Новости — 18 февраля 2022, 18:32

Meta** больше не входит в топ-10 самых крупных компаний по капитализации

Как только Марк Цукерберг переименовал Facebook в Meta**, бизнесмену почему-то перестало везти. Так, компанию признали худшей корпорацией 2021 года. 3 февраля 2022-го компания поставила рекорд по суточному обвалу акций на биржевом рынке США: за день Meta** потеряла более 237 млрд долларов. Уже 9 числа ее рыночная стоимость упала до 600 млрд долларов. А 17 февраля Meta** выбыла из топа десяти компаний-лидеров по сумме капитализации. 

В четверг стоимость материнской компании Facebook составила 565 млрд долларов, из-за чего Meta**, ранее занимавшая шестое место, опустилась на 11-ю строчку в рейтинге успешных корпораций. Бизнес Цукерберга теперь уступает Tencent, TSMC, Nvidia, Berkshire Hathaway, Tesla, Amazon, Alphabet, Saudi Aramco, Microsoft и Apple. Видимо, подобные результаты — отголоски разгромного отчета о потере уникальных пользователей Facebook, которым компания впервые в истории поделилась 2 февраля. Инвесторы разочаровались в увиденных цифрах, из-за чего акции Meta** упали на 22%. Сейчас потери составляют уже 46%, передает Yahoo Finance со ссылкой Bloomberg.  


Почетное шестое место Meta** среди лидеров по капитализации заняла автомобильная компания Илона Маска Tesla. Ее рыночная стоимость составила почти 906 млрд долларов. Впервые такого результата корпорации миллиардера удалось достичь в октябре 2021 года. Однако в Tesla тоже происходят события, которые влияют на бизнес Маска не самым лучшим образом. Так, 1 февраля команда компании заявила, что вынуждена отозвать седаны Model S, Model X, Model 3 и Model Y, произведенные в период с 2016 по 2022 год, потому что автопилоты, встроенные в автомобили, не реагировали на сигнал «стоп». 

Ранее, 18 января, также стало известно, что в США перед судом впервые предстанет водитель Tesla, по вине которого погибли два человека. Авария произошла еще три года назад: мужчина проехал на красный (при этом машина находилась в режиме автопилота) и врезался во встречный автомобиль, что привело к смерти двух его пассажиров. Теперь неосмотрительному водителю грозит тюремный срок за непредумышленное убийство.


Что касается самого Маска, в конце прошлого года он заявил, что хочет бросить работу и стать блогером. Своим желанием бизнесмен традиционно поделился в твиттере. Кстати, инфлюенсеры совершенно не против увидеть Маска в своих рядах. Миллиардеру ответил крупный американский видеоблогер MrBeast с 90,5 млн подписчиков на ютьюбе. Он выразил готовность помочь Илону и пообещал поделиться лайфхаком, как набрать солидные просмотры. А стример Albi сразу закинул идею: он предложил Маску зарегистрироваться на OnlyFans и написал, что непременно зафолловит его.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Global Look Press
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Бизнесмен
Марк
Цукерберг
Бизнесмен
Илон
Маск
Читайте также
Кино — 14:00, 3 июля 2025
Смерть единорога. Рецензия на фильм «Материалистка»
Новости, Новости — 3 июля, 14:00
Создатель игры The Last of Us Нил Дракманн не будет работать над сериалом от HBO
Новости — 27 июня, 13:33
ЕГЭ по селебоведению. Тест про школьные годы звезд
Новости, Новости — 3 июля, 11:50
Евгений Цыганов исполнит главную роль в фильме «Человек, который смеется»
Новости, Новости — 2 июля, 19:00
Сериал «Медведь» продлили на пятый сезон
Новости, Новости — 2 июля, 18:00
Списки задач и предложенные посты: вышло обновление Telegram
Новости, Новости — 2 июля, 17:00
Netflix будет создавать персонализированные трейлеры с помощью ИИ
Новости, Новости — 2 июля, 15:50
Илья Соболев будет обучать стендапу в новом шоу на ТНТ
Новости, Новости — 2 июля, 13:38
«Краски – только мы»: группа «Сироткин» показала песню «Ты да я»
Образ жизни — 2 июля, 12:48
Интервью с создательницами FAR FROM HOME — того самого агентства, которое устраивает туры на концерты Леди Гаги, Бейонсе и Гарри Стайлса
Новости, Новости — 2 июля, 11:24
Стартовало производство продолжения «Дьявол носит Prada»
Музыка — 1 июля, 20:00
Первый VK Fest в Казани: чак-чак с лицом Басты, эчпочмаки и 20 тысяч человек под открытым небом
Кино — 1 июля, 18:05
Крипто-коуч, мемуары и проклятие Таро: что смотреть в июле на PREMIER
Новости, Новости — 1 июля, 16:40
Райан Гослинг спасает человечество в трейлере фильма «Проект “Аве Мария”»
Новости, Новости — 1 июля, 15:10
AFELIA выпустила сингл «двинулась»
Новости, Новости — 1 июля, 13:45
«Приключения Электроника» получат ремейк
Новости, Новости — 1 июля, 11:40
Вышел трейлер «Государя» — сериала о жизни Петра I
Новости, Новости — 30 июня, 19:05
Объединение GLAM GO! вернулось с треком «Игра»
Новости, Новости — 30 июня, 15:50
Объявлен каст байопика о группе Scorpions
Новости, Новости — 30 июня, 13:39
Сергей Романович и Гоша Куценко в трейлере сериала «Хутор»
Новости, Новости — 27 июня, 19:20
Завершились съемки нового сезона «Бриджертонов»
Новости, Новости — 27 июня, 16:00
BEARWOLF выпустила «Ястребов» — саундтрек к сериалу «Этерна»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 27 июня, 13:50
Сюзанна и NEMIGA выпустили совместный трек «Нежная душа»
Образ жизни — 27 июня, 13:03
Территория сложных чувств. Отрывок из книги Аш Пендрагон «Фанфики: истории для тех, кто не хочет прощаться»
Новости, Новости — 27 июня, 11:27
Олеся Иванченко дебютирует в кино. Она сыграет в сериале «Няня Оксана»
Новости, Новости — 26 июня, 17:20
Pixar работает над сиквелом «Рататуя». Но это не точно
Новости, Новости — 26 июня, 14:51
Дэйзи Эдгар-Джонс сыграет в новой экранизации «Разума и чувств» Джейн Остин
Новости, Новости — 26 июня, 11:40
Charli XCX выпустила кеды в коллаборации с Converse
Новости, Новости — 25 июня, 19:00
Трэвис Скотт стал «главным визионером» бренда Oakley
Новости, Новости — 25 июня, 17:30
Создатели «Актрис» и «Балета» снимут сериал про «Горбушку»
Музыка — 25 июня, 13:50
С корабля на бал. Гид по фестивалю «Планета K-30» в Петербурге
Не одна дома 2
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето