Новости — 30 декабря 2021, 23:12

Tyler, The Creator планирует сменить сценический псевдоним

В 2021 году на смену имени или творческого псевдонима решились сразу несколько знаменитых людей. Началось все с Канье Уэста, которого теперь официально зовут Йе. Для смены документов рэперу пришлось обратиться в верховный суд Лос-Анджелеса. Затем на подобный шаг решился Демна Гвасалия. Дизайнер хочет, чтобы к нему обращались лишь по имени. Правда, Демна не стал менять документы, ограничившись лишь сменой творческого псевдонима.

Теперь такое же решение принял Tyler, the Creator. Музыкант рассказал об этом в интервью для ютьюб-канала Fast Company. Рэпер раскрыл историю своего необычного сценического имени. Оказывается, он скопировал псевдоним с никнейма в MySpace. Тайлер зарегистрировался на портале в 13 лет. Будущий рэпер вел сразу три аккаунта, и один из них назывался Tyler, the Creator. Музыкант публиковал в этом профиле свои первые биты, а также фото и рисунки. Другие два аккаунта были личными — через них Тайлер общался с друзьями.


Теперь рэпер считает свой псевдоним глуповатым. Он хочет, чтобы к нему обращались по настоящему имени — Тайлер Оконма. Причем свою фамилию музыкант стилизует заглавными буквами. «Это выглядит действительно круто, так что, может быть, вскоре я приму решение. Я становлюсь старше, многое осознаю и понимаю, что пора меняться», — рассказал рэпер. Tyler, the Creator уже использовал свое имя в нескольких проектах. К примеру, так он подписывался в титрах к музыкальным видео.

Рэпер рассказал, что на его решение очень повлиял Вирджил Абло. Тайлер уважал покойного дизайнера за его творчество и огромный вклад в культуру. Кроме того, он восхищался смелостью Абло, который не стал менять свою африканскую фамилию. Хотя, по признанию музыканта, так делают многие афроамериканцы. Глядя на талантливого дизайнера, Тайлер стал все чаще и чаще использовать свое полное имя. Теперь рэпер хочет насовсем избавиться от надоевшего псевдонима.


Этот год был для Тайлера очень плодотворным. Летом он выпустил свой шестой по счету альбом — Call Me If You Get Lost. В состав пластинки вошло бесчисленное количество фитов. В ее записи поучаствовали Фаррелл Уильямс, Lil Wayne и множество других музыкантов. Релиз альбома состоялся в конце июня.

Кроме того, Тайлер активно работал над рекламными коллаборациями. В феврале он записал трек для Coca-Cola. Двухминутная песня была создана специально для рекламного ролика, причем сначала рэпер не хотел заниматься этим проектом. Но, видимо, со временем втянулся, потому что уже в июле Тайлер сам создал рекламу для Converse в стиле «Бойцовского клуба». Как и в оригинальной истории, у «Очень крутого клуба Converse» есть свои нерушимые правила. Во-первых, никогда не носить другую обувь. Во-вторых, «вообще никогда не носить другую обувь». В-третьих, строго запрещено надевать джинсовые шляпы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Global Look Press
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Дизайнер
Вирджил
Абло
Продюсер, Рэпер, Сонграйтер
Фаррелл
Уильямс
Рэпер, Хип-хоп артист
Канье
Уэст
Дизайнер
Демна
Гвасалия
Читайте также
Кино — 12:00, 21 июня 2025
Документалка Ким Ки Дука, спортивная комедия со звездой «Паразитов» и Изабель Юппер в любовной шараде. Гид по фестивалю «Окно в корейское кино»
Новости, Новости — 21 июня, 12:00
SODA LUV и Heronwater выпустили новую версию песни «Москва-Владивосток» Савичевой
Образ жизни — 28 мая, 14:30
Тест: Какой ты жанр литературы?
Новости, Новости — 20 июня, 17:30
BTS вернутся на сцену в марте 2026 года
Новости, Новости — 20 июня, 16:00
Анна Романовская выпустила «Докажи» — новый сольный сингл
Музыка — 20 июня, 15:49
Вы слушаете Питер DJ. SRSLY-анкеты Nocow, Saint City Lovers, DJ Primitive, Diana Napirelly
Новости, Новости — 20 июня, 14:30
«Ну, погоди!» получит игровой ремейк
Новости, Новости — 19 июня, 16:58
Фильм «Прогулка» с Евгением Цыгановым выйдет в повторный прокат
Кино — 19 июня, 16:43
Французский вестник, дневники 78-го Каннского кинофестиваля: «Альфа», «Исчезновение Йозефа Менгеле», «Цвета времени», «Отражения № 3»
Новости, Новости — 19 июня, 15:20
H&M Beauty и Chupa Chups выпустят совместную коллекцию
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 19 июня, 14:00
От Толкина до «Этерны»: «Кинопоиск» выпустил аудиосериал «История российского фэнтези»
Новости, Новости — 19 июня, 11:40
Бруно Марс стал хедлайнером нового сезона Fortnite Festival
Новости, Новости — 18 июня, 19:50
Анонсирован мультфильм по вселенной Death Stranding
Новости, Новости — 18 июня, 16:00
Карла Гуджино присоединилась к касту сиквела «Однажды в… Голливуде»
Новости, Новости — 18 июня, 13:45
MrBeast возглавил рейтинг самых богатых блогеров по версии Forbes
Новости, Новости — 17 июня, 16:29
«Олдскул», «Чудо» и «Нормальный»: фестиваль «Пилот» объявил программу
Новости — 17 июня, 13:57
«Русский рэп — это чудо, б@#!ь. Он столько подарил людям, они даже не могут осознать это». Большое интервью SRSLY с Федей BOOKER. Часть 2
Новости, Новости — 17 июня, 13:55
Гленн Клоуз присоединилась к касту фильма «Голодные игры: Рассвет Жатвы»
Новости, Новости — 17 июня, 11:49
Борис Дергачев и Никита Кологривый в трейлере сериала «Театральная зона»
Новости, Новости — 16 июня, 18:05
Биография Гвинет Пэлтроу выйдет этим летом
Новости, Новости — 16 июня, 17:00
В Pixar анонсировали мультфильм про черного кота в Венеции
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 16 июня, 14:53
Мэттью Макконахи снимется в фильме создателя «Настоящего детектива» Ника Пиццолатто
Образ жизни — 14 июня, 15:47
Что бы посмотреть? «Джиганина», «Быстрые новости» и другие новые шоу
Новости, Новости — 14 июня, 12:00
«Доктор Кто» получит анимационный спин-офф
Новости, Новости — 13 июня, 11:00
У Третьяковской галереи открылся филиал в Калининграде
Образ жизни — 12 июня, 19:25
От Ural Music Night до Signal, от «Выкса-фестиваля» до «КРУТО». Рассказываем про 15 летних фестов 2025-го: эттеншн — все они вне столиц
Новости, Новости — 12 июня, 16:00
Объявлены даты проведения Каннского кинофестиваля в 2026 году
Новости, Новости — 12 июня, 13:50
Netflix снимет фильм про Квазимодо. В главной роли — Венсан Кассель
Новости, Новости — 12 июня, 13:09
«Полжизни любить без оглядки»: Элли на маковом поле и «Сова» выпустили совместный трек «Сирень»
Новости, Новости — 11 июня, 18:00
«Я видел свет во сне»: слушаем свежий трек «тимы ищет свет»
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы