Новости — 5 декабря 2022, 15:11

The Weeknd выпустит саундтрек для фильма «Аватар: Путь воды»

Те, кто к 2009 году был уже в сознательном возрасте, помнят, какой фурор произвела премьера «Аватара» Джеймса Кэмерона. Перед просмотром фильма в кинотеатрах раздавали 3D-очки, и пока одни зрители пытались утащить их домой в качестве сувенира, другие хвастались, что будто сами побывали на Пандоре — так реалистично выглядела фантастическая вселенная. Эффект оказался долгоиграющим: «Аватару» все еще принадлежит первая строчка в рейтинге самых кассовых фильмов всех времен. В скором времени на это звание будет претендовать еще один проект — «Аватар: Путь воды», долгожданное продолжение оригинала. С учетом того, как долго поклонники ждали его выхода, в кинотеатрах будет аврал. А если разобраться, кто привлечен к работе над проектом, можно ожидать настоящее массовое помешательство.

Джеймс Кэмерон вернется в роли сценариста и режиссера — это давно известно. Речь о других людях. Вернее, о человеке. За полторы недели до премьеры The Weeknd очень прозрачно намекнул, что выпустит саундтрек к сиквелу «Аватара». Он опубликовал в соцсетях коротенький ролик с логотипом фильма и датой его премьеры — 16 декабря 2022-го. На фоне — нетипичная для Эйбела (настоящее имя The Weeknd. — Прим. SRSLY) музыка с женским хором и гулким барабанным боем, похожая на ту, что была в оригинале. Но никто и не рассчитывал, что The Weeknd будет перезаписывать Blinding Lights для нового «Аватара».

#INSERT_ARTICLE#

О том, что к проекту причастен Эйбел, сообщил и Джон Ландау, продюсер фильма. В твиттере он опубликовал совместное фото с музыкантом и написал следующее: «Как говорят на’ви, Zola'u nìprrte’ soaiane Avatar. Добро пожаловать в семью “Аватара”». Краткий ликбез для тех, кто не знал или забыл: на’ви — это вымышленная гуманоидная раса, населяющая планету Пандора во вселенной «Аватара». Выглядят человечки весьма необычно и разговаривают на понятном им одним языке, которым, судя по всему, владеет и Ландау.

Неясным во всей этой интригующей ситуации остается только одно — степень участия The Weeknd в проекте. Эксперты из Variety предполагают, что он работал над саундтреком, и это логично. Но вариант, при котором Эйбел перевоплотился в одного из синих человечков, тоже нельзя отметать — мало ли что.

Напомним, что действие сиквела будет развиваться через десять с лишним лет после событий оригинала. В центре сюжета вновь окажется Джейк Салли, бывший землянин, который в первой части стал одним из на’ви и женился на Нейтири, дочери предыдущего главы клана. Речь в новом фильме пойдет об их непростой, но теперь уже совместной жизни, о неприятностях и поступках, на которые идут герои, чтобы защитить друг друга. К своим ролям в сиквеле вернутся Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер и другие звезды.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Global Look Press
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Продюсер, Режиссёр, Сценарист
Джеймс
Кэмерон
Певец, Продюсер, Сонграйтер
The
Weeknd
Читайте также
Кино — 19:00, 15 апреля 2026
Между нами пальба. Рецензия на фильм «Вот это драма!»
Новости, Новости — 15 апреля, 19:00
Supreme и Vans выпустят совместную коллекцию
Новости, Новости — 15 апреля, 18:00
Вышла коллаборация Вилли Чаваррии и adidas
Новости, Новости — 15 апреля, 17:15
Settlers, лампабикт и Васса Железнова: «Выкса-фестиваль — 2026» объявил программу
Новости, Новости — 15 апреля, 10:05
Вышел второй трейлер документального фильма о Билли Айлиш
Новости, Новости — 15 апреля, 08:00
Sony готовит экранизацию игры Bloodborne
Кино — 14 апреля, 17:52
«Грызня», «Очень странные дела: Истории из 85-го» и еще 2 проекта Netflix, которые надо ловить в апреле
Новости, Новости — 14 апреля, 17:20
Барби Феррейра объяснила, почему ушла из «Эйфории»
Новости, Новости — 14 апреля, 16:30
Kiko Kostadinov и Asics представили модель кроссовок-таби
Новости, Новости — 14 апреля, 16:00
Iron Maiden, Oasis и Joy Division вошли в Зал славы рок-н-ролла
Новости, Новости — 14 апреля, 14:52
NYX начнут выпускать средства по уходу за телом
Музыка — 14 апреля, 13:10
Против индустрии. Рассказываем о шведской певице Робин
Новости, Новости — 14 апреля, 10:30
Вышел трейлер документального фильма о Паше Технике
Новости, Новости — 14 апреля, 09:45
Начались съемки второго сезона «Мистера и миссис Смит» с Марком Эйдельштейном
Новости, Новости — 13 апреля, 16:49
The Rolling Stones готовят новый альбом
Новости, Новости — 13 апреля, 15:20
«Может, взрослей стать пора?». Mirèle и ГЛУМ записали совместный трек
Новости, Новости — 13 апреля, 14:56
TXT выпустили восьмой мини-альбом
Новости, Новости — 13 апреля, 12:41
В TikTok появился новый тренд на цифры
Новости, Новости — 12 апреля, 13:20
Бьорк проведет фестиваль во время солнечного затмения в Исландии
Новости, Новости — 11 апреля, 17:25
Зомби-хоррор «Колония» выйдет в российский прокат в конце мая
Новости, Новости — 11 апреля, 15:15
Новый роман Пелевина выйдет 23 апреля и затронет дело Эпштейна
Новости, Новости — 10 апреля, 18:21
Издательство Inspiria запускает направление «Ромэнтези»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 10 апреля, 17:37
Книжное сообщество «Смысловая 226» откроет магазин в Москве
Новости, Новости — 10 апреля, 14:20
Radiohead покажут иммерсивную инсталляцию на Coachella–2026
Новости, Новости — 10 апреля, 13:15
«Comic Con Игромир 2026» анонсировал даты проведения
Кино — 10 апреля, 13:15
Ну, посмотрим: «Полутон», «Проект "Конец света"», «Гуру», «Прыгуны», «Наследник», «Крик 7»
Новости, Новости — 10 апреля, 12:01
Каннский фестиваль объявил конкурсную программу 2026 года
Новости, Новости — 10 апреля, 11:05
Хваса представила клип на песню So Cute
Новости, Новости — 9 апреля, 19:00
Группа KATSEYE выпустила сингл Pinky Up
Новости, Новости — 9 апреля, 14:45
Автор «Фарго» снимет ремейк хоррора «Оцепеневшие от страха»
Новости, Новости — 9 апреля, 14:35
«Союзмультфильм» переходит на гибрид ИИ и классической анимации
7.2
Сорвиголова: Рожденный заново
(2 сезон)
7.8
Прыгуны
7.8
Картины дружеских связей
5.2
Ван-Пис (2024)
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)