Интервью, Образ жизни — 22 марта 2020, 10:53

«Сегодня рынок эскорт-услуг переехал в инстаграм**». Откровения секс-работницы

Прежде чем вы прочитаете монолог Алисы, ради которого кликнули по ссылке, мы хотим привести несколько дисклеймеров.

Дисклеймер первый: мы изменили имя героини по ее просьбе.

Дисклеймер второй: редакция SRSLY крайне отрицательно относится к проституции и выступает против вовлечения девушек в секс-работу в любом ее виде. При этом мы полагаем, что секс-работа может быть выбором, который наша героиня (и, очевидно, многие другие занятые в эскорте и проституции девушки) считает добровольным. Как именно формируется «добровольность» такого выбора — тема для отдельного разговора.

Дисклеймер третий: мы выступаем против осуждения девушек, вовлеченных в проституцию. Также мы полностью разделяем положения шведской модели по борьбе с проституцией, согласно которой преступлением считается покупать секс-услуги, но не предлагать их.

Дисклеймер четвертый: мнение героини этого материала может не совпадать с мнением редакции.

Я родилась в самой обычной семье: мама, папа, скромный достаток. Мы жили в Донецкой области. Перспектив там немного, так что я — как и многие девушки — грезила о светлом будущем, успешной карьере и состоятельном муже где-то подальше от села. Из-за моей кукольной внешности блондинки с огромными голубыми глазами и губами бантиком мама постоянно говорила, что я красивая. Поступила я в местное в ПТУ на парикмахера, появился жених — рослый соседский парень по имени Паша. Родители распланировали свадьбу, которая, по их прогнозам, должна была состояться через пару лет, когда Паша вернется из армии. Я лишь кивала в ответ, а в душе мечтала о сказке. Правда, эта «сказка» оказалась довольно грустной. Сегодня мне 26 лет, девять из которых я работаю в эскорте.

Участь стричь сельских жительниц до скончания веков как-то не привлекала, так что в 2011 году я подсела на «Мамбу» — искала там своего «принца». Правда, мне писали в основном какие-то придурки, но однажды обратилась одна женщина с предложением поучаствовать в модельных пробах. Это сейчас я понимаю, что с ростом в 163 сантиметра никакой серьезной карьеры на подиуме быть не может, но тогда перспектива вырваться из дыры затмила все на свете. Особых усилий для этого не требовалось: мне оплатили билеты и пообещали выдать деньги на жилье в Москве. Помню, в какой восторг пришла, когда впервые попала в российскую столицу. Москва показалась огромной и величественной. Меня поселили в просторную квартиру, где кроме меня находились и другие девочки.

#INSERT_ARTICLE#

Меня встретила высокая женщина солидного возраста. Она объяснила, что то, куда я попала, не совсем модельное агентство, а скорее, сайт знакомств, но сделала акцент но том, что спать с мужчинами не надо. Все свидания проходят онлайн: мне нужно было играть на камеру, улыбаться, кокетничать. Затем она добавила, что за день можно заработать до двух тысяч долларов.

Я засомневалась, однако воображение уже нарисовало картины обеспеченного будущего, в котором обязательно будет своя квартира в столице. Разумеется, гарантировали полную конфиденциальность. Единственной проблемой стал мой возраст: тогда мне было только 17 лет. 18 исполнялось уже через несколько месяцев, да и выглядела старше. 

В первый день всего за несколько часов заработала 200 долларов. Мой парень Пашка, который остался в Горловке и подрабатывал грузчиком, даже за год бы столько не получил. При этом все прошло ровно: ничего из ряда вон делать не пришлось —построила глазки, поулыбалась. По правилам половину нужно было отдавать хозяйке. В тот же вечер сняла комнату в Москве. Родителям наврала, что устроилась в модельное агентство, хотя отчасти это было правдой: фотосессию ведь действительно делали, но для других целей…

#INSERT_ARTICLE#

Среди клиентов по большей части попадались безобидные извращенцы: они смотрели на меня и мастурбировали в процессе. На камеру я раздевалась, а вот вибраторы засовывать никуда не просили. Но я знаю, что другие девочки делали и это. Позже поняла, что спать с клиентами все же придется. При сайте существовало подпольное агентство эскорт-услуг. Первый раз отправилась на встречу с клиентом через полгода. Тогда меня предупредили, что заниматься сексом нельзя до третьего свидания, а еще лучше — до пятого: боссы были заинтересованы в том, чтобы клиенты становились постоянными. Некоторые девушки за дополнительную плату соглашались на секс сразу же, а потом скрывали это. Я так не делала — боялась, что обман вскроется. Первый раз был с 40-летним мужчиной: мы просто потрахались и все. Он не спрашивал у меня, кто я такая, почему занимаюсь этим. Бывают такие, что начинают унижать, читают лекции и рассказывают мне, как докатилась до такой жизни.


И это довольно предсказуемо, ведь оплата в таких случаях вырастает в два или три раза. В тех европейских странах, где проституция легализована, это не так, насколько я знаю. Моя знакомая, назовем ее Полина, работает в швейцарском агентстве. В свое время она окончила модельную школу Вячеслава Зайцева, ходила по подиуму в Париже. Она рассказывает, что ее агентство запрещает спать с мужчинами. За ее услугами обращаются политики, спортсмены, бизнесмены, и им нужны партнеры, а не проститутки. Требования к внешности девушек там выше: никакой пластики и накачанных губ. А еще необходимо образование и минимум два иностранных языка. Все это со слов приятельницы — я свечку не держала.

#INSERT_ARTICLE#

Чтобы заработать в эскорте, нужно быть пробивной, идти по головам. В Донецкой области у меня оставалась близкая подруга, она переехала ко мне в Москву и тоже попробовала работать в эскорте, но не смогла — начала комплексовать. Правило в том, что с другими девушками из агентства лучше не дружить: считается, что они потенциальные конкурентки. Ну, или делать это дистанционно. Но я считаю, что девушки, занятые в эскорте, должны объединяться — так безопаснее. В интернете полно форумов, где девочки общаются друг с другом, делятся опытом, рассказывают про клиентов-кокаинщиков или агентства, которые кидали на деньги. Историй множество. Одна моя приятельница жаловалась, что ей пришлось «скорую» вызывать, чтобы кавалера откачали после обильных алкогольных возлияний.

Сегодня рынок эскорт-услуг переехал в инстаграм**, так что красивые фотографии в ленте — почти обязательное условие для девушек в эскорте. Чем больше у тебя подписчиков — тем больше денег платят. Подписчиков можно получить, если твоя жизнь похожа на рекламный каталог: тут у тебя джет, там — дорогое шампанское, здесь — вещи узнаваемых брендов. Многим девушкам в эскорте сделать такие фотографии удается только во время «командировок», так что вся эта «красивая жизнь» — постановка и фильтры, не более того.

Также подписчиков можно получить, если ты звезда, поэтому многие идут в разные шоу, чтобы посветить лицом. Конкурсы красоты — еще один «рассадник». Как правило, организаторы таких соревнований вывозят участниц в какой-нибудь отель в Дубае, а там уже сами выбирают победительницу. И вот условная Настя из Ижевска смотрит, завидует и думает: «Тоже так хочу». И у условной Насти нет другой возможности заработать на хорошую жизнь. Мы ведь понимаем, что образование у нас так себе, даже красный диплом из самого престижного вуза ничего не гарантирует. Работать секретаршей на каком-нибудь заводе за 30 тысяч рублей в месяц? Ради чего? Чтобы люди, чье мнение ты не спрашиваешь, хвалили твою честность? Одна моя знакомая за ночь в Арабских Эмиратах не так давно получила восемь тысяч долларов — это зарплата Насти-секретарши за полтора года!


Многие девочки в эскорте мечтают стать содержанками, встречаться с одним или двумя постоянными дядями, которые будут их обеспечивать. Я не стала исключением. И хотя до сих пор сотрудничаю с одним агентством, у меня есть постоянный мужчина — не противный и не старый. Он подарил мне машину и квартиру в Москве, дает деньги на карманные расходы. Но иллюзий не строю: кроме меня, у него еще четверо таких же и законная жена. Я не одобряю измены, но моего мнения никто не спрашивает: налево идут все.


Конечно, моралисты могут сказать: найди вторую работу! Но будем честны: какая работа принесет столько денег? В небольших городах основную бы найти — что уж говорить про подработки. Ну и давайте не забывать о том, что женщинам в принципе платят меньше, чем мужчинам. Это не мои придумки, есть официальная статистика (данные были опубликованы 1 марта 2019 года в статье «Революции не случилось: почему женщинам платят меньше» на Gazeta.ru. — Прим. SRSLY)

. Почему бы нам сначала на самом деле не уравнять мужчин и женщин, а потом рассуждать, что прилично, а что — нет? Я бы не стала легализовывать деятельность, которой занимаюсь. Пусть останется все, как есть. Но права любого человека, неважно чем он занимается, какой у него цвет кожи или вероисповедание, должны быть защищены. А любая работа должна оплачиваться. Я отработала и получила деньги.

И последнее — про «Рынок шкур». Я считаю, что это отвратительный телеграм-канал: с одной стороны, он наглым образом вмешивается в личное пространство, а с другой — рекламирует секс-услуги. Наших людей хлебом не корми — дай что-нибудь или кого-нибудь осудить. Только кто судит-то? Девушки из «РШ» живут лучше, чем диванные критики из Сызрани. И, кстати, почему так активно критикуют этих бедных девочек, а не мужчин, которые обращаются за секс-услугами, изменяя женам и подругам? Нет ли в этом двойных стандартов?
#INSERT_ARTICLE#

Обо мне в этом канале не писали, потому что об эскорте я рассказала только самым близким. Все деньги, что зарабатываю, трачу только на себя, потому что понимаю: рассчитывать в будущем мне не на кого. Ничто не вечно, а мне уже 26 лет. Сейчас я не понимаю, смогу ли создать семью в традиционном ее понимании и нужна ли она вообще. Я считаю, что женщины имеют право распоряжаться своей сексуальностью. Почему мужчинам можно, а женщинам — нет? Я живу для себя и сама себя обеспечиваю. Я независима.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Образ жизни — 14:45, 7 июля 2025
Интервью с создательницами FAR FROM HOME — того самого агентства, которое устраивает туры на концерты Леди Гаги, Бейонсе и Гарри Стайлса
Новости, Новости — 7 июля, 14:45
Эд Ширан и Дрейк: Apple Music выпустил рейтинг самых прослушиваемых песен десятилетия
Новости — 27 июня, 13:33
ЕГЭ по селебоведению. Тест про школьные годы звезд
Новости, Новости — 7 июля, 12:50
«Пролетая над гнездом кукушки» получит сериальный спин-офф
Новости, Новости — 5 июля, 16:50
Лиза Громова, Pompeya и UBEL выступят на фестивале «Антон тут рядом»
Кино — 5 июля, 12:53
Аронова в роли советской училки, Кошман в мире покера, горе-инкассатор Чепурченко и беременные в 16: что показали на VII фестивале «Пилот»
Новости, Новости — 4 июля, 19:16
Елена Кукояка рассказывает о материнстве в первом выпуске подкаста Иды Галич
Новости, Новости — 4 июля, 15:25
Свежее звучание и переосмысление хита: МакSим выпустила новую версию «Нежности»
Новости, Новости — 3 июля, 14:00
Создатель игры The Last of Us Нил Дракманн не будет работать над сериалом от HBO
Новости, Новости — 3 июля, 11:50
Евгений Цыганов исполнит главную роль в фильме «Человек, который смеется»
Новости, Новости — 2 июля, 19:00
Сериал «Медведь» продлили на пятый сезон
Новости, Новости — 2 июля, 18:00
Списки задач и предложенные посты: вышло обновление Telegram
Новости, Новости — 2 июля, 17:00
Netflix будет создавать персонализированные трейлеры с помощью ИИ
Новости, Новости — 2 июля, 15:50
Илья Соболев будет обучать стендапу в новом шоу на ТНТ
Новости, Новости — 2 июля, 13:38
«Краски – только мы»: группа «Сироткин» показала песню «Ты да я»
Новости, Новости — 2 июля, 11:24
Стартовало производство продолжения «Дьявол носит Prada»
Музыка — 1 июля, 20:00
Первый VK Fest в Казани: чак-чак с лицом Басты, эчпочмаки и 20 тысяч человек под открытым небом
Кино — 1 июля, 18:05
Крипто-коуч, мемуары и проклятие Таро: что смотреть в июле на PREMIER
Новости, Новости — 1 июля, 16:40
Райан Гослинг спасает человечество в трейлере фильма «Проект “Аве Мария”»
Новости, Новости — 1 июля, 15:10
AFELIA выпустила сингл «двинулась»
Новости, Новости — 1 июля, 13:45
«Приключения Электроника» получат ремейк
Новости, Новости — 1 июля, 11:40
Вышел трейлер «Государя» — сериала о жизни Петра I
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 30 июня, 19:05
Объединение GLAM GO! вернулось с треком «Игра»
Новости, Новости — 30 июня, 15:50
Объявлен каст байопика о группе Scorpions
Новости, Новости — 30 июня, 13:39
Сергей Романович и Гоша Куценко в трейлере сериала «Хутор»
Кино — 29 июня, 15:03
Смерть единорога. Рецензия на фильм «Материалистка»
Новости, Новости — 27 июня, 19:20
Завершились съемки нового сезона «Бриджертонов»
Новости, Новости — 27 июня, 16:00
BEARWOLF выпустила «Ястребов» — саундтрек к сериалу «Этерна»
Новости, Новости — 27 июня, 13:50
Сюзанна и NEMIGA выпустили совместный трек «Нежная душа»
Образ жизни — 27 июня, 13:03
Территория сложных чувств. Отрывок из книги Аш Пендрагон «Фанфики: истории для тех, кто не хочет прощаться»
Новости, Новости — 27 июня, 11:27
Олеся Иванченко дебютирует в кино. Она сыграет в сериале «Няня Оксана»
Не одна дома 2
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето