Этим летом лондонский модный бренд COS открыл свой первый магазин в Санкт-Петербурге — он расположился в историческом здании ХХ века по адресу Большой проспект Петроградской стороны, 59. В честь этого события команда COS решила сделать специальный проект и создала сити-гид по Санкт-Петербургу.
В составлении путеводителя по культурной столице России приняли участие друзья бренда — локальные представители различных креативных индустрий. Они рассказали о своих «местах силы», которые достойны попасть в сити-гид. Найти путеводитель на английском языке можно в официальном аккаунте COS в инстаграме.
Первой точкой маршрута в путеводителе от COS стала Новая Голландия, которую в этот список внесла активистка Леля Нордик. Как отметила Леля, на этом уютном острове каждый сможет найти развлечение себе по душе: здесь можно поиграть в настольный теннис, послушать лекцию или перекусить в одном из местных кафе, а зимой еще и покататься на коньках.
Блогерша Анастасия Нестеренко в качестве второй локации для сити-гида выбрала книжный магазин «Подписные издания». «Возможно потому, что мой дедушка покупал здесь книги больше полувека тому назад, а, может, потому, что этот книжный видится мне главным неофициальным центром притяжения в городе», — объяснила свой выбор Анастасия. Она также рассказала, что приводит в этот книжный всех знакомых, которые приезжают к ней в гости в Питер, да и сама любит проводить время в «Подписных изданиях».
Танцовщик Мариинского театра Кимин Ким назвал своим местом силы Театральную площадь, которую обязательно советует посетить всем гостям Санкт-Петербурга. «Много великих музыкантов и художников любили проводить свое время и выступать здесь — вы определенно можете почувствовать их энергию и ауру», — заметил он.
Те, у кого Санкт-Петербург, как и у иллюстратора Марии Саинте, ассоциируется с водой, точно оценят четвертую точку в сити-гиде — Крестовский остров. «Я обожаю локацию на Крестовском острове, где Нева встречается с Финским заливом. Мне нравится, как мост вписывается в морской пейзаж, а его бетонное основание напоминает мне огромные стрит-арт объекты. Прогулки по набережной очень расслабляют и наполняют меня силами и новыми идеями!» — объясняет Мария свой выбор.
Художник Алексей Глухов внес в путеводитель место, которое западает в душу благодаря своей атмосфере и расположению. «Co-op GARAGE — определенно мое место силы. Меня привлекает эта локация по нескольким причинам. Прежде всего, дело в людях. Именно люди создают атмосферу и заряжают энергией всех вокруг, от сотрудников до гостей», — сказал Алексей. В качестве второго преимущества он отметил приватность Co-op GARAGE, который спрятан в закрытом дворике без примечательных вывесок. Заключительной точкой маршрута по Санкт-Петербургу от COS стал сам магазин бренда.