Новости — 29 октября 2023, 13:26

Сила слов, огни ночной Москвы и восхищение горами Тибета: новинки от Viva La Vika, ECCO , «ТВОЕ» и других брендов

И хотя на улице еще далеко не зима, модные бренды выпустили сразу несколько теплых коллекций, как никогда актуальных сейчас. Вдобавок к ним — вечерние образы, природная красота и блеск камней.

Осень — время, когда мы невольно стремимся быть ближе к природе; именно этим и вдохновился бренд ALL WE NEED. В новой капсуле пуховиков создатели акцентировали внимание на оверсайзе и максимальном комфорте. Специально для этого в качестве наполнителя были использованы почти невесомые гусиные пух и перо, выдерживающие холода до -25°C. Большое внимание также было уделено функционалу: крой курток подразумевает наличие кулисок, стежек, кнопок, резинок, а также съемного капюшона. В качестве палитры использованы мягкие природные оттенки: синий, хаки, бежевый, оливковый, шоколадный. Здесь есть место как свободным, так и приталенным силуэтам — идеальная коллекция на этот суровый осенне-зимний период.

#INSERT_ARTICLE#

Одновременно с этим свою FW-23 коллекцию показал бренд CHOUX: в этот раз фокус был сделан на одном из главных модных приемов последних лет — многослойности. В новый дроп вошли утепленные жакеты, двубортные пиджаки, дутые пуховики и плащи — вещи, которые можно интересно стилизовать, сделав наряд более продуманным. Игра с объемами и слоями стала основной идеей линейки. Широкий шарф, превращающийся в юбку, в сочетании с небесно-голубым пуховиком и блестящим колье делает из обычного набора вещей целостный запоминающийся образ. Большого внимания также заслуживают акцентные аксессуары: золотая брошь, удерживающая конструкцию шарфа, тонкий коричневый ремень, скрытый под объемным пиджаком, и повязка на волосах добавляют образу чарующей нежности. Созданный визуальный нарратив идеально демонстрирует возможность стилизации этой осенне-зимней коллекции и отражает ДНК бренда.

#INSERT_ARTICLE#

Бренд ECCO представил уже вторую коллаборацию с Наташей Рамсей-Леви, известной своей работой в Chloe, Balenciaga и Louis Vuitton. Дроп, получивший название NRL, стал переосмыслением классических силуэтов ECCO. Вдохновившись аутдорной стилистикой, а после, воспользовавшись палитрой из самых смелых цветов, бренд представил коллекцию удобной, яркой обуви. 

Большинство моделей здесь — на объемной резиновой подошве, идеально подходящей для дождливой и холодной осени. Для многих айтемов — балеток, сапог и полуботинок — была выбрана подошва с протектором от кроссовок BIOM C-TRAIL. Для тех, кто хочет оставаться всегда на высоте, дизайнеры создали и модели на каблуке: классические сапоги, ботильоны на шнуровке и без нее, а также лоферы на каблуке, силуэтом напоминающие обувь из 60-х годов.

#INSERT_ARTICLE#

Но не только верхней одеждой радуют бренды: так, авторы LAROOM посвятили целую линейку вечерней классике, вдохновившись жизнью ночного города. В основе задумки — создание рокового женского образа, многогранного и благородного. При этом дизайнер Евгения Легкодымова делает образ игривым не только с помощью кроя вещей (здесь есть облегающие и оверсайзные силуэты), но благодаря фактурам. Бренд экспериментирует с разнообразными текстурами: бархатом, сеткой, шерстью, шелком и габардином, а также декором (стразами, камнями разных форм и английскими булавками). Лейтмотивом коллекции стал леопардовый принт, который помогает создать соблазнительный, элегантный и загадочный образ на вечер.

#INSERT_ARTICLE#

Дополнить лук можно украшениями из коллекции Viva La Vika, созданной в коллаборации с актрисой и телеведущей Алиной Астровской. Главная идея коллекции SLOVA — передать влияние букв, слов и смыслов на нашу жизнь. Показать, что слово — это не просто символ, это оружие и это лекарство. Коллекция украшений состоит из объемных колец с символичными фразами, колец-печаток и кулонов на серебристых цепочках и шнурках. Цель нового дропа — создать не просто аксессуары, но «маячки» с уникальным смыслом, который будет понятен только его носителю. Эти вещи могут напоминать о целях, мечтах, которых мы добиваемся, и важных моментах жизни.

#INSERT_ARTICLE#

Погрузиться в мир образов поможет и коллекция «ТВОЕ», выпущенная в честь 150-летия со дня рождения Николая Рериха, — это очередной коллаб с Третьяковской галереей. Базовые худи, свитшоты, футболки и лонгсливы украшены пейзажами с картин художника. Известно, что за время путешествий Рерих преодолел более 9650 км и покорил 35 горных вершин. Воспоминания о величественных хребтах нашли отражение во многих картинах Рериха, среди них — «Тень учителя. Тибет», «Гуга Чохан», «Эверест», «Канченджунга», «Доби Нулла», «Мать Чингис-хана», «Пещеры в скалах. Нью-Мексико», «Лахул. Гималаи». Именно эти произведения вдохновили на создание целой коллекции.

Наконец, в очередной раз о себе напомнил AMAZING RED, и вновь лицом кампэйна стал человек из музыкальной индустрии — Feduk. Его свободный стиль и образ жизни отлично соотносятся с философией бренда. Основной концепцией магазина все так же остается слоган «Спорт и эстетика»: он призван подчеркнуть то, как спортивный стиль можно интегрировать в повседневную жизнь. Новая съемка «Вне сезонов», в частности, делает акцент на практичных образах, обеспечивающих комфорт даже зимой и подходящих для демисезонных занятий спортом.

#INSERT_ARTICLE#

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: предоставлено пресс-службой
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Блогер, Певец, Телеведущий
Алина
Астровская
Музыкант, Рэпер
Feduk
Читайте также
Кино — 12:04, 7 июня 2025
Французский вестник, дневники 78-го Каннского кинофестиваля: «История звука», «Вдохновитель», «Частная жизнь», «На посошок»
Новости, Новости — 7 июня, 12:04
«Без повода я вишу на проводе»: слушаем новый альбом ray! «Интернет людей»
Образ жизни — 28 мая, 14:30
Тест: Какой ты жанр литературы?
Новости, Новости — 6 июня, 18:00
Юрий Колокольников в первом трейлере «Левши»
Новости, Новости — 6 июня, 16:00
Том Фелтон вернется к роли Драко Малфоя на Бродвее
Новости, Новости — 6 июня, 13:50
Прошлое и настоящее в новом альбоме хмырова «Нотки-строки»
Новости, Новости — 6 июня, 11:34
Мини-альбом и линейка одежды: Balenciaga выпустила коллаборацию с Бритни Спирс
Новости, Новости — 5 июня, 19:05
Slava Marlow запускает музыкальное телеграм-медиа «Гараж»
Новости, Новости — 5 июня, 14:34
Идрис Эльба и Джон Сина в трейлере фильма «Главы государств» 
Новости, Новости — 5 июня, 11:45
Афиша фестивалей и подборки треков: «Яндекс Музыка» запустила проект «Леточелла»
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 4 июня, 19:10
Роман Каграманов, Маха Все Круто, Карина Мурашкина, Саша Стоун и другие блогеры в новом шоу «Культура для всех»
Новости, Новости — 4 июня, 17:50
Колин Фаррелл и Марго Робби в трейлере фильма «Большое смелое прекрасное приключение»
Музыка — 4 июня, 16:04
Фестивали, собачки и Толя. 13 вопросов Mary Gu
Новости, Новости — 4 июня, 16:00
Редактирование голосовых и HD-изображения: вышло крупное обновление Telegram
Новости, Новости — 4 июня, 13:50
Объявлен каст сериала «Кэрри» по роману Стивен Кинга
Новости, Новости — 4 июня, 11:37
Сериал «Папины дочки. Новые» получит фильм-сиквел
Новости, Новости — 3 июня, 19:03
EIGHTEEN выпустил трек «НЕТ ПРАВИЛ»
Новости, Новости — 3 июня, 17:40
«Любить не перелюбить»: Mirèle и «Бонд с кнопкой» выпустили совместную песню «Цветы»
Новости, Новости — 3 июня, 16:00
Приключения сироты и кулачного бойца в трейлере фильма «Волчок»
Новости, Новости — 3 июня, 13:50
Новый главный герой в тизере 2-го сезона сериала «Постучись в мою дверь в Москве»
Кино — 3 июня, 12:25
На пару слов: Дженна Ортега — о «Последнем завтра» и работе с The Weeknd
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 3 июня, 11:22
Хиты в акустической аранжировке: Ваня Дмитриенко выпустил новый альбом
Новости, Новости — 2 июня, 16:50
Финальные испытания в трейлере 3-го сезона «Игры в кальмара»
Новости, Новости — 2 июня, 14:40
Бенуа Бланк и новое дело: вышел тизер триквела «Достать ножи»
Кино — 1 июня, 16:15
Все бывает в первый раз. 5 российских сериалов о подростках
Образ жизни — 1 июня, 13:12
Дачакор, воительница любви и вдохновение космической экипировкой: новые дропы от WARRO, Le Papa et Les Trois Fils и других брендов
Новости, Новости — 30 мая, 17:04
Катя Милтей выпустила сингл All Night
Новости, Новости — 30 мая, 16:01
Поколение мечты: на «Снобе» вышел документальный фильм о зумерах
Музыка — 30 мая, 15:30
Только джампстайл. МС Улыбочка — о продвижении в индустрии, разнице поколений и о том, как быть клевой
Новости, Новости — 30 мая, 15:00
Антоха МС, Geju и «ЛАУД»: «Архстояние» объявило музыкальную программу
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы