнителей и локацию ивента
Новости, Новости — 16 мая, 14:08
«Снова на одной волне»: «Питер FM» выйдет в повторный прокат
Музыка — 16 мая, 11:40
Вся музыка важна. Гид по «BandLink ШоуКейс фестивалю»
Новости, Новости — 15 мая, 17:30
Apple разрабатывает технологию для управления iPhone силой мысли
Новости, Новости — 15 мая, 15:30
Фанни Ардан и Луи Гаррель сыграют в новом фильме Кирилла Серебренникова
Новости, Новости — 15 мая, 13:55
Новые персонажи и сказочный Питер в трейлере 2-го сезона «Волшебного участка»
Кино — 15 мая, 13:37
По следам 47-го Московского кинофестиваля: «Туда», «Эвакуация», «Старуха с ножом»
Новости, Новости — 15 мая, 11:40
Okko выпустит документалку о Паше Технике
Новости, Новости — 14 мая, 17:30
Онлайн-кинотеатр PREMIER запускает киноклуб
Новости, Новости — 14 мая, 16:00
Feduk, Дора и ICEGERGERT: «Пари Фест» в Нижнем Новгороде объявил первых артистов
Интервью — 14 мая, 15:06
На пару слов: интервью с Amirchik о любви и не только
Новости, Новости — 14 мая, 13:27
MONA написала саундтрек к аудиосериалу «Ониксовый шторм»
Музыка — 13 мая, 20:28
Волна нереального свэга. 13 вопросов Мэйби Бэйби
Новости, Новости — 13 мая, 17:30
Александр Хант поставит сериал «Фурия» по комиксам Bubble Comics
Новости, Новости — 13 мая, 16:00
Kid Cudi снимет свой первый фильм и исполнит в нем главную роль
Новости, Новости — 13 мая, 13:24
Новый маньяк и новые жертвы в трейлере 2-го сезона «Фишера»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 13 мая, 11:03
У фильма «Красный шелк» будет сиквел
Новости, Новости — 12 мая, 16:50
Майки Мэдисон сыграет в «Рептилии» — новом триллере с Кирстен Данст
Новости, Новости — 12 мая, 14:39
Стало известно, когда начнутся съемки перезапуска «Горца» с Генри Кавиллом
Образ жизни — 12 мая, 14:04
Что бы послушать? «Суперсилы», «Человек уязвимый», «Мужик, соберись!» и другие новые подкасты
Интервью — 10 мая, 13:05
«Я не мог объяснить людям просто через музыку, кто я такой». Большое интервью SRSLY с Федей BOOKER. Часть 1
Новости, Новости — 10 мая, 12:00
Алекс Гарленд станет режиссером фильма по игре Elden Ring
Новости, Новости — 9 мая, 16:00
Мэтт Ривз ушел с поста режиссера «Бэтмена 2»
Новости, Новости — 9 мая, 14:14
На «Золотом глобусе» начнут награждать лучшие подкасты
Новости, Новости — 9 мая, 12:00
Baidu разрабатывает ИИ-переводчик с языка животных на человеческий
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы